Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
15:04

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Канарские острова (Острова вулканического происхождения в Атлантическом океане)
Канарские острова
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:26 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Канарские острова - автономная область Испании, расположенная в Атлантическом океане в 1500 км. от Пиренейского полуострова и в 100 км. от побережья Африки. Острова имеют вулканическое происхождение, но каждый остров разительно отличается от соседних, поэтому здесь поразительно разнообразные ландшафты, множество зеленых долин, красивые горы, причудливые лавовые формы и множество прекрасных пляжей. Острова уникальны по климатическим условиям, их флора и фауна необыкновенно разнообразны и сохранили ряд реликтовых растений. Благодаря постоянному пассату, погода на островах неизменно благоприятная и ничем не уступает знаменитым Гавайям.

Тенерифе - самый большой (2 тыс. кв. км.) и самый популярный у туристов остров архипелага. Здесь находится национальный парк Каньядас-дель-Тейде, расположенный у заснеженной вершины г. Тейде - самой высокой горы Испании (3718 м.). Это одно из интереснейших мест страны - потухший вулкан, расположенный внутри другого древнего кратера диаметром 9 км., на вершину которого можно подяться на фуникулере или совершить поездку на джипах. Здесь, среди фантастического "лунного ландшафта" и разноцветных лавовых полей, снимались многие фильмы из серии "Звездных войн". На севере острова, в ботаническом саду долины Оротава (основан в 1788 г.), можно увидеть природу сразу пяти климатических зон, здесь находится памятник национального значения - старинный город Оротава, пляжи и популярные курорты Пуэрто-де-ла-Круз, Лос-Кристианос и Плая-де-лас-Америкас, а также деревенька Чинамада в горах Анага с выдолбленными в скалах жилыми пещерами.

На юге острова всегда солнечо и сухо, древние лавовые поля переливаются всеми цветами радуги, а растительность, обрамляющая знаменитые пляжи, пустынная. Лучшие пляжи расположены к северу от Санта-Крус-де-Тенерифе - столицы Тенерифе. Мелкий песок в защищенной искусственным рифом бухте Плайя-де-лас-Тереситас был завезен сюда из Сахары. Район Эль-Медано - лучшее место для виндсерфинга. Очень живописны небольшие песчаные бухты возле Плайя-де-лас-Америкас, а также в Лидо-де-Сан-Тельмо. В Лора-Парк возле Пуэрто-де-ла-Крус находится самая большая в мире колония попугаев (около 230 видов) и гигантский аквариум.

В центре острова Гран-Канария возвышаются горы высотой до 1950 м., а сухой и жаркий юг представляет собой бесконечную череду курортов - Сан-Агустин, Плая-дель-Инглес и Маспаломас, выходящие на дюнный пляж Маспаломас, включенный в список 100 лучших пляжей мира. Разноцветные фасады домов столицы острова - Лас-Пальмас, превращают город в настоящий калейдоскоп, а его Музей Колумба (бывший дом губернатора) притягивает сюда любителей истории. В городок Терор обязательно следует съездить ради прекрасных местных пляжей, аквапарка и отменных условий для сноркелинга.

Лансароте - четвертый по величине остров архипелага - результат совместной деятельности природы и художника Сезара Монрике, превратившего остров в свою мастерскую. Самая яркая достопримечательность Лансароте - горы Фуэго ("Огненные") в Национальном парке Тиманфайя, чьи долины засыпаны разноцветным вулканическим пеплом и окружены черными обсидиановыми пустошами. Монрике "приложил руку" и к знаменитой пещере Хамеос-дель-Агуа, которую скульптор превратил в символ обитающего здесь уникального "слепого краба", а пещеру Куэва-де-лос-Вердос он наполнил звуками фантастической музыки и иллюминацией. Обе пещеры - части гигантского туннеля, пробитого лавой около 5 тыс. лет назад, берущего начало в кратере и уходящего куда-то в океан. Прекрасны белоснежные дома Мосаги, желтый песок знаменитого пляжа Папагайо и смотровая площадка Мирадор-дель-Рио. Лучшие курорты острова - Плая-Бланка, Пуэрто-Калеро, Пуэрто-дель-Кармен и Плая-Тегисе.

Фуэртевентура ("сильный ветер") - пока наименее известный остров в Канарском архипелаге. Более половины острова окаймляют великолепные пляжи из белого или золотого песка, в т. ч. знаменитый Плая-де-Корралехо. Интересно посетить столицу и главный порт острова - Пуэрто-дель-Росарио, ветряные мельницы Антигуа и селения в Ла-Олива, Пахара и Бетанкурия, арену "терреро" в Тарахалехо и соревнования по традиционной борьбе на песке. Ежегодно в июле-августе здесь проходит чемпионат мира по виндсерфингу, а пролив между Лобосом и Фуэртевентурой находится лучшее место для дайвинга на островах.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Канарские острова (Острова вулканического происхождения в Атлантическом океане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: