Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
16:49

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Коста-Бланка (Белый берег)
Коста-Бланка
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:15 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Знаменитая Коста-Бланка ("Белый берег") на юге - один из главных туристических центров Испании. Это хорошо благоустроенный берег, с великолепыми мелкопесчаными пляжами и множеством отелей и центров развлечений. Знамениты на весь мир курорты Торревьеха, Дения, Хавеа, Бенидорм, Морайра, Кальпе, Санта-Пола, Гвардамар-де-Сегура, Торре-Вйеха и Кампоамор. Торревьеха ("старая башня"), кроме отменных условий для отдыха, славится и своим знаменитым фестивалем "хабанеры" в августе.

Аликанте, расположенный к югу от Валенсии, в центре Коста-Бланка, славится своими двумя большими пляжами и большой арабской крепостью Санта-Барбара на скале Бенакантил (166 м.), со стен которой просматривается весь город. Готическая церковь Иглесия-де-Санта-Мария (XV-XVI вв.) была построена недалеко от замка на месте мусульманской мечети. Неподалеку расположен Музей искусства XX века с интересной коллекцией живописи. Собор Сан-Николас-де-Бари построен в 1662 г., в честь покровителя Аликанте и считается одним из самых значительных исторических памятников города, а на противоположной оконечности города лежит замок Кастильо-де-Сан-Фернандо (1808-1814 гг.) над чудесным муниципальным парком.

Бенидорм не только считается одним из самых популярных мест отдыха в Испании, но и обладает титулом "туристического феномена Европы" - так стремительно он превратился из никому не известного рыбачьего поселка в крупнейший туркомплекс страны. Город раскинулся на берегу пляжей Плая-де-Леванте и Плая-де-Пониенте, соединяющихся у небольшой скалы, на которой расположена смотровая площадка с прекрасным видом. Главное место в городе - набережная общей протяженностью примерно 6 км. - череда самых разнообразных магазинов и сувенирных лавочек, ресторанов, кафе и баров, предлагающих традиционные блюда любой кухни мира. В центре Бенидорма находится огромный парк водных аттракционов "Акваландия", с бассейнами, водяными горками и пещерами.

Альтеа - небольшой городок в 10 км. от Бенидорма, прекрасно сохранивший архитектуру былых времен. Больше всего Альтеа гордится своими многочисленными художественными галереями, "колонией" художников и каменистыми пляжами, а вечером - многочисленными столиками кафе на соборной площади и приветливыми огнями более 30 ресторанов и баров.

Кальпе расположен примерно в 12 км. от Альтеа у подножия вдающейся в море горы Ифач высотой около 300 м., старинная смотровая башня на вершине которой является своеобразным символом побережья Коста-Бланка. У подножья горы находится заповедная парковая зона, где представлено более 300 видов растений, среди которых можно увидеть необычные гвоздики и орхидеи.

Курортная Хавея - один из старейших иберийских городов побережья, находится примерно в 27 км. к северу от Кальпе. Город расположен между двумя мысами - Нао и Сан-Антонио и известен своими прекрасными условиями для тихого и спокойного семейного отдыха, а также своими оригинальными церквями - необычной церковью XV в. в готическом стиле, и современным храмом в виде корабля. Историко-этнографический музей Хавеи предлагает интересную коллекцию предметов от палеолита до мавританского периода, а также изделия из керамики различных периодов.

Дениа находится в 10 км. от Хавеа. Здесь сохранились стены и башни замка, построенного ещё маврами (сейчас здесь находится Археологический музей), а на на площади Пласа-де-Конститусьон высится церковь XVIII в. Недалеко от Дении расположен аквапарк "Сафари-Парк", славящийся своим "Шоу дельфинов".



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Коста-Бланка (Белый берег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: