Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
20:18

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Пещера Аялона и научная станция (Центральный Израиль, недалеко от Рамлы)
Пещера Аялона и научная станция
АлисаДата: Суббота, 20.09.2008, 11:24 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Эта подземная пещера просуществовала изолированной от внешнего мира около пяти миллионов лет. Она уникальна тем, что в нее снаружи не просачивалась даже вода. Обнаружили её при разработке карьера, принадлежащего компании-производителю цемента. К удивлению приглашенных археологов, оно привело на 100-метровую глубину, где в известняке открылась полость. Учёные нашли в пещере новый вид бактерий, которые служат низшим звеном в пищевой цепочке существующей на протяжении миллионов лет экосистемы. У всех найденных животных отсутствуют глаза. По мнению ученых, это говорит о том, что эволюция обитателей пещеры происходила своим собственным путем.
Пещера со всеми ответвлениями протянулась под землей на два с половиной километра. В ней было найдено собственное подземное озеро. Здесь ученые обнаружили несколько неизвестных науке животных: пресноводных, сухопутных и морских. Они имеют родство с известными видами, но сильно отличаются от них, что уже подтверждено генетической экспертизой. Работы в пещере продолжаются постоянно.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Пещера Аялона и научная станция (Центральный Израиль, недалеко от Рамлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: