Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:58

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Валенсия (Третий по численности город в Испании)
Валенсия
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:14 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Валенсия - столица одноименной области и третий по численности город в Испании. Город сохранил замечательные архитектурные памятники, среди которых особенно примечательны старая Биржа и колокольня собора Мигелете, знаменитые башни Серрано, Кварт и др. Рядом лежит живописная площадь де-ла-Вирхен с собором Пресвятой Девы, являющейся покровительницей Валенсии, величественный готический дворец валенсийского правительства, модернистский Центральный рынок и жемчужина валенсийского зодчества - рыбная биржа Лонха. По четвергам в полдень здесь проходит еженедельное заседание суда старейшин - Водного трибунала, считающегося самым древним органом демократического самоуправления в Европе, это одно из самых живописных зрелищ в Испании.

Интересна монументальная площадь Аюнтамьенто с зданиями муниципалитета, Северного вокзала и Главного почтамта, а также с пешеходными зонами, массой банков, магазинов и кафе. Ультрасовременный Дворец Музыки с удивительной акустикой регулярно проводит концерты лучших музыкантов мира.

В городе Сагунто (20 км. к северу от Валенсии) сохранились остатки мощной античной крепости с римским театром эпохи пунических войн - Сагунт. Крепость прославилась тем, что несколько месяцев выдерживала осаду войск Ганнибала, а её защитники предпочли сдаче гибель в бою. Не менее интересна крепость в очаровательном, укрывшемся в тени пышных чинар городке Хатива в 50 км. к юго-западу от Валенсии, на седловине горного хребта, с которого открывается поразительно красивый вид на прилегающие долины. Прекрасны и величественые горные ландшафты в районе Маэстранго, граничащем с арагонской провинцией Теруэль. Еще одной достопримечательностью является расположенное в 10 км. к югу от города, совсем рядом с морем, озеро Альбуфера - самое большое в Испании.

Прекрасно оборудованные курорты расположены на всем 500-километровом побережье Валенсии. Зона Коста-де-Асаар ("Берег апельсинового аромата") на севере славится курортами Пеньискола, Алькосебре, Оропеса, Беникасим и др. В Коста-де-Валенсиа наиболее известны курорты Бальвароса, Салер, Перельонет, Кулера, Гагуя и Олива.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Валенсия (Третий по численности город в Испании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: