Приветствую Вас Гость
Вторник
23.04.2024
10:41

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Балеарские острова (Пять островов в Средиземном море)
Балеарские острова
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:27 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Балеарские острова, состоящие из пяти островов - Мальорка, Менорка, Ибиса (Ибица или Ивиса), Форментера и Кабрера, находятся в Средиземном море в 240 км. к востоку от побережья Валенсии. Благодаря своему климату, прекрасным пляжам и развитой туристической сфере, архипелаг стал наиболее престижным и привлекательным местом отдыха на Средиземноморье.

Пальма-де-Мальорка (Пальма) - столица архипелага и один из самых крупных портов Средиземноморья. В городе множество памятников - замок Бельвер (XIV в.) редкой округлой формы, готический собор, старая торговая биржа и дворец Архиепископа. Вдоль побережья тянутся первоклассные пляжи Пальма-Нова, Кан-Пастилья и др. (длина побережья составляет 554 км!). Маон, столица Менорки, привлекателен своим живописным портом, зданием Муниципалитета и церквями Санта-Мария и Сан-Франциско.

Сиудадела, бывшая столица Менорки, - маленький, живописный городок с великолепными дворцами и средневековыми церквями. Ибиса (Ибица или Ивиса) - столица одноименного острова и известного своими вольными нравами молодежного курорта, знаменита своими своеобразными кварталами, хитросплетение которых даже породило понятие "архитектура Ибисы". Над городом возвышается средневековая крепость, а неподалеку от нее, в Пуч-дес-Молинс, находится древнее пуническое кладбище. Ну и конечно - пляжи, пляжи и ещё раз пляжи.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Балеарские острова (Пять островов в Средиземном море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: