Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
04:25

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pantherman, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИРЛАНДИЯ » Уотерфорд (В юго-восточной части Ирландии)
Уотерфорд
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 01:21 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Город Уотерфорд на реве Стафф, в юго-восточной части Ирландии, обладает ярким средневековым обаянием - старинными городскими стенами, узкими дорожками и норманской башней Реджинальд Тауэр. Георгианские времена также оставили городу прекрасное наследство в виде зданий XVIII-го столетия в районе Мэлл - Сити Холл (Муниципалитет 1788 г.) с замечательной стеклянной люстрой и Дворец Епископа. В городе также много примечательных церквей, особенно роскошен интерьер Холи Тринити Кэфидрэл (Собора Святой Троицы).

На севере, в графстве Донегол, по легендам, часто видели Далахана, страшного всадника без головы, который преследует сбившихся с дороги ночных путников, освещая себе дорогу ярко горящими глазами, держа собственную голову в правой руке. Это совершенно живописные и "дикие" места побережья безбрежного океана, морских птиц, яркого солнца и постоянного ощущения, что находишься на краю света. Здешние места по побережью от Киллибегс до мыса Малин-Хедс особенно популярны у поклонников экологического туризма.

Все западное побережье Ирландии - это непередаваемой красоты бухты, заливы, острова и пляжи. В графстве Клэр расположено совершенно экстраординарное место - область Баррен. Это многие десятки миль полированного известняка и карстовых полостей, тянущихся во все стороны, и редкие поселения по побережью. Подземные пещеры, трещины, родники и пропасти - главные особенности области, которая буквально изрыта пещерами. Здесь расположены популярный Ирландский центр музыки "Дулин" и привлекательная прибрежная деревня Бэлиивогэн. Флора региона представляет собой причудливое сочетание Средиземноморья, арктических и альпийских видов, это последний "оплот" редкой сосновой куницы и других исчезающих видов животных. Во времена "каменного века" Баррен был достаточно лесным и населенным местом, по крайней мере 65 мегалитических могил осталось в этой земле с тех времен, однако растительность была вырублена и мягкие известняковые породы размыты подземными водами.

Каменные форты "железного века", известные как "кольцевые форты", потрясающе красивые окрестности и руины древних замков добавляют в наши дни легкую средневековую тайну окружающему ландшафту, а немощеные зеленые дороги пересекают область во всех направлениях, достигая наиболее отдаленных мест.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИРЛАНДИЯ » Уотерфорд (В юго-восточной части Ирландии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: