Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:30

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Севилья (Город на берегу Гвадалквивира)
Севилья
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:17 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Столица Андалусии - Севилья - необычайно своеобразный город на берегу Гвадалквивира. Большое впечатление производят бывший еврейский квартал Санта-Крус, древняя арабская крепость Алькасар (1350-1369 гг.), минарет 93-метровой четырехугольной арабской мечети Хиральда (XII в.), который был превращен в колокольню великолепного готического собора, Торре-дель-Оро - древний бастион арабской городской стены, монастырь Санта-Мария-де-лас-Куэвас, где первоначально был погребен Колумб, и парк Открытий на острове Картуха. Севильский кафедральный собор (1402-1506 гг., 116 м. в длину, 76 м. в ширину), построенный на месте бывшей мечети, является третьим по величине христианским собором в мире. В расположенном у стен собора Архиве Америки (бывший "Архив Индий") содержится около 36 тыс. папок с документами об открытии и завоевании Нового Света, собиравшихся с 1785 г.

Парк Марии-Луизы и площадь Испании - символы города. Площадь Испании окружена рядом арок, которые венчают гербы всех провинций Испании. В прекрасных зданиях вокруг площади в настоящее время располагаются военная и гражданская администрация. Дворец "Дом Пилата" (XVI в.) назван в честь библейского прокуратора и построен с повторением некоторых элементов его дома в Иерусалиме. Его филигранная архитектура отражает смешение стиля "мудехар" с элементами эпохи Возрождения, представленными замечательными изразцами и лепниной. Неподалеку, в здании бывшего монастыря, расположен Музей изящных искусств.

"Магический остров" - это первый в мире тематический развлекательный парк, расположенный непосредственно в городе, в его исторической части. Помимо аттракционов предоставляется возможность познакомиться с историей, культурой и искусством различных времен и народов, насладиться водным спектаклем, прокатиться на скоростных горках, а во время обеда или ужина послушать экзотические песни в исполнении многочисленных музыкальных групп. В парке открыт сверхсовременный планетарий, фуникулер, монорельсовая дорога, большой концертный зал и проводятся различные зрелищные мероприятия - от лазерных шоу до концертов фламенко и рока.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Севилья (Город на берегу Гвадалквивира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: