Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:36

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Иудейская пустыня (Начинается от устья реки Иордан и Мертвого моря)
Иудейская пустыня
АлисаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 19:35 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Пустыня нас убьёт,
Нас покорит песок.
Но будет небосвод
По-прежнему высок.

(Легион)


Начинается от устья реки Иордан и Мертвого моря. Раскаленный песок, голые камни, палящее солнце - библейская земля, место скитов и отшельников. Сейчас здесь высятся многочисленные монастыри - лавра преподобного Саввы Освященного, обитель Св. Георгия Хозевита, монастырь Искушения (Каранталь, IV в.) на склоне Сорокадневной горы, монастырь Св. Герасима и др.

Зеленые холмы западной Иудеи резко контрастируют с песками и скалами пустыни. Здесь, в этих холмах, за всю их многотысячелетнюю историю, произошло столько событий и прошло столько народов, что каждый клочок земли здесь - страница истории. Хеврон, один из древнейших городов мира и святыня трех религий, расположен в 40 км. южнее Иерусалима на высоте 950 м. Главная святыня Хеврона - пещерная усыпальница патриархов Авраама и Сары, которых чтут также и мусульмане. По легенде, здесь также покоятся и первые люди на Земле - Адам и Ева. Здесь также можно осмотреть остатки византийской церкви и Авраамов колодец, странноприимный дом русской православной церкви, развалины древнего поселения Элоней-Мамре, бывший еврейский квартал (большая часть города находится под властью палестинской автономии), синагогу и древнее еврейское кладбище, а также живописные мусульманские кварталы.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Иудейская пустыня (Начинается от устья реки Иордан и Мертвого моря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: