Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
14:54

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Информация об Израиле
Информация об Израиле
АлисаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:08 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
I. Общие сведения

Израиль - узкая полоса земли вдоль побережья Средиземного моря. И около 80% населения живет на побережье. Площадь - 27.800 кв. километров. Максимальная протяжённость: 470 км длина и 135 км ширина. Население 7.200.000.

II. Государственный строй

Израиль – многопартийная парламентская республика. Учредительное собрание в феврале 1949 своим первым актом провозгласило введение т.н. Переходного закона, часто называемого Малой конституцией, который стал правовой основой государства. Со временем предполагалось заменить его постоянно действующим сводом юридических правил.

III. Природа

Климат в Израиле субтропический, но в Израиле девять климатических зон. И одна и таже температура, например, в Тель-Авиве и в Иерусалиме, вещи совершенно разные. В Тель-Авиве жарко и влажно, в Иерусалиме горный воздух, а в Беэр-Шеве жарко, но сухо. Эти различия хорошо видны, когда вы поднимаетесь на машине от Тель-Авива к Иерусалиму, или едете из Беер-Шевы на побережье. Правда жара, но во всех фабриках, конторах, банках, магазинах (от самых маленьких до огромных супермаркетов) стоят кондиционеры. И во всем транспорте - тоже. Старайтесь не простудиться.
Все дожди, которым положено пролиться на эту землю в течение года, льют всего один - два зимних месяца. Можете представить себе, какие это ливни, а потом - сухо.
Самый комфортный климат в Израиле в Иерусалиме и на Голанах. Там не так жарко днем (горы) и прохладно ночью. А вот прибрежная равнина - здесь дело обстоит по - другому. Жарко и влажно. И даже ночи, порой, не приносят облегчения. В городах на побережье, как-то спасает ветер, дующий с моря. В остальных помогают зеленые насаждения. В Беер-Шеве днем очень жарко, но стоит солнцу скрыться, как наступает прохлада, а ночи бывают холодные.

IV. Население

Общее население - 7.200.000, из них евреев - 5.415.000, арабов - 1.450.000, других народов - 335.000.
Темпы прироста населения Израиля составляют 1.8% - одни из самых высоких в мире. Уроженцы Израиля составляют 63 процента от всего еврейского населения страны. Выходцев из стран СНГ - около миллиона человек. Согласно прогнозам к 2020 году население Израиля может достичь 9 миллионов человек, среди которых 12 процентов составят люди в возрасте 65 лет и выше (сейчас, в 2006 г. - 10%).

V. Религия

Иудеи - 75%, мусульмане - 20%, христиане - 5%

VI. дополнительные сведения

В последнее время российско-израильская корпорация "Лёд и пламя" резко вырвалась вперёд. Над причинами столь стремительного развития ещё совсем недавно небольшой корпорации ломают голову эксперты всего мира.

Иллюстрации:
Карта Изариля: http://www.easttime.ru/i/neast/izrail/001.jpg



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Информация об Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: