Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
01:02

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Окрестности Мадрида (Исторические и культурные центры Испании)
Окрестности Мадрида
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:11 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
В окрестностях Мадрида находятся важные исторические и культурные центры Испании. Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал, расположенный в горах Гвадаррамы, в 50 км. от Мадрида, славится великолепным дворцом-монастырем Сарсуэла, резиденцией испанских королей. Церковь, монастырь и дворец соединены множеством дворов, переходов и залов, образуя непередаваемо колоритное сооружение. Вдоль боковых стен базилики расположены 43 алтаря с живописью, а сама базилика покрыта куполом высотой 92 м. с росписными сводами. Здесь расположены также Библиотека с более чем 40 тыс. томов и манускриптов, Музей живописи и Музей архитектуры. За пределами дворца интересно посетить маленькие дворцы - Домик Принца и Домик Инфанта.

Старинный город Алкала-де-Энарес (33 км. от Мадрида ), родина Сервантеса, славится своим университетом, основанным в 1498 г. Здание Университета на площади Сан-Диего имеет великолепный фасад в стиле "платереско" и внутренние дворики (самым знаменитым из которых является "дворик трех языков"), живописные крытые галереи, сады и старый актовый зал. В городе также множество замечательных монастырей - церковь Махистраль (XII в.), монастырь бернардинцев, церковь иезуитов, монастырь филиппийцев и Дворец Архиепископа. На улице Ла-Имахен расположен дом, где родился Сервантес. Сейчас он отреставрирован и обставлен мебелью и предметами, соответствующими той эпохе.

Аранхуэс на берегах р. Тахо, в 47 км. от Мадрида, славится своей роскошной летней королевской резиденцией (XV-XVII в.) и великолепными парками - Партер с многочисленными скульптурами, Ла-Исла с замечательными фонтанами и Принсипе в английском стиле. Интересен музей Фалуас с коллекцией лодок и двумя небольшими серебряными рельсами, которые сохранились в память об открытии в 1851 году второй железнодорожной линии в Испании. Домик Крестьянина ("Касита-дель-Лабрадор") - охотничий павильон в неоклассическом стиле в глубине сада Принсипе, знаменитый тем, что именно здесь в 1805 г. было подписано испано-французское соглашение о войне против Великобритании.

В городе Авила (115 км. от Мадрида) прекрасно сохранились крепостные стены, колыбель Св. Терезы и Собор XIV в. Город Чинчон (45 км. от Мадрида) прославился благодаря своей прекрасной площади Реаль-Пласа-де-Торос. В окрестностях Чинчона интересны замки Касасола (XIV в.), плохо сохранившийся де-лос-Кондес, закрытый для посещений монастырь клариссов и бывший монастырь монахов-августинцев, а также замок XV в. недалеко от курортного Мансанарес-эль-Реаль.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Окрестности Мадрида (Исторические и культурные центры Испании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: