Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
10:25

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Ватикан и памятники античности (Ценнейшие сокровища архитектуры и искусства)
Ватикан и памятники античности
АлисаДата: Суббота, 28.06.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Рим является одной из самых крупных достопримечательностей Италии и мира. В его пределах расположен город-государство Ватикан, а также бесценные памятники и ансамбли античности - Римский и Императорский Форумы, Виа-Аппиа, Арка Септимия Севера, Базилика Эмилия, Курия, храм Антонина и Фаустины, Дом Весталок, храм Весты, храм Ромула, храм Кастора и Поллукса, базилика Максенция, арка Тита, Палатин, Домус Августана, Палаццо-дель-Флави, Стадион-ипподром, символ города - Колизей, древний ипподром Циркус-Максимус (Чирко-Массимо), наиболее сохранившееся древнеримское здание и лучший образец архитектуры периода Адриана - Пантеон (около 125 г. н. э.), Термы Каракаллы, и множество других великолепных сооружений.

Ватикан - самое маленькое государство в мире. Участок площадью 44 гектара (1 045 на 850 метров) в западной части Рима, за собором Святого Петра, плюс летняя папская резиденция в Кастель-Гандольфо. При этом в Ватикане имеются: собственный флаг (белый c желтым и перекрещенными ключами). Деньги в ходу только наличные. Кредитных карты и чеки тут не принимают вообще. Есть вертолетная площадка, вокзал и 862 метра железных дорог, не говоря уж о невероятном количестве картин, манускриптов, драгоценностей и мраморов, хранящихся в ватиканских музеях. Управляет Ватиканом римский папа, избираемый конклавом из 120 кардиналов. Роль правительства при нем играет Римская курия во главе с госсекретарем, а административными делами управляет кардинальская комиссия. Заняться ей есть чем: недавно, к примеру, выяснилось, что уровень преступности в Ватикане чуть ли не самый высокий в мире и примерно в 20 раз выше, чем в окружающей его Италии. Достигаются такие цифры в основном за счет уличных краж: разомлевший от окружающих шедевров турист - самая легкая добыча для карманника.

Иллюстрации:
Карта Ватикана: http://www.rome-italy.ru/images/mapvatican2.bmp



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Ватикан и памятники античности (Ценнейшие сокровища архитектуры и искусства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: