Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
19:57

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Милан (Второй по величине город в Италии)
Милан
АлисаДата: Суббота, 28.06.2008, 10:14 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Милан - один из древнейших городов страны. Смешение австрийской, французской и итальянской культур способствовало возникновению здесь совершенно уникальных произведений искусства и архитектуры. Сердце Милана - огромная площадь Пьяцца-Дуомо с конной статуей короля Витторио Эмануила II, Северным дворцом с Триумфальной аркой и ажурным готическим Миланским Собором (1386-1813 гг.). На самом высоком шпиле собора возвышается знаменитая статуя Мадонны из позолоченной бронзы высотой более 4 м. Справа от собора расположено здание Королевского Дворца, которое до 1138 г. служило городской ратушей, а затем герцогским дворцом Висконти. Дворец был сильно разрушен бомбежками в 1943 г., но восстановлен, и теперь здесь располагаются Государственный Музей Современного Искусства и Музей собора Дуомо.

Неподалеку от собора, напротив галереи Витторио Эмануеле в форме креста, находится знаменитый оперный театр "Ла-Скала". Славу Милана также составляют церковь Сант-Амброджио (IX-XV вв.), церковь Св. Маурисио монастыря Маджоре, один из самых роскошных замков Италии - Кастелло-Сфорцеско (XVI в.), монастырь Санта-Мария-делле-Грацие (XV в., в трапезной - роспись "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи), церковь Сан-Лоренцо-Маджоре с капеллой Сан-Акулино, раннехристианская церковь Св. Лоренцо с мозаиками IV в., романская церковь Санта-Эусторджио с жемчужиной эпохи Возрождения - капеллой Портнари, и др.

По праву Милан гордится и уникальными произведениями искусства, которые хранятся в его музеях, таких как галерея Брера ("Пинакотека-ди-Брера"), славящаяся своей живописью, Музей Кастелло - коллекция античной скульптуры, фресок и майолики, Картинная галерея Амброзиана ("Пинакотека Амброзиана") - широкий спектр живописных работ. Национальный музей науки и техники хранит научные проекты Леонардо да Винчи и интересные современные коллекции по истории железных дорог, аэронавтике и мореплаванию. Археологический музей обладает шикарной коллекцией этрусского, греческого и романского искусства. Музей Польди Пеццоли - античная керамика, одно из лучших собраний оружия и доспехов в мире. Галерея современного искусства ("д"Арте Модерна") - отличная экспозиция работ современных авторов.

В окрестностях Милана расположены парк развлечений "Миниталия", множество прекрасных озер и современная трасса для гонок Формулы-1 в Монце.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Милан (Второй по величине город в Италии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: