Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
09:25

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма) (И ближайшие районы)
Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма)
ВитольдДата: Суббота, 13.09.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В пригороде Бат-Яма стоит небольшой дом белого кирпича. Стоит, подставив солнцу красную черепицу, и сонно взирает на мир сквозь стеклянные прямоугольники окон.
На первом этаже этот благодушный дом светлый, словно там поселился июльский рассвет. Паркет и стены из бука, кленовая мебель, диваны из кожи цвета слоновой кости. Дом очень гордится своими комнатами – прихожей, кухней, кабинетом, залом – и даже ванной. Он любит порядок, этот дом. Ничего лишнего - но и никакой гнетущей пустоты. Только на втором этаже дом позволяет себе немного распуститься – в красной спальне да сауне, оббитой мрачным дубом.
Этот дом очень гордится своей самой маленькой комнатой – этаким морским уголком с бирюзовыми стенами, ковром и аквариумом, в котором плещутся яркие рыбки – откуда можно выйти на дубовый пол балкона, всегда открытого и дождю, и солнцу.
Одного только дом не понимает – зачем хозяин повесил на стену огромный старый самолётный винт?
 
АлисаДата: Суббота, 13.09.2008, 18:53 | Сообщение # 2
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Витольд)
Вит сидел на кресле в кабинете, закинув ногу на ногу. Рядом с креслом валялась недавно отложенная книга Желязны, а взор её бывшего читателя был устремлён в потолок. Не то, чтобы на потолке было что-то интересное, но надо же его куда-то устремлять? Следующие съёмки начнутся, в лучшем случае, через неделю - гонорар за прошлые был достаточно приличен, чтобы не бростаться, как когда-то, искать подработку - значит, можно было отдохнуть. Добраться, наконец, до моря. Позвать кого-нибудь в гости. Самому в эти самые гости сходить. Или, на худой конец, побездельничать. Имел он право на безделье - или как? Правильно, имел. Мужчина потянулся, легко встал с кресла, в два шага добрался до компьютера и запустил старую игру. Героев. Третьих. И решил вспомнить молодо.. ээ.. старость.

Едва ты включил копмьютер, раздался звонок в дверь. На пороге стоит весьма эффектная барышня - фигура такая, что только в эротических комиксах (в жизни не бывает) увидишь, огненно-рыжие волосы закрывают один глаз, второй же горит жёлто-зелёным огнём. И ярко горит! У людей такого света радужной оболочки глаза бывает. На ней элегантное платье из тёмно-зелёного бархата, подчёркивающее все прелести фигуры. На жее - живая алая роза, и колючая ветвь, обвивающая шею и прокалывающая шипами нежную кожу, будто бы вовсе ей не мешает.

//За героев отдельный респект. Сыграем при случае?//



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Суббота, 13.09.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Глаза Витольда совершили увлекательное путешествие от рыжей макушки до изящных ступней. Потом взяли обратный билет и поехали наверх. Потом снова направились вниз, но на уровне глаз решили сойти с поезда.
- Здравствуйте, барышня, - поприветствовал Витольд обладательницу зелёного глаза, - Чем могу помочь?

//С удовольствием)//

 
АлисаДата: Суббота, 13.09.2008, 21:35 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Она клыбнулась странной улыбкой, сотканной из греха и печали.
- Для начала не позволите ли даме войти? - не дожидаясь ответа, она ловко проскользнула в дверной проём и оказалась у тебя за спиной. - А помочь действительно можете. Вы удивительный человек. Я много о вас слышала, и вот теперь решила познакомиться лично. Можно?



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Суббота, 13.09.2008, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Девушка оказалась в светлой комнате с деревянным паркетом на полу и стенами того же дерева. У входа, на полу, лежал небольшой коврик, на котором была изображена фигура феи. В дальнем левом углу был бежевый диван, над ним висела какая-то картина. Вешалка для шляп и одежды слева, платяной шкаф и зеркало справа.
- Послушайте, юная леди, - Витольд немного разозлился на непрошеную гостью, - В моё время, девушки вели себя гораздо вежливее. И, смею заметить, импонировало это куда больше.
- Впрочем, - смягчился он, так и не решив, как её выдворить - не схватить же, в самом деле, в охапку, и не выставить за дверь? - Вы можете присесть, - Витольд махнул рукой в сторону кожаного дивана в дальнем углу, - И представиться.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Меня зовут Роза. А что касается времени... об этом я и хотела поговорить. Вы ведь живёте очень давно, и совершенно не меняетесь. Это правда?


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Да, - пожал плечами Витольд. "Еще одна пришла за секретом вечной молодости", - проползла по извилинам печальная мысль, - "Придется ее опечалить".
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:24 | Сообщение # 8
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Понимаете ли, у меня довольно странное хобби, - Роза села в кресло, положив ногу на ногу. И очень так хорошо положив... профессионально для дам некоторой категории, можно сказать. - Я коллекционирую, назовёми это способами вечной жизни. По моим наблюдениям, люди достигают одного и того же эффекта совершенно разными путями. И мне пока не удалось вывести единой системы, хотя рабюотаю я над этим очень давно. Информация конфиденциальна, кроме нас с вами о разговоре никто не узнает. Я прошу вас открыть мне ваш секрет. Разумеется, не бесплатно. За редкие экземпляры в коллекции порой приходится хорошо платить, но они того стоят. Называйте цену сами.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





//на диван)//
Мужчина разочарованно вздохнул, - Так я и думал. Ну что ж, прекрасная Роза, вынужден Вас разочаровать. Никакого секрета моего долголетия нет – и поделиться мне нечем. Это просто индивидуальная особенность – ничего более, - он опёрся о дверной косяк.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:24 | Сообщение # 10
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Роза не была разочарована или удивлена. И уходить явно не собиралась.
- Расскажите мне о себе, пожалуйста. Поверьте, мой интерес не напрасен. Это не праздное любопытство, и моя коллекция - только прикрытие перед теми, кому не хочется открывать душу.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Видите ли, юная леди… - Витольд подошёл к дивану, сел рядом с девушкой и побарабанил пальцами по подлокотнику, - Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что ожидать от меня «излития», как Вы изволили выразиться, души – это напрасное и неблагодарное дело. Я не люблю ложь – а нашу беседу Вы начали именно с неё. Посему я хочу услышать хотя бы одну вескую причину, по которой я не должен считать Ваше любопытство праздным. И, соответственно, что-либо рассказывать, - произнеся последнюю фразу, Витольд понял, что она несколько не согласуется с предыдущим предложением, но поправляться не стал. Смысл был вполне прозрачен.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:52 | Сообщение # 12
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Роза внимательно посмотрела на тебя горящим жёлто-зелёным глазом.
- Я хочу выделить закономерности, - серьёзно сказала она. - Понять причины. Может быть, тогда я смогу понять тайну своей способности. Но пока мои поиски не принесли результата. Каждый случай, видимо, уникален.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





- Я думаю, Роза, Вы правы. Каждый случай уникален. Поэтому, боюсь, мой рассказ Вам совершенно не поможет. А даже если бы, - он повернулся и посмотрел в глаза.. хм.. в глаз, - Он и мог чем-то помочь – я ничего не знаю о природе своих способностей. Поэтому и рассказать мне Вам нечего.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:55 | Сообщение # 14
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Может быть, вы расскажете об их первом проявлении?


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





- Я не вижу причин, по которым я должен это делать, - жёстко ответил Вит. Гостья начинала ему надоедать.
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма) (И ближайшие районы)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: