Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
01:50

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pantherman  
ИГРА! » Общение » вопросы по игровой механике и работе форума » Ножи
Ножи
TimberДата: Среда, 15.10.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кортик. Байонет.

Кортик – колющее холодное оружие с прямым клинком различной формы и рукояткой с крестовиной и головкой..

Немецкий кортик ВВС. 1934 год.

В Западной Европе штык представлял собой стальной клинок с узкой деревянной рукоятью, которая вставлялась в ствол ружьяПреимущество такого клинка в том, что он был не только колющим, но и режущим оружием.


Байонет, XUIII век.

Позже игольчатые штыки были вытеснены плоскими клинками, которые сегодня используются как штык-ножи.

Прусский штык образца M. 1898/05 г.

Летающие ножи.

Самый простой метательный снаряд – остро заточенное кольцо….. В свое время она была усовершенствована японцами, которые максимально приблизили ее к «метательной звезде ниндзя». Расширение клинка спереди способствует увеличению силе броска и более глубокому проникновению в цель. Прекрасным примером эффективного летающего ножа является африканский метательный нож.

Африканский метательный нож.

Метательный нож с прорезью для регулятора баланса.

Стреляющий нож.

Очень интересным с точки зрения функциональности является стреляющее холодное оружие. Распложенная в таком ноже пружинка, обычно находящаяся в сильно сжатом состоянии, в нужный момент выталкивает клинок вперед. Есть модели, в которых «выстреливается» лишь кончик клинка, однако при наличии мощной пружины такого «выстрела» вполне достаточно для поражения противника. Современный способен «выстреливать» на длину всего клинка. Широко известны специальные ножи, стреляющие патронами. Например, китайский стреляющий нож, несколько стволов с патронами. Российские образцы стреляющие, не столь удобны как китайский аналог, плохо удерживаются в руке и поражаемость их мала.

Стреляющий кончиком лезвия тесак.

Стреляющий «французский нож».

Потайные ножи.

«Золотым Веком» для таких ножей являются Средние Века. Именно тогда с помощью потайных клинков, искусно пущенных в дело в нужное время и в нужном месте, вершилась большая политика. Ножи обычно располагались в полости посохов, шестов, жезлов. Клинки прятались в крестах, курительных трубках, рукоятях другого холодного оружия. Уже в наше время спецслужбы прятали стилет в полом карандаше, порой со смертельной дозой яда кураре. Применяют и плоские ножи. И среди уголовников, и среди агентов секретных служб большой популярностью пользуются ножи, спрятанные в стельках., ремнях

Британский карандаш-стилет.

Складной нож в пряжке ремня.

Монстры.

Монстрами называют ножи, кинжалы и метательные приспособления, которые призваны не только ранить, но и устрашать противника. Например, трехлезвийный тибетский кинжал «Пхурба» или «Дабл Шедоу». Эти клинки очень трудно во что-нибудь воткнуть, носить их неудобно, а их гарда абсолютно нефункциональна. Такое оружие стало популярным исключительно благодаря западным боевикам. К этому же виду оружия можно отнести и африканские метательные приспособления внушительных размеров… Но самые жуткие изделия придуманы, естественно, в наши дни и воплощены в реальность частными умельцами-энтузиастами. С подборкой этих произведений военного искусства все интересующиеся могут ознакомиться на сайте Школы: www . bong - dem - long . org .

Тибетский кинжал «Пхурба» с тройным клинком.

Кинжал «Дабл Шедоу».

Самый «убойный» нож.

Как ни странно, это самый обыкновенный кухонный нож («столовик»). Этот нож прост в обиходе, не обременен дополнительными приспособлениями, а его рукоять вполне привычна для наших рук благодаря ежедневному использованию. На сегодняшний день стальные лезвия кухонных ножей покрываются специальным напылением.

Нож со стальным лезвием и с алмазно-углеродным покрытием.

Японский разделочный нож с лезвием из тонкой керамики.

Сообщение отредактировал Timber - Среда, 15.10.2008, 20:17
 
ИГРА! » Общение » вопросы по игровой механике и работе форума » Ножи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: