Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
20:04

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pantherman  
ИГРА! » АРХИВЫ и СМИ » архивы » Похищение дочери президента (Приключения Джокера в Австралии)
Похищение дочери президента
АлисаДата: Суббота, 28.06.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Pantherman: Аэропорт Мельбурна сиял под палящим небом, только что на посадочную полосу опустился лайнер из США.
Среди спускавшихся по трапу особо привлекала взгляды людей эффектная блондинка в строгих жакете и юбке с среднего размера спортивной сумкой.

Joker: В бедном районе Мельбурна на краешке крыши, свесив ноги наружу, сидел человек в костюме шута. В руках его была газета. Еще раз пробежавшись глазами по одному из объявлений, он пробормотал:
- Пятьдесят тысяч... Пятьдесят тысяч бред, но бред нелишний. Плюс это обещает быть интересным. Куда там можно обратиться? - Взгляд сместился в нижнюю часть объявления... - Что у нас тут?

Pantherman: Внизу шрифтом чуть побольше под объявлением находишь следующие строки:
Более подробную информацию претенденты на награду могут получить в Мельбурне в общественной приемной Президента 24 часа в сутки.

Joker: Оставив газету на краешке, спускаюсь вниз по пожарной лестнице... Иду в направлении приемной президента, насвиствая беззаботную мелодию и жонглируя на ходу шариками.

Pantherman: Места конечно не для туристов, бедняки, бандиты, но видок у тебя такй, что к тебе никто не лезет. Спустя полчаса доходишь до нужной улицы и оказываешься у особняка с высокой оградой. На воротах пара дюжих ребят в форме.

Joker: Прячу шарики обратно в карман. Подхожу к одному из ребят, остановившись перед ним в полуторе метров, начинаю оправлять костюм, смотря на охранника, как в зеркало. Затем подхожу чуть ближе:
- Общественная приемная президента, надо полагать?
Наклоняю голову на бок и, внимательно смотря на охранника, жду ответа.

Pantherman: -Да, верно, - кивает охранник смотря на тебя слегка с любопытством, - что вы хотите?

Joker: - А я по объявлению. Насчет пропавшей дочери президента. Может быть, я смогу чем-то помочь?

Pantherman: -Вы двадцать девятый человек за сегодня, - взыдает охранник, - желающих принять участие в спасении тьма, но результатов нет.
Открывает двери.
-Вам по каменной дорожке до особняка, там внутри налево кабинет. Прошу.

Joker: Кланяюсь, прохожу в указанном направлении... Снова жонглируя шариками.

Pantherman: Проходишь до дверей, войдя повернув налево находишь нужную дверь. Из нее выходит миловидная блондинка и еле заметно улыбнувшись минует тебя, выходит.

Joker: Аккуратно уронив шарики в подставкенный карман, стучусь и не дожидаясь ответа захожу.

Pantherman: Внутри накурено, за столом нервно теребя документы с сигарой в зубах сидит высокий тип с легкой сединой. По его красным глазам можно сделать вывод что не спал он больше суток. Из обстановки внутри стол за которым сидит тип, кресло для посетителей напротив типа, национальный флаг Австралии за спиной типа, сейф, компьютер на письменном столе, и карта австралии на одной из стен, в углу у входа шкаф и книжная полка.
-Слушаю, - уставшим голосом приветствует тебя тип.

Joker: - Я еще один по поводу объявления. Могу чем-то помочь?

Pantherman: -Присаживайтесь, - кивает тип на кресло, - мое имя Анри Хоган, я полномочный помошник президента нашей страны.
За четыре дня нас посетили порядка тридцати желающих, супергерои, охотники за приключениями и авантюристы, но резултаты пока никакие... часть людей вообще отказалась узнав с кем предстоит тягаться. Чтобы не тратить время зря я сразу оговорюсь, похитители это команда суперзлодеев босса криминального мира Кинг Пина, их шестеро: Человек носорог Рино, человек скорпион, иллюзионист Мистерио, аэродинамический супер Гоблин, псхихопат, электромен Шокер, доплер Хамелеон, ну и сам Кинг Пин не подарок. Вас это не пугает?

Joker: - Психопат? Иллюзионист? - я довольно улыбаюсь, - меня это не пугает. Носороги и скорпионы тем более. А в гоблинов я не верю...

Pantherman: -Тогда... - Хоган протянул фото маленькой девочки лет семи с большими глазами, длинными черными волосами в белом платье с плюшевым мишкой в руках, - это кайли дочь президента. Зачем ее украли мы так и не выяснили.
Свидетели похищения видели "коварную шестерку", но никаких требований мы не получили. Все пути покинуть материк тщательно проверяются, поэтому мы уверены, что они до сих пор тут. Ее похитили в детском парке Мельбурна. Десять охранников были разбиты под орех, трое из них в тяжелейшем состоянии в клинике.
Итак, готовы ли вы попробовать себя в этом деле?

Joker: - Конечно, - беру фотографию.
//удали лишние сообщения, у мя шаманизм какой-то с мобильником

Pantherman: Итак, в твоем распоряжении теперь фото объекта, потенциальные смертельно опасные противники, и сладкий запах награды на горизонте.
-Я рад, что вы согласились, - Хоган зевнул, недосып так и пробивался через показную бодрость, - может хоть у вас выйдет что нибудь.

Joker: - С чего посоветуете мне начать?

Pantherman: -Вероятно вам следует посетить парк где девочку украли.

Joker: - Хорошо, так я пожалуй и поступю... Если что-нибудь узнаю, сообщу вам. Как добраться до парка?

Pantherman: -Могу попросить вас туда отвезти, наш курьер сейчас едет мимо парка - отвечает Хоган.

Joker: - Хорошо

Pantherman: Тебя привозят в парк аттракционов.

Joker: Выхожу из машины, с хрустом разминаю пальцы. Поворачиваюсь к шоферу:
- В каком конкретно месте произошло похищение?

Pantherman: -Вон там где рабочие чинят комнату страха, - отвечает шофер, - бандиты разворотили помещение.

Joker: - Комната страха, говоришь? - в глазах загораютсь опасные огоньки, - Оригинально, ценю чувство прекрасного.
Не прощаясь, иду в том направлении

Pantherman: Перед тобой здание в два этажа, размером с добротную фуру. В паре мест пробиты стены. Рабочие старательно заделывают бреши.

Joker: Спокойно ищу ближайший вход или просто еще не заделанную дырку и забираюсь внутрь. Не обращая внимания на рабочих.

Pantherman: Ты внутри. Темно. Натыкаешься на какие то предметы. Под ногами тоже что-то навалено.

Joker: Шаря руками по стенам ищу выключатель.

Pantherman: Находишь кнопку, тускло загорается страшная кукольная морда слева от тебя, видишь в сумраке корридорчики и переходы, по стенам другие не менее жуткие рожи, под ногами муляжи змей и пауков.

Joker: Посвистывая и поигрывая тросточкой, начинаю двигаться по одному из коридоров.

Pantherman: Находишь под ногами странный кубической формы предмет с темными стеклами.

Joker: Пожав плечами, одной рукой поднимаю предмет.

Pantherman: Предмет загорается. Вокруг возникают джунгли.

Joker: "Гм... - проносится в моей голове, - это не может быть внушение или че-то из магии... Значит это технология... Она непредсказуема и опасна... То что надо!"
Улыбнувшись, роняю предмет в собственную тень, заставляя его в ней исчезнуть.

Pantherman: не исчезает.

Joker: Расстраиваюсь.
Сажусь, скрестив ноги, кладу трость на колени. Принимаюсь вертеть в руках предмет, внимательно его осматривая. "Может быть эти тени тоже созданы этой вещью," - проностится у меня в голове.

Pantherman: Иллюзия проходит. Куб жалобно пискнул и погас. Ты снова в комнате ужасов.

Joker: Встаю, кубик пока кладу в карман. Иду дальше.

Pantherman: Проходишь все переходы, ничего больше не находишь. Перед тобой выход.

Joker: Аккуратно выглядываю наружу.

Pantherman: Слышишь голос.
-Атракцион закрыт! Что вы здесь делаете?
Снаружи рабочие.

Joker: - Заблудился, - насмешливо отвечаю я. Где это видано, чтобы человека в костюме шута останавливали в парке аттрекционов.

Pantherman: Охранник кивает. - Карта парка там.
указал на стенд с картой, - а здесь лучше не ходить ремонт идет.
Замечаешь чей то взгляд из толпы прохожих.

Joker: - Угу, - начинаю двигаться в противоположном направлении, пытаясь понезаметнее осмотреть того, кто смотрел на меня.

Pantherman: Высокого роста блондин, манерного вида, артистическое лицо. Смотрит на помещение зала страха.

Joker: Вклиниваюсь в толпу. Достаю из кармана шарики и начинаю ими жонглировать, зажав трость подмышкой и пританцовывая. Пытаюсь двигаться так, чтобы тот блондин не оказывался у меня за спиной.

Pantherman: Тип твоим же способом пробрался в атракцион, спустя пару минут вылез с расстроенным лицом.

Joker: //я привлек внимание посетителей парка?

Pantherman: //нет, тут много странно одетых работников парка, так что не привлек.//

Joker: Чертыхаюсь, заменяю шарики на ножи и продолжаю свое развлечение. Кричу:
- А теперь внимание, смертельный номер.

Pantherman: Люди оборачиваются.

Joker: Подбрасываю один из ножей высоко вверх, а остальные два ловлю и метаю так, чтобы они прошли по обе стороны от вылезшего из дыры человека. Ловлю третий нож.

Pantherman: Тип шарахнувшись кричит - идиот! ты мог меня поранить!
Правда он бежит в переходы атракциона пытаясь скрыться, а не к тебе.

Joker: Кланяюсь зрителям, не спеша подхожу и достаю свои ножи. Ножи аккуратно вкладываю в ножны. Посвистывая и проворачивая в руках тросточку, захожу внутрь. Там, убедившись, что меня никто не видит, превращаюсь в тень и начинаю скользить вслед за убежавшим человеком.

Pantherman: Скользя за типом достигаешь ангара на окраине парка. Тип внутри одевает костюм. Ты узнаешь одного из типов укравших девочку.

Joker: Продолжаю следить за человеком.

Pantherman: -сейчас этот клоун поплатится за что чуть не попал в меня - ругается Мистерио, перебирая в руках кубики подобные тому что ты нашел в комнате страха.

Joker: Выхожу из тени позади него, наклоняюсь. Смотрю на кубики через его плечо. Комментирую:
- Не-не, бери тот, который левее, он лучше.
Нож в моей руке приставлен к горлу Мистерио.

Pantherman: -кто ты такой? - слышишь голос противника, он спокоен и даже насмешлив, - кто тебя послал?



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » АРХИВЫ и СМИ » архивы » Похищение дочери президента (Приключения Джокера в Австралии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: