Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
07:53

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ЯПОНИЯ » дом Норико Йоши (Токио)
дом Норико Йоши (Токио)
СерафимДата: Пятница, 26.09.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая двухкомнатная квартира, причем вторая комната совсем маленькая, в ней размещается односпальная кровать, шкафчик с книгами, в основном комп тематики, и всю дальнюю стену занимает компьютер и его внешние устройства.
Большая комната выглядит менее обжитой, тут находится диванчик два кресла низкий стеклянный столик, на стене висит плазменный телевизор покрытый пылью, на полу ковер.
Кухня обычного европейского стиля


Верность клятве станет проклятьем
И прольется новая кровь
 
СерафимДата: Пятница, 26.09.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Отиграно в асе.... Вроде со всеми договоренность была)

Серафим(14:10:57 26/09/2008)
Вы приезжаете домой вечером. Норико открывает два замка и первым заходит в квартиру.
-Проходите, чувствуйте себя как дома- он снял обувь и не дожидаясь девушку прошел на кухню

Хирано Кийоко (14:14:39 26/09/2008)
- Спасибо, - девушка заперла дверь, сняла обувь и прошла следом за Йоши.

Серафим(14:15:25 26/09/2008)
*сколько ему примерно лет?*

Хирано Кийоко (14:15:52 26/09/2008)
*25? не знаю..*

Серафим(14:18:19 26/09/2008)
Молодой человек поставил чайник и начал ползать по шкафам в поисках чего то пригодного к употреблению с чаем, было не похоже что он часто утруждает себя покупками, хотя дом содержит в относительном порядке
-Вы не голодны?- спокойным тоном спросил он извлекая из шкафа баночку с рисом и слегка повернув голову в сторону девушки

Хирано Кийоко (14:19:42 26/09/2008)
- Нет, спасибо, - Кийоко встала на пороге кухни, оглядывая помещение.

Серафим(14:21:08 26/09/2008)
Йоши отсыпал немного риса в кастрюльку и поставил на плиту
-А я пожалуй проголодался- радостно заключил он и кивком пригласил вас сесть за стол

Хирано Кийоко (14:22:29 26/09/2008)
Кийоко села за стол:
- Я могу как-нибудь помочь?

Серафим(14:23:59 26/09/2008)
Юноша задумчиво посмотрел в потолок.
-Пожалуй пока что я буду счаслив если вы сможете расслабиться и отдохнуть - с улыбкой выдал он результат своих рассуждений

Хирано Кийоко (14:24:48 26/09/2008)
- Спасибо, - повторила девушка, глядя в стол, - я постараюсь...

Серафим(14:26:13 26/09/2008)
Норико сел рядом с девушкой на корточики и ободряюще положил руку ей на плечо
-Расслабьтесь, просто будьте собой- начинало казаться что добродушная улдыбка никогда не покидает его лицо

Хирано Кийоко (14:28:40 26/09/2008)
Кийоко слабо кивнула, не глядя на Йоши.

Серафим(14:29:27 26/09/2008)
Он огорченно вздохнул
-Ты умеешь варить кофе?

Хирано Кийоко (14:31:23 26/09/2008)
- Не очень. Я могу научиться, если это нужно...

Серафим(14:43:22 26/09/2008)
Он взял ее за руку ипотянул за собой
-Пойдем я покажу что здесь да как

Хирано Кийоко (14:44:05 26/09/2008)
Девушка послушно пошла.

Серафим(14:47:02 26/09/2008)
Он остановился рядом с стеклянным столиком
-Это твоя комната, располагайся как тебе удобно, если тебе чего то не хватает скажи мне, сходим и купим. Хорошо?

Хирано Кийоко (14:48:50 26/09/2008)
- Да, - Кийоко обвела комнату взглядом, - Вы здесь почти не жили?

Серафим(14:49:43 26/09/2008)
Он смущенно кивнул на дверь ведущую в мальенкую комнату (проход в нее через большую)
-Мне хватает моей комнаты, не представляю что делать в такой огромной комнате

Хирано Кийоко (14:50:32 26/09/2008)
- Я тоже. Но потом узнаю, как можно сделать ее более живой.

Серафим(14:51:40 26/09/2008)
-Обязательно- с улыбкой сказал он
Йоши зашел в свою комнату и вернулся с ноутбуком
-Здесь есть доступ в интеренет, машинка не очень сильная, но думаю на первое время тебе хватит. Умеешь обращаться?

Хирано Кийоко (14:53:26 26/09/2008)
- Я... - девушка неуверенно начала, но тут же отрицательно покачала головой: - покажи мне?

Серафим(14:55:42 26/09/2008)
Юноша пододвинул столик к дивану положил на него ноутбук и кивнул на место рядом с собой
-Присаживайся

Хирано Кийоко (14:57:04 26/09/2008)
Девушка села, сложив руки на коленях.

Серафим(15:00:28 26/09/2008)
Йоши открыл ноутбук, тот радостно пикнул и начал загружать распространеню Vista
-Все ни как не найду время поставить нормальную операционку- извиняющимся тоном сказал он
В течении следующих 30 минут он рассказывал и показывал девушке основы обращения с компьютером и интернетом. Внезапно на кухне что то зашипело
-Рис! Черт возьми вот так всегда! - сетуя на жизнь он убежал на кухню

Хирано Кийоко (15:01:51 26/09/2008)
Девушка повернула ноутбук чуть удобнее и совершила попытку применения полученных навыков - стала искать в интернете, как ей приготовить кофе.

Серафим(15:06:28 26/09/2008)
Девушка нашла более сотни статей поприготовлению кофе, начиная от простого, заканчивая экзотическими рецептами
На кухне что то громко упало

Хирано Кийоко (15:07:05 26/09/2008)
Кийоко оторвалась от статьи и бегом бросилась на кухню.

Серафим(15:08:21 26/09/2008)
Йоши с растеряным видом стоял посреди кухни и держал палец во рту у его ног валялась кострюля рис вывалился на пол

Хирано Кийоко (15:14:49 26/09/2008)
Кийоко взяла мужчину за плечи и отодвинула от плиты:
- Где ожоги? - пока тот отвечал, подняла кастрюлю, собрала в нее рис и поставила в раковину.

Хирано Кийоко (15:15:09 26/09/2008)
*прошу прощения, руководство заходило*

Серафим(15:16:40 26/09/2008)
Йоши с детским видом показал ошпареный палец

Хирано Кийоко (15:18:51 26/09/2008)
Девушка открыла холодильник (он же там есть?). Достала из морозилки самое похожее на лед. И вложила в руку Йоши.
- Средство от ожогов есть?

Серафим(15:20:03 26/09/2008)
Юноша отрицательно покачал головой, кусок льда в руке уменьшил его оптимизм
-Как я теперь печатать буду- растроенно вздохнул он

Хирано Кийоко (15:20:52 26/09/2008)
- Я тебе помогу... Есть еще хочешь?

Серафим(15:21:23 26/09/2008)
-Хочу, да только... вот... мясо теперь не пожарить
Он еще раз растроенно вздохнул

Хирано Кийоко (15:23:44 26/09/2008)
- Объясни, как. Я все сделаю.

Серафим(15:24:57 26/09/2008)
Он улыбнулся
-Не беспокойся, не стоит себя утруждать, сечас я чего нибудь закажу
здоровой рукой он полез в карман брюк за мобильником

Хирано Кийоко (15:26:40 26/09/2008)
- Нет. Я хочу сделать.

Серафим(15:28:08 26/09/2008)
Он встал, подоешл к шкафчику и достал небольшую записную книжку
-Тут есть несколько рецептов, прости. мне нужно позвонить
Он неспеша набрал какой то номер и вышел на лестничную площадку прикрыв за собой дверь

Хирано Кийоко (15:31:08 26/09/2008)
Кийоко посмотрела ему вслед. Открыла книжечку и прочитала первые пять рецептов. Открыла конец и прочитала последние пять рецептов. Достала рис и прочитала, что на нем написано. Достала новую кастрюлю, набрала воды, досыпала щепотку соли и поставила на огонь. Продолжила чтение рецептов.

Серафим(15:32:29 26/09/2008)
Рецепты записаны женской рукой, в основном повседневные но было несколько "вкусностей"

Хирано Кийоко (15:33:58 26/09/2008)
Кийоко дочитала записную книжку, поглядывая на воду. Йоши не вернулся?

Серафим(15:34:45 26/09/2008)
Вода закипела, юноша все еще так и не вернулся, хотя от не прикрытой двери ощутимо поддувало.

Хирано Кийоко (15:35:41 26/09/2008)
Девушка всыпала рис. Помешала. Заглянула в холодильник. Еще раз помешала рис.
Что есть в холодильнике и морозилке?

Серафим(15:37:29 26/09/2008)
в холодильнике довольно пусто: кетчуп яйца масло майонез несколько помидоров коробка из-под пиццы (вероятно с ее остатками), в моразилке нашась рыба мясо и окорочек, а так же несколько пакетов с разной едой быстрого приготовления

Хирано Кийоко (15:41:52 26/09/2008)
Оглядев холодильник, Кийоко прошлась вдоль шкафчиков.

Серафим(15:42:34 26/09/2008)
В шкафчиках обнаружилась только посуда и немного специй

Хирано Кийоко (15:43:20 26/09/2008)
мука?

Серафим(15:43:28 26/09/2008)
нету

Серафим(15:43:32 26/09/2008)
еще есть хлеб

Хирано Кийоко (15:44:02 26/09/2008)
уксус?

Серафим(15:44:06 26/09/2008)
есть

Хирано Кийоко (15:46:04 26/09/2008)
Девушка смазала сковороду маслом и поставила на плиту. Поместила сверху куски рыбы, политые уксусом. Слегка посолила и принялась резать помидоры.

Хирано Кийоко (15:46:12 26/09/2008)
Еще раз помешала рис)

Серафим(15:47:33 26/09/2008)
Йоши так и не возвращался, рис уже почти готов, рыба радостно скворчит, помидоры хоть и не первой свежести но вполне еще съедобны

Хирано Кийоко (15:47:53 26/09/2008)
Разбила несколько яиц и смешала с маслом. Проложила рыбу помидорами (рыба-помидоры-рыба). Полила сверху яичной массой и помешала рис.

Серафим(15:48:53 26/09/2008)
Рис готов. Рыба начинает аппетитно пахнуть.
*какой садизм описывать еду голодному человеку *

Хирано Кийоко (15:50:30 26/09/2008)
Кийоко слила и промыла рис. Убавила температуру рыбы до минимума и выглянула в коридор.

Серафим(15:51:06 26/09/2008)
*в коридор или на лестничную площадку? *

Хирано Кийоко (15:51:52 26/09/2008)
и туда, и туда.

Серафим(15:54:48 26/09/2008)
Йоши стоял на лестничной площадке и говрил по телефону, заметив девушку он коротко бросил
-Катари, прости мне пора, все как договаривались. Если что будет новое позвоню
Он отключил телефон и повернулся к девушке
-Прости по работе разговаривал...Не сильно скучала?
Хоть он и пытался скрыть, но выглядел весьма озабоченым

Хирано Кийоко (15:56:07 26/09/2008)
Кийоко смотрела только на телефон:
- Ты хотел поесть.

Серафим(15:57:38 26/09/2008)
-М... -он пошмыгал носом- пахнет вкусно

Хирано Кийоко (15:58:45 26/09/2008)
- Рис. И рыба... из ее рецептов.

Хирано Кийоко (16:03:46 26/09/2008)
- Рис. И рыба... из ее рецептов.

Серафим(16:06:02 26/09/2008)
Йоши благодарно кивнул
-Ты просто обязана поесть со мной!- радостно заключил он

Хирано Кийоко (16:07:05 26/09/2008)
- Спасибо, но я не голодна. Лучше сделаю чаю, - девушка поставила чайник.

Серафим(16:07:42 26/09/2008)
ЕДа приготовилась Йоши достал тарелку и палочки

Хирано Кийоко (16:10:10 26/09/2008)
Кийоко забрала у него тарелку и аккуратно положила еду. И занялась чаем.

Серафим(16:11:07 26/09/2008)
Йоши неспеша ел
-У тебя не плохо получилось- по мере насыщения он становился все более довльным- Скажи как ты себя чувствуешь

Хирано Кийоко (16:12:33 26/09/2008)
- Все в норме. Пока ничего не происходило, чтобы делать выводы, - девушка поставила на стол чашки и чайник, сахар, если нашелся.

Серафим(16:16:06 26/09/2008)
Он доел и помыл тарелку. Часы показывали 23.30
-Думаю нам пора отдохнуть?

Хирано Кийоко (16:19:29 26/09/2008)
- Ты устал? Да, пора.

Серафим(16:21:05 26/09/2008)
-Если захочешь поспать одеяло и подушка есть в диване, можешь посидеть за ноутбуком, может надешь чего нибудь интересное для себя.
Он потянуля
-Что то я сеегодня устал

Хирано Кийоко (16:22:47 26/09/2008)
- Ложись. Уже действительно поздно...
Девушка встала и убрала посуду в раковину.

Серафим(16:23:50 26/09/2008)
-Спасибо тебе -он грустно улыбнулся и ушел в свою комнату оставив девушку наедине со своими мыслями

Хирано Кийоко (16:26:48 26/09/2008)
Девушка потратила немного времени на наведение порядка на кухне. Взяла чай и сахар и унесла их в комнату, поставив на столик.


Верность клятве станет проклятьем
И прольется новая кровь
 
КийокоДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Домой они приехали уже вечером. Норико открыл два замка и первым зашел в квартиру.
-Проходите, чувствуйте себя как дома, - он снял обувь и, не дожидаясь девушки, прошел на кухню.
- Спасибо, - девушка заперла дверь, сняла обувь и прошла следом за Йоши.
Молодой человек поставил чайник и начал ползать по шкафам в поисках чего то пригодного к употреблению с чаем. Было не похоже, что он часто утруждает себя покупками, хотя дом содержал в относительном порядке.
-Вы не голодны?- спокойным тоном спросил он, извлекая из шкафа баночку с рисом и слегка повернув голову в сторону девушки.
- Нет, спасибо, - Кийоко встала на пороге кухни, оглядывая помещение.
Йоши отсыпал немного риса в кастрюльку и поставил на плиту:
-А я, пожалуй, проголодался, - радостно заключил он, и кивком пригласил девушку сесть за стол.
Кийоко послушно села:
- Я могу как-нибудь помочь?
Юноша задумчиво посмотрел в потолок:
-Пожалуй, пока что я буду счастлив, если вы сможете расслабиться и отдохнуть, - с улыбкой выдал он результат своих рассуждений.
- Спасибо, - повторила девушка, глядя в стол, - я постараюсь...
Норико сел рядом с девушкой на корточки и ободряюще положил руку ей на плечо
-Расслабьтесь, просто будьте собой, - начинало казаться, что добродушная улыбка никогда не покидает его лицо.
Кийоко слабо кивнула, не глядя на Йоши.
Тот огорченно вздохнул:
-Ты умеешь варить кофе?
- Не очень. Я могу научиться, если это нужно...
Норико взял ее за руку и потянул за собой:
-Пойдем, я покажу, что здесь как.
Девушка послушно пошла.
Йоши остановился рядом с стеклянным столиком:
-Это твоя комната, располагайся как тебе удобно, если тебе чего то не хватает - скажи мне, сходим и купим. Хорошо?
- Да, - Кийоко обвела комнату взглядом, - Вы здесь почти не жили?
Молодой человек смущенно кивнул на дверь, ведущую в маленькую комнату (проход в нее через большую):
-Мне хватает моей комнаты, не представляю, что делать в такой огромной комнате.
- Я тоже. Но потом узнаю, как можно сделать ее более живой.
- Обязательно, - с улыбкой ответил Норико.
Йоши зашел в свою комнату и вернулся с ноутбуком:
-Здесь есть доступ в интернет, машинка не очень сильная, но, думаю, на первое время тебе хватит. Умеешь обращаться?
- Я... - девушка неуверенно начала, но тут же отрицательно покачала головой: - покажи мне?
Юноша пододвинул столик к дивану, положил на него ноутбук и кивнул на место рядом с собой:
-Присаживайся.
Девушка села, сложив руки на коленях.
Йоши открыл ноутбук, тот радостно пикнул и начал загружать распространенную Vista
-Все ни как не найду время поставить нормальную операционку, - извиняющимся тоном сказал молодой человек.
В течение следующих 30 минут он рассказывал и показывал девушке основы обращения с компьютером и интернетом. Внезапно на кухне что-то зашипело.
- Рис! Черт возьми, вот так всегда! - сетуя на жизнь, Норико убежал на кухню.
Девушка повернула ноутбук чуть удобнее и совершила попытку применения полученных навыков - стала искать в интернете, как ей приготовить кофе.
Девушка нашла более сотни статей по приготовлению кофе, начиная от простого и заканчивая экзотическими рецептами. На кухне что-то громко упало. Кийоко оторвалась от статьи и бегом бросилась на кухню. Йоши с растерянным видом стоял посреди кухни и держал палец во рту; у его ног валялась кастрюля: рис вывалился на пол
Кийоко взяла мужчину за плечи и отодвинула от плиты:
- Где ожоги? - пока тот отвечал, подняла кастрюлю, собрала в нее рис и поставила в раковину.
Йоши с детским видом показал ошпареный палец
Девушка открыла холодильник. Достала из морозилки самое похожее на лед. И вложила в руку Йоши.
- Средство от ожогов есть?
Юноша отрицательно покачал головой, кусок льда в руке уменьшил его оптимизм
-Как я теперь печатать буду, - растроенно вздохнул он.
- Я тебе помогу... Есть еще хочешь?
-Хочу, да только... вот... мясо теперь не пожарить.
Он еще раз растроенно вздохнул.
- Объясни, как. Я все сделаю.
Он улыбнулся.
-Не беспокойся, не стоит себя утруждать, сейчас я чего-нибудь закажу, - здоровой рукой он полез в карман брюк за мобильником .
- Нет. Я хочу сделать.
Он встал, подошел к шкафчику и достал небольшую записную книжку:
-Тут есть несколько рецептов, прости, мне нужно позвонить
Он не спеша набрал какой то номер и вышел на лестничную площадку, прикрыв за собой дверь.
Кийоко посмотрела ему вслед. Открыла книжечку и прочитала первые пять рецептов. Открыла конец и прочитала последние пять рецептов. Достала рис и прочитала, что на нем написано. Достала новую кастрюлю, набрала воды, досыпала щепотку соли и поставила на огонь. Продолжила чтение рецептов. Рецепты были записаны женской рукой, в основном повседневные, но было и несколько "вкусностей". Кийоко дочитала записную книжку, поглядывая на воду. Вода закипела, юноша все еще так и не вернулся, хотя от не прикрытой двери ощутимо поддувало. Девушка всыпала рис. Помешала. Заглянула в холодильник. Еще раз помешала рис. В холодильнике было довольно пусто: кетчуп, яйца, масло, майонез, несколько помидоров, коробка из-под пиццы (вероятно с ее остатками), в морозилке нашлась рыба, мясо и окорочёк, а так же несколько пакетов с разной едой быстрого приготовления. Оглядев холодильник, Кийоко прошлась вдоль шкафчиков. В них обнаружилась только посуда и немного специй. Еще был хлеб. И, разумеется, уксус. Девушка смазала сковороду маслом и поставила на плиту. Поместила сверху куски рыбы, политые уксусом. Слегка посолила. Помешала рис и принялась резать помидоры. Йоши так и не возвращался, рис был уже почти готов, рыба радостно скворчала, помидоры хоть и не первой свежести но оказались вполне еще съедобны. Кийоко разбила несколько яиц и смешала с маслом. Проложила рыбу помидорами (рыба-помидоры-рыба). Полила сверху яичной массой и вновь помешала рис. Рис готов. Рыба начинала аппетитно пахнуть. Кийоко слила и промыла рис. Убавила температуру рыбы до минимума и выглянула в коридор. Йоши стоял на лестничной площадке и говорил по телефону, заметив девушку, он коротко бросил:
-Катари, прости, мне пора, все как договаривались. Если что будет новое – позвоню:
Он отключил телефон и повернулся к девушке
- Прости, по работе разговаривал... не сильно скучала?
Хоть он и пытался скрыть, но выглядел весьма озабоченным.
Кийоко смотрела только на телефон:
- Ты хотел поесть.
-М... - он пошмыгал носом, - пахнет вкусно.
- Рис. И рыба... из ее рецептов.
Йоши благодарно кивнул:
- Ты просто обязана поесть со мной! - радостно заключил он.
- Спасибо, но я не голодна. Лучше сделаю чаю, - девушка поставила чайник.
Йоши достал тарелку и палочки, но Кийоко забрала их у него и аккуратно положила еду. И занялась чаем. Йоши не спеша ел.
-У тебя не плохо получилось, - по мере насыщения он становился все более довольным, - Скажи, как ты себя чувствуешь.
- Все в норме. Пока ничего не происходило, чтобы делать выводы, - девушка поставила на стол чашки и чайник, сахар.
Он доел и помыл тарелку. Часы показывали 23.30.
-Думаю нам пора отдохнуть?
- Ты устал? Да, пора.
-Если захочешь поспать, одеяло и подушка есть в диване, можешь посидеть за ноутбуком, может, найдешь чего-нибудь интересное для себя.
Он потянулся:
-Что-то я сегодня устал.
- Ложись. Уже действительно поздно...
Девушка встала и убрала посуду в раковину.
-Спасибо тебе, - он грустно улыбнулся и ушел в свою комнату, оставив девушку наедине с ее мыслями.
Девушка потратила немного времени на наведение порядка на кухне. Взяла чай и сахар и унесла их в комнату, поставив на столик.

Добавлено (01.10.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Ночь Кийоко провела за компьютером. Просмотрела несколько часов материалов по оформлению жилых помещений, приданию живого вида личной комнате и гостиной. Изучила несколько сотен рецептов домашней пищи. Выбрала наиболее общепринятые и распространенные подходы к приготовлению кофе. Прочла всю открытую информацию по университету Осаки, своему факультету и специальности. Написала родителям короткое письмо. Отправлять не стала. Допила четвертый чайник чая с сахаром. И пошла в туалет, а затем в душ.
Когда девушка вышла из душа часы на стене показывали 4 утра. За окном было темно, только нами города пробивались сквозь занавески. Завернувшись в полотенце, Кийоко вернулась к компьютеру. Следующие три часа она просматривала страницы в интернете наугад, переходя по случайно выбранным ссылкам. Доходя до непристойных страниц, Кийоко начинала случайный просмотр сначала. Йоши проснулся в 7 утра. Девушка услышала звук включаемого компьютера. Дверь в комнату оставалась закрытой. Закрыв очередную страницу, Кийоко направилась на кухню - экспериментировать с кофе. Непонятно почему все шло не так, как было написано в интернете. Напоследок кофе убежал, оставшись коричневым запекшимся пятном на плите. Девушка попробовала еще раз, положив меньше кофе и раньше убавив огонь. Вторая попытка принесла куда более ощутимые результаты. Кофе выглядел ровно так, как было написано в описании. Ароматный запах кофе расплылся по квартире. Девушка перелила напиток в кружку и принялась убирать следы предыдущей попытки. На запах кофе из своей комнаты выполз взъерошенный Йоши. Лицо у него было достаточно заспанное, но глаза быстро определили происходящее:
- Доброго утра.
- Доброго утра. Будешь завтракать?
- Будешь! - радостно воскликнул Йоши, - Давно мне никто не готовил завтрак, - с улыбкой добавил молодой человек.
- Что мы сегодня будем делать? - спросила Кийоко, доставая из холодильника яйца и поджаривая их на сковороде.
Йоши задумчиво посмотрел в потолок:
- Думаю, тебе нужные кое-какие вещи. Не будешь же ты ходить в одном и том же... Да и, может, придумаешь что-нибудь, что в комнату добавить... Ты не против "магазинного дня"?
- Не против. Поставь чайник, пожалуйста.
Йоши встал и лениво поплелся набирать чайник.
Девушка дожарила яичницу до состояния равномерно прожаренного блина и переложила в тарелку. Чайник щелкнул выключателем, возвещая о готовности. Кипяток плеснул, заливая листья чая, разлегшиеся на дне. Две кружки встали на столе рядом с заварочным чайником и остатками сахара. Йоши выжидающе посмотрел на девушку, как будто бы спрашивая разрешения на начало трапезы.
Кийоко налила себе чаю, добавила сахара:
- Что ты планируешь купить? - спросила девушка и сделала первый глоток напитка.
Йоши прожевал кусок яичницы:
- Это я бы хотел спросить у тебя
- Еда. Одежда. Мебель. Гигиенические принадлежности. У тебя хватает одежды?
Норико развел руками:
- Уже несколько лет я вполне удовлетворен своим костюмом. Теперь меня не гоняют покупать себе новую одежду, - он улыбнулся.
- Значит, купим. Ванную комнату после еды посмотрим.
Йоши перестал на секунду жевать и недоуменно уставился на девушку:
- Ванную?
- У тебя зубная щетка есть? Шампунь не кончился? Полотенца, губки - всего хватит на двоих?
Молодой человек растерянно забегал глазами по столу
- Прости, не подумал…
- Ничего страшного. Будешь чаю?
Он кивнул:
- Я сейчас, - Йоши вышел с кухни. Из комнаты послышались быстрые щелчки клавишами ноутбука.
Кийоко поставила чайник еще раз, налила две чашки чая и убрала за Йоши тарелку. Минут через десять тот вернулся и с любопытством посмотрел на девушку:
- Как, кстати, твоя ночь?
- Полезно. Спасибо. Ты хорошо спал?
- Ну... - задумчиво протянул он, - сонно.
Кийоко подвинула к нему одну кружку чая и досыпала себе еще сахара.
Йоши взял кружку и осушил практически залпом. Девушка потихоньку пила из своей.
- Спасибо за завтрак. Все было очень вкусно, - Йоши встал, - Пойду собираться.
- Пожалуйста. Всегда рада тебе помочь, - девушка тоже встала, - Когда мы пойдем?
- Хоть сейчас, - пожал плечами молодой человек. Чувствовалась какая-то неловкость.
- Что-то не так? - уточнила Кийоко, - Мне кажется, что ты напряжен, но не хватает данных для качественного анализа.
- Все хорошо, - сказал Йоши с улыбкой, - ты слишком напряжена.
- Моё поведение неверно? - Девушка слегка наклонила голову в сторону, приподняв брови, - Подскажи, пожалуйста, где я допускаю ошибки.
Норико задумчиво посмотрел в потолок, - ты ведешь себя очень.... М... Механично. Это странно.
- Не поняла, - призналась Кийоко, нахмурившись, - Что именно в моем поведении механично?
Он покачал головой:
- Не важно. Все в порядке.
- Как скажешь, - согласилась девушка. Ее плечи поникли.
Он подошел к ней и присел рядом на корточки:
- Ты умница, - он ободряюще положил ей руку на плечо.
- Спасибо, - девушка посмотрела Йоши в глаза, - Нас ждут дела, да?
- Да, - он кивнул и на лице не было ни капли веселья.
- Ты расстроен.
- Нет. Просто нас действительно ждет много дел.
- Тогда я пойду, оденусь.
- Думаю, мне тоже стоит привести себя в порядок.
Кийоко согласно кивнула и пошла в комнату. Йоши неслышно проскользнул в свою. Оттуда некоторое время слышались звуки переодевания, потом щелканье клавиш. Девушка быстро оделась и внимательно оглядела комнату, решая, что надо изменить. Йоши вышел из комнаты, на ходу одевая пиджак:
- Ты готова?
- Почти. Где бы ты предпочел поставить компьютер?
Он пожал плечами:
- Никогда не задавался этим вопросом.
- Мне очень жаль. Теперь, из-за меня, тебе придется многое менять в своей жизни.
- Меньше, чем ты думаешь.
- Почему?
Норико загадочно улыбнулся, но промолчал.
- Хорошо. Как ты отнесешься к обмену комнатами?
Йоши отрицательно покачал головой:
- Мне там уютно. Да и не люблю я больших комнат. Зачем мне корпорация купила эту квартиру – непонятно.
- Мы будем покупать на твои деньги или на деньги университета?
-М... Университета, - после паузы сказал Йоши.
- Хорошо. Насколько мы ограничены?
- Не думай об этом, - Норико улыбнулся своей неизменной улыбкой.
- Хорошо. Тогда идем?
Йоши подождал, пока девушка пойдет к выходу, и пошел следом.
- Куда мы поедем? - спросила Кийоко, обуваясь.
- Думаю, в торговый центр. Там есть почти все, что нам нужно.
- Хорошо. А потом?
- А потом посмотрим. Зачем загадывать, - Йоши открыл дверь, пропуская девушку вперед.
- Скажи, как ты живешь? - Кийоко вышла на площадку и вызвала лифт.
- Живу... Это очень двусмысленное определение в отношении меня. Чаще всего кроме университета не на что нет времени, - молодой человек вздохнул.
- Тебя это сильно расстраивает?
- Иногда хочется пожить как все люди, - пожал плечами Норико, - жизнь одна, а годы уходят....
- А отпуск? Праздники? Выходные, наконец, - есть же время, которое не надо отдавать работе.
Он рассмеялся, не зная, как объяснить девушке, что для некоторых работа занимает всю жизнь. Девушка пожала плечами и замолчала.
- Не обижайся. Все просто очень сложно
- Я не обижаюсь. Просто пока мне не все понятно.
- Это нормально.
- Знаю. Нам далеко идти?
- Ехать, - поправил девушку Йоши, - думаю, за час доедем.
- Расскажешь мне о себе по дороге?
- А что бы ты хотела знать? - Они вышли из дома и направились на стоянку
- Что ты можешь рассказать о себе?
- Очень мало. Да и... в моей жизни мало интересного, - Йоши открыл машину и пригласил девушку сесть.
- Как хочешь, - Кийоко села в машину и пристегнулась.

Добавлено (01.10.2008, 14:10)
---------------------------------------------
Йоши завел машину и поехал по улицам Токио. Он старался избегать больших улиц, опасаясь попасть в пробки. Через две минуты езды он вставил в магнитолу диск, и из динамиков послышалась музыка: Эннио Морриконе "Времена Года". Кийоко внимательно смотрела по сторонам, запоминая улицы, вывески и людей. Город был очень яркий, огни, разные стили, люди... Все было индивидуально, но при этом гармонично. Йоши, казалось бы, не замечал всего этого. Машина остановилась у огромного торгового центра. Йоши припарковался на стоянке и вылез. Девушка вышла из машины сразу после своего спутника. Тот повернулся к ней:
- С чего бы ты хотела начать покупки? - спросил он. Тихо пискнула сигнализация.
- С мебели, - сообщила Кийоко, оглядывая здание.
Юноша кивнул и уверенно двинулся в здание. Казалось, внутри можно было найти все, что угодно: еда, одежда, техника и даже небольшой автопарк присутствовали тут, но Йоши, не глядя на указатели, уверенно шел вперед.
Девушка поспешила за ним, пытаясь одновременно разглядеть все вокруг себя.

Добавлено (01.10.2008, 15:05)
---------------------------------------------
Очень скоро они добрались до 5ого этажа, где была представлена разнообразная мебель, от "классических японских" до "европейских" моделей. Проглядев имеющийся ассортимент, Кийоко нашла вместительный шкаф, схожий по стилю с обстановкой выделенной ей комнаты:
- Вот этот Вас устроит, господин Норико? - вежливо спросила она у спутника.
- Йоши, - поправил ее тот, - Выбирать я предоставлю тебе. Виновато развел руками, - У меня отсутствует чувство стиля.
- Тогда будет этот.
Йоши подошел к продавцу, отдал ему карточку и назвал адрес, по которому необходимо доставить шкаф.
- Что дальше? - спросил он у девушки.
- Одежда, продукты питания или предметы гигиены? - Девушка слегка развела руками, - Я не знаю, что ближе.
- Одежда, - информировал девушку Йоши.- Какая Вас интересует? Более классическая или современная?
- Сначала современная. Потом классическая.
Молодые люди вновь двинулись по коридорам гигантского торгового центра, многие отделы с одеждой Норико просто игнорировал:
- Ширпотреб и подделки, - на ходу, не оглядываясь, пояснил он.
Кийоко молча кивнула.
Пришли в какой то фирменный отдел современной одежды. Йоши молча встал у выхода:
- Я тебя тут подожду.
- Хорошо, господин Норико, - согласилась девушка, заходя внутрь.
- Йоши, - недовольно поправил молодой человек.
- Разумеется, господин Норико, - негромко произнесла Кийоко.
Йоши тихо застонал.
Через некоторое время Кийоко выглянула наружу:
- Господин Норико, Вы не могли бы оплатить наши расходы?

Расходами оказались еще одни джинсы, серые брюки, пара коротких юбок, брючный костюм, юбочный костюм, длинное черное и короткое серое платья... целая стопка маек, блузок и рубашек, пакет белья, теплый свитер и легкая непромокаемая куртка. Также девушка набрала обуви: две пары кросовок, ботинки, туфельки на высоком каблуке, сапожки - на низком каблуке и на шпильке, а также высокие ботинки, похожие на армейские.

Йоши рассеяно полез в карман и глаза его слегка округлились.
- Что-то не так, господин Норико? - уточнила девушка.
- Я... - он рассеяно огляделся, - Подождите меня тут, кажется я забыл в мебельном отделе карточку.
Он резво двинулся в направлении мебельного отдела. Девушка осталась ждать. Прошло минут 5. Извинившись, Кийоко вышла из отдела и спешно направилась к мебельному. Навстречу ей шел запыхавшийся Йоши.
- Все в порядке?
Он только утвердительно кивнул в ответ. Вместе они дошли до одежного отдела и оплатили покупки.
Сходным образом были куплены запасы еды и гигиенических принадлежностей? Во время путешествия по торговому центру Йоши казался рассеянным.
- У Вас что-то случилось, господин Норико? - спросила девушка, когда они вышли из торгового центра.
- Йоши, - бессильно прошипел тот.
- Что у Вас случилось, господин Йоши? - поправилась Кийоко.

Добавлено (01.10.2008, 15:33)
---------------------------------------------
- Просто Йоши, - уже спокойнее сказал он, - Все в порядке.
- Вы выглядите задумчивым.
- Это нормальное мое состояние, - с улыбкой выдал Йоши.
- И о чем Вы думаете?
- Может быть о мечте? - с таинственной улыбкой сказал он.
- Что Вы о ней думаете?
- Пусть моя мечта останется пока что со мной.
- Как скажете, господин Норико, - согласилась девушка.
Он обижено посмотрел на девушку. Та невинно улыбнулась.
Йоши демонстративно отвернулся.
- Куда дальше? - обиженно спросил он.
- Отвезем это домой.
- Хорошо, - Йоши забрал у девушки большую часть вещей и понес их в машину.
Уложив вещи, они сели в машину и поехали.

Добавлено (01.10.2008, 16:19)
---------------------------------------------
- Положи, пожалуйста, одежду на диван в комнате, - попросила Кийоко сразу, как только закрыла дверь в квартиру, - А я пока займусь обедом. Ты же голоден?
Йоши выполнил просьбу девушки и занялся ее ноутбуком
Девушка отнесла еду на кухню и занялась готовкой. Рис с мясом. Быстро и практично. И не рыба. Одновременно Кийоко разложила все приобретенное по местам.
- Мне нужно позвонить, - Йоши снова вышел в коридор.
- Только недолго!
Юноша кивнул и вышел. Девушка поставила чайник и продолжила готовить.
Йоши вернулся минут через пять:
- Кстати скоро привезут твой шкаф, - радостно сообщил он.
- Хорошо, - улыбнулась Кийоко, - будешь есть?
При виде улыбки девушки программист засиял:
- Буду, конечно!
- Тогда садись, - она принялась расставлять посуду на столе.
Молодой человек сел, внимательно наблюдая за девушкой.
- Рис и мясо. Просто, но сытно и не пришлось долго ждать, - девушка положила еды в одну тарелку и взялась за чайник, - Чай налить?
- Налить... - Йоши пододвинул к себе тарелку, - Ты чудо! - Добавил он.
- Спасибо. Ты преувеличиваешь, - смутилась Кийоко, выставляя на стол две кружки, - Сахар?
Казалось, что Йоши расцветает на глазах:
- 3 ложечки, пожалуйста.
- Пожалуйста, - согласилась Хирано.
Йоши резво орудовал палочками:
- Оченьвкусноспасибо, - с полным ртом похвалил он девушку.
- Я рада, - призналась та.
Насытившись, Йоши откинулся на стуле:
- Что нам еще необходимо купить?
- Не знаю. Вероятно, я упустила часть нужного, но в текущий момент не располагаю данными, позволяющими строить предположения в этой области.
Он поморщился:
-Попробуй говорить проще: «Вроде купили все, если что забыли сходим снова».
Он улыбнулся.
- Если что-то забыли - купим, когда поймем, что именно забыли. Так лучше?
Йоши кивнул. В этот момент раздался звонок в дверь.
- Вот и твой шкаф, - радостно сообщил молодой человек.
- Пойдемте, господин Норико, - отозвалась девушка, потупив глаза.
- Кийоко, зови меня просто Йоши, пожалуйста, - он не спеша встал со стула и двинулся открывать дверь.
Девушка покачала головой и взялась за посуду.
Из коридора послышались голоса:

Quote
- Йоши, ты сделал то, что мы просили? - спросил мужской голос.
- Я пока занят, - ответил молодой человек.
- Чем это? - несколько раздраженно спросил неизвестный.
- Это не твое дело, - спокойно ответил программист.
- О... Девка... Значит, какая-то девка важнее денег? - из коридора донесся хохот.
- Убирайся, мне не до тебя.
- Увидимся, Йоши, - глухой смешок и звук закрываемой двери.
Йоши стоял, задумчиво прислонившись к косяку.
- У тебя проблемы?
- Не, с чего ты взяла? - спокойно спросил он.
- Ваш разговор.

Добавлено (01.10.2008, 16:56)
---------------------------------------------
- А… - он махнул рукой, - эти бестолочи думают, что я их раб, - с усмешкой добавил Йоши.
- Они могут стать источником неприятностей?
- Вряд ли, - пожал плечами Норико, - Руки коротки, пойдем пить чай.
- Надеюсь, ты их не недооцениваешь.
Он повторно пожал плечами. Кийоко вернулась на кухню и села за стол. Йоши сел за стол и с задумчивым видом стал что-то печатать на телефоне. Девушка молча пила чай. Допечатав, Йоши быстро осушил кружку:
- Чем займемся?
- У тебя есть предложения? - Кийоко оторвалась от кружки.
- Как насчет прогулки на озеро?
- Хорошая мысль.
Он набрал какой то номер:
- В общем, мы поехали на озеро, так что не волнуйся, если что, пока.
Кийоко вопросительно посмотрела на молодого человека.
- Чтобы на работе не потеряли, - пояснил он.
Она кивнула.
Йоши ушел переодеваться. Девушка воспользовалась моментом, чтобы домыть посуду. Молодой человек вернулся, одетый в легкие брюки и свитер:
-Ты переодеваться будешь? - спросил он
- Буду. Когда вернемся с озера.
-Хорошо, пойдем?
Он по-птичьи наклонил голову.
- Пойдемте, господин Норико, - девушка вытерла руки и пошла обуваться.
Молодые люди спустились к машине, по пути Йоши оповестил конферонсье о том, что ему могут привезти шкаф и чтобы он открыл рабочим квартиру.
- Мы поедем? Это далеко?
- За городом, - ответил Йоши.
- Понятно.

Добавлено (06.10.2008, 13:26)
---------------------------------------------
Юноша сел в машину и включил магнитолу. Девушка села рядом и пристегнулась. Машина неспешно двинулась, все дальше удаляясь от центра. Йоши молчал. Кийоко тоже не стала ничего говорить, чтобы не напрягать спутника. Машина выехала за город. Становилось все безлюднее. Они молчали. Машина выехала в небольшой лесок. Йоши посмотрел на часы и сказал:
- Опаздываем, - после чего поехал чуть быстрее.
- Куда? - уточнила Кийоко.
- Увидишь, - с улыбкой сказал он, внимательно глядя на дорогу.
Девушка покачала головой. Они выехали на лесной тупик.
- Дальше пешком, - Йоши вылез из машины.
- Далеко? - спросила Кийоко, выбираясь следом.
- Минут 15, - ответил Йоши и двинулся в глубь леса.
Девушка пошла за ним. Через обещанные 15 минут молодые люди вышли на поляну, в центре которой находилось большое озеро. Йоши сел на бревнышко. Кийоко встала рядом. Йоши еще раз посмотрел на часы:
- Успели...
- Куда?
Он показал на солнце:
- Сейчас увидишь.
Девушка посмотрела на солнце. Оно быстро опускалось. И, когда оно было около самого горизонта, озеро вспыхнуло. Казалось, тысячи рубиновых осколков плавают на поверхности озера. Деревья рядом осветились мистическим светом. Казалось, что это не озеро, а гигантский костер. Девушка стояла и смотрела. Йоши, казалось, впал в прострацию. Минуты шли....
- Красиво? - неуверенно произнесла Кийоко.
Йоши посмотрел на нее:
- Бедная девочка, - прошептал он.
Девушка сделала вид, что не услышала. Он посмотрел на нее и отвернулся.
Кийоко подошла к воде и спросила:
- Ты умеешь плавать?
Он на секунду замешкался:
- Конечно.
- Покажи, пожалуйста.
Йоши неуверенно посмотрел на девушку.
- Что-то не так?
Юноша пожал плечами:
- Просто... Не ожидал такой просьбы.
- Извини. Покажешь?
Он неуверенно кивнул. Подошел к воде, снял свитер и рубашку. Через всю его спину шел алый шрам. После рубашки он снял ботинки и брюки. Юноша сделал несколько глубоких вдохов и нырнул. Кийоко внимательно следила за его движениями. Разулась, скинула кофту и джинсы и вошла в воду. Йоши не заметил действий девушки и заплыл далеко на середину озера. Девушка поплыла следом, в точности копируя его манеру движений. Йоши развернулся и увидел плывущую к нему девушку. Он замер, ожидая ее. Кийоко подплыла и остановилась перед молодым человеком. Юноша завороженно смотрел на девушку.
- Спасибо, - тихо поблагодарила Кийоко.
Йоши напряженно молчал. Только сейчас он заметил, что на девушке ничего не осталось, кроме трусиков. Девушка молчала, глядя на молодого человека честными глазами. Йоши смущенно отвернулся:
- У тебя неплохо получается.
- Спасибо, - улыбнулась Кийоко, - Покажешь, как еще можно?
Йоши что-то не внятно булькнул, перевернулся на спину и, не спеша, поплыл к центру озера. Девушка проследила за его движениями. Перевернулась на спину. Проплыла несколько метров. Перевернулась обратно, чтобы видеть, что Йоши будет делать дальше. Он доплыл до центра озера и замер там. Казалось, юноша не двигается. Закат закончился и насупили сумерки. Кийоко вновь подплыла и остановилась перед молодым человеком. Он будто не заметил ее. Просто невидящим взглядом смотрел в небо. Появились первые звезды. Девушка замерла, чтобы не беспокоить Йоши.
- Пойдем домой, - прошептал он и поплыл к берегу, не глядя на девушку.
Та поплыла следом. Йоши вылез на берег отряхнулся и оделся. Оказавшись на берегу, Кийоко натянула кофту. Взяв джинсы и ботинки, она подошла к бревну. Йоши наблюдал за ней краем глаза, но молчал. Девушка одела джинсы. Села на бревно и обулась.
- Ты чем-то расстроен?
Он отрицательно покачал головой.
- Хорошо. Спасибо тебе, Йоши.
- За что? - хмуро спросил он
- За вечер, озеро и закат.
Он посмотрел ей в глаза.
Она улыбнулась уголками губ.
- Не говори глупостей, - ответил он, - так надо...
- Хорошо. Едем обратно? - спросила девушка, вставая с бревна. Ее голос заметно похолодел.
Он молчал. Опять пришло ощущение, что его нет тут. Кийоко тоже молчала. Через пять минут девушка произнесла:
- Мы поедем домой, господин Норико?
Он очнулся.
- Прости, - тихо сказал он.
Кийоко не ответила. Йоши двинулся по направлению к машине. Всю дорогу он молчал. Девушка также не заговаривала. Они подошли к машине, Йоши настороженно огляделся. Попытался открыть дверь, но у него не получилось. Йоши ругнулся. Обошел машину с другой стороны и попытался снова открыть дверь, но снова неудачно.
- Что за... - прошипел он.
- Что случилось, господин Норико? - спросила Кийоко.
Тот молча кивнул на замки дверей. Девушка подошла и посмотрела на них. Замки с обоих сторон были залеплены жвачкой.
- Нож есть?
- Девочки с ножами - моя слабость, - донеслось из леса.
Йоши мгновенно развернулся на звук. Кийоко последовала его примеру. Из леса вышло 5 человек. Раньше их было не видно в темноте. Впереди шел достаточно высокий - для японца - человек. Одет он был в черный плащ и классический черный костюм. Худощав.
- Значит, это Вы - господин Норико? - доброжелательно спросил он.
- а Вы, так я полагаю, тот самый господин Мацумото?
- Я слышал, наши условия перестали Вас устраивать? - спокойно продолжил человек.
- Я не ваш цепной пес, чтобы вы могли дергать меня, когда хотите. И, тем более, у меня есть мораль.
- Вы нашли новый источник доходов? - Мацумото ухмыльнулся, - Я слышал, Вы сегодня неплохо закупились.
- Я работаю, - мрачно ответил Йоши.
- В Вашем университете внезапно стали дарить золотые горы? - рассмеялся человек.
- Это не Ваше дело.
- А Вы не боитесь за дорогих вам людей? - так же спокойно спросил тот, кого Йоши назвал Мацумото, - на улицах теперь опасно, - Он кивнул на девушку:
- Не хотелось бы, чтобы столь юная особа...
- Тронешь ее и ты труп! - Выкрикнул Йоши и сделал два быстрых шага вперед, но дорогу ему преградил один из спутников человека. Короткий удар и юноша упал на землю.
Девушка пошла к Мацумото. Тот с улыбкой посмотрел на нее:
- Когда мальчики разговаривают девочки не лезут. Иди погуляй где-нибудь, убивать его никто не собирается.
- Иди, Кийоко, - прохрипел Йоши. Она заметила, что в руке его телефон.
Девушка молча прыгнула вперед, нанося удар ногой в лицо Мацумото.

 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ЯПОНИЯ » дом Норико Йоши (Токио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: