Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
20:23

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Пустыня Негев (Почти весь юг страны от Красного моря)
Пустыня Негев
АлисаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:33 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Пусты мешки с водой,
Нас слепит Солнца свет.
Египет за спиной,
Назад дороги нет.
Знойный ветер притих за холмом,
Наши лица в пыли.
Может быть, никогда не дойдём
До святой земли.

(Легион)

Практически весь юг страны занимает пустыня Негев - "колыбель еврейского народа". Скалистые горы и лунные кратеры, горы Моав и глубокие каньоны, останки древних построек и археологические находки глубокой древности - все это можно найти на этой земле. Здесь стоит посетить Беер-Шева ("колодец семи") - отправной пункт экскурсий по пустыне и место раскопок уникального подземного города, остатки древнего ханаанского города Тель-Арад (самого древнего поселения на территории Синая и Южного Негева) в районе современного Арада, огромный кратер Махтеш Рамон, оазис-курорт Бен-Бокек и уникальный природный парк "Хай Рамон" около Мицпе Рамона, а также раскопки древних городов Мамшит и Шивта.

На самом юге страны, на побережье Красного моря, окруженный со всех сторон стеной высоких гор и песками пустыни, лежит лучший морской курорт страны - Эйлат. Древний Эйлат, носивший имя Эцион Гевер, располагался на холме Эль-Хулейфа несколько восточнее современного города (сейчас это территория Иордании). Воды Эйлатского (Аккабского) залива предоставляют прекрасные возможности для морского отдыха и активного туризма - более 12 км. первоклассных пляжей, самые северные в Евразии коралловые рифы, постоянно теплая и кристально прозрачная вода, геологическими чудеса "копей царя Соломона" в природном заповеднике Тимна, единственный в мире Парк библейской дикой фауны, Красный каньон и редкой красоты скалы, обилие зелени и самых современных развлечений.

Можно посетить Подводную обсерваторию в "Марина-парк", Океанариум, Дельфиний риф, Бриллиантовый центр, "Техасское ранчо", аттракцион №1 в Эйлате - "Путешествие в удивительный мир" в отеле "Хилтон-Царица Савская", один из самых современных в мире стрелковый тир в отеле "Амбассадор", или погрузиться в глубины моря на "желтой субмарине Жаклин" на 47 пассажиров, выйти в море на комфортабельной яхте "Жюль Верн", катамаране "Атлантис-220" или "Корал Перл". Можно совершить путешествие на джипах в самое сердце пустыни, к Амудей Амрам (Авраамовы Столбы), в "черный каньон" Шхорат, к горе Йоаш, ущелью Соломона с его разработками знаменитого "эйлатского камня" или по "красному каньону" Адом. Любителям дикой природы будут интересны коралловый берег пляжа Альмогим, заповедник Хаи Бар, а любители истории могут посетить иорданскую Петру, монастырь Св. Екатерины на Синае или древнюю крепость Массада, воздвигнутую ещё царем Иродом Великим.
Эйлат - это ко всему прочему ещё и зона беспошлинной торговли, а рестораны и ночная жизнь города - ночные клубы, дискотеки и шоу, удовлетворят самым взыскательным вкусам.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Пустыня Негев (Почти весь юг страны от Красного моря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: