Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
16:55

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Кордова (Здесь сочетается арабский, еврейский и христианский стили)
Кордова
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:21 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Первое упоминание о Кордове относится к 206 году, но "расцвела" она при арабах - здесь удивительным образом сочетается арабский, еврейский и христианский стили: дворец халифов, живописные сады с фонтанами, арабская мечеть Мескита (785-985 гг.) - вторая по величине после Мекки, превращенная впоследствии в церковь Успения Богородицы, римский мост, еврейский квартал, "Эль-Кристо-де-лос-Фаролес" - распятие, стоящее на абсолютно закрытой со всех сторон площади, и Археологический музей (самая большая в мире коллекция свинцовых саркофагов и капителей) в здании дворца Херонима-Пасса.

Примерно в 8 км. к северо-западу от Кордовы, в Старой Кордове, сохранились остатки обширного дворцового комплекса Медина-Асахар (около 936 г.).



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Кордова (Здесь сочетается арабский, еврейский и христианский стили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: