Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
18:56

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pantherman, Алиса  
ИГРА! » Статусы игроков тут » Нейтральные сверхлюди » Гитан Оджур (оборотень)
Гитан Оджур
HedinДата: Среда, 27.08.2008, 06:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Имя: Гитан Оджур
Прозвище: Старик

Возраст 244 года

Крепкий, осанистый, старик лет на 53-56, 183 см ростом 90 кг весом. Густые усы, подбородок и щёки чисто выбриты. Седые короткие волосы на голове, пробор посередине. Носит старомодную одежду, коричневый пиджак и штаны, такой же плащ и шляпу – котелок, чёрные перчатки и коричневые ботинки. На лице редкие морщины. Жёлтые глаза.

Родился в 1766 г в маленькой деревушке Бьюлаг недалеко от устья реки Гёта-Эльв в Швеции. Я был единственным ребёнком в семье. Родители горевали из-за этого. С 6 лет я заинтересовался внешним миром. Мальчишки мне завидовали, считали умником и часто били. Мой отец был суровым, резким человеком. Тяжёлая жизнь крестьянина выбила из него последние остатки былого веселья. Моя мать часто рассказывала мне на ночь о отце. О всех его выходках и шутках. Мне было стыдно перед ним, что я не такой как он, но мама не давала мне отчаиваться. Эта была прекрасная женщина. Добрая, улыбчивая, терпеливая. Я исправно ходил с матерью в церковь. Там святой отец Даниэль - настоятель церкви святой Марии, заметил мою тягу к знаниям. Как только у меня было свободное время, я бежал к нему. Он учил меня читать и писать, учил слову божьему. Когда мне исполнилось 17 лет отец стал подумывать о моей женитьбе. Я его понимаю, держать дома слишком умного сына, у которого на всё своё мнение – тяжело. Но я честно отрабатывал свой хлеб. Трудился за всех моих не родившихся братьев. Со святым отцом Даниэлем мы часто устраивали теологические диспуты. Он объяснял мне священное писание, а я излагал по этому поводу свою точку зрения. Так прошло ещё три года. Я так и не женился. Однажды в одном из теологических споров с отцом Даниэлем я ляпнул что :
«церковь есть ересь ибо является идолом»
Святой отец Даниэль сначала покраснел, потом побледнел. Он с минуту пристально вглядывался мне в глаза, а затем спросил:
«Веришь ли ты в сказанное тобой?»
Я ответил:
«Верю святой отец»
«Тогда беги из деревни, ибо я обвиняю тебя в ереси»
Я не мог поверить своим ушам. Человек, научивший меня всему, что я знаю, обвинил меня в ереси! Я испугался… и убежал домой, я спросил совета у своей матери. Она, не сказав ничего - собрала меня в дорогу.
Добравшись до опушки леса, я обернулся. Я увидел пожар. Языки огня сжирали моё прошлое! Мой дом обращался в тлеющие головёшки… Назад дороги не было.

Позже я узнал от разных людей, что моих родителей обьявили ведьмой и колдуном и сожгли вместе с домом. Я считал, что моя жизнь потеряла смысл. Я остался один оденёшинек на всём белом свете.
В Гётеборге я записался на службу в армию – единственное занятие доступное для меня. Год обучения, друзья, гулянки, женщины. Всё это пролетело смазанным пятном. Я всё никак не мог забыть того дня - Слова священника до сих пор звучали в моей голове. Я всё ещё помнил зарево пожара… Мать и отца... Я не простил себе тех слов, что так опрометчиво бросил...
1788 год. Война. Наш полк отправили воевать с Россией. Я решил, что это мой шанс уйти из жизни, искупив мои грехи.
Первый бой. Это был иной мир. Это мир с рваными краями. Мир смазанный, окрашенный в красные цвета. Здесь время измеряется от вдоха до вдоха. От стука до стука сердца. Мы осадили Нейшлот. Это была бойня. Мы умирали. Мы гнили в лагерях. Нам казалось - про нас забыли. Продовольствие кончилось – наш обоз перехватили.
Ночь, я стоял на дежурстве и пытался согреться. Ко мне подошёл человек и предложил еды. Я был настолько голоден, что, не спрашивая, кто он - согласился. Забыв про пост я пошёл за ним. Он повёл меня в лес. Похоже, тогда я был готов на всё ради еды, мне неважно было, куда он меня ведёт. Я не знаю, долго ли мы шли, но впереди забрезжил свет. На полянке, к которой он меня привёл, был разложен костерок. Мы уселись вокруг костра. На костре жарилось мясо. Он пристально посмотрел на меня. Я заметил, что у него странные жёлтые глаза. Но я так устал, что не придал этому значения. Он усмехнулся и налил мне вина в деревянную чашку. Вино было густое и терпкое. Очень вкусное. От него начинала сразу кружиться голова, во всём теле появлялась лёгкость. Он начал спрашивать меня, что мы здесь делаем, почему и зачем эта война. Я отвечал и ел жареное на костре мясо, запивая вином. К этому человеку появилось очень сильное доверие. Я говорил и не мог остановиться. Потом я помню, что завалился навзничь на полу слове. Человек начал, что-то невнятно бормотать. Дальше всё превратилось в смазанное пятно. Это был как будто сон. Кошмарный сон.
Я бежал по лесу. Ночь. Полная луна… И волчий вой повсюду! Я бежал. Ветви деревьев били меня по лицу. В мне не было ничего, никаких мыслей… Только животный ужас. Что-то тяжёлое прыгнуло мне на спину, придавило весом, начало рвать когтями. Это был огромный волк. Чёрный как дёготь… С глазами человека… того человека, что меня накормил… Он рвал меня! Ел живьём! А я орал… выл от боли и безнадёжности…
Я проснулся… Последняя моя мысль была – я не человек…

Больше века я бегал волком – наводил ужас на всю округу. В меня стреляли, меня жгли, меня зарывали живьем, но не могли убить. И вот в 1895 году я встретил девушку. Это было на маленькой лесной речке, она купалась. Веселилась, разбрызгивая воду. Прекрасная как сама любовь… Я смотрел и не мог оторваться. Вот тогда в волке зародилось сильнейшее желание стать человеком. И тут же меня скрутило! Суставы начали выворичиваться. Мышцы трещали. Под кожу как будто залили жидкий свинец. Я и родился заново. Я снова стал человеком. Я не помнил ни своего имени, ни прошлого. Ни языка, на котором прежде говорил… Девушка испугалась моих криков но не убежала. Видимо она не видела моего превращения. После превращения в человека я впал в кому. Очнулся я в каком то доме, укрытый одеялами. Я попытался кого-нибудь позвать и из горла донёсся волчий вой. Я не помнил языка… Я не помнил ничего.
Я жил в этой деревушке с месяц. Добрые хозяева предоставили мне кров и пищу, за это я помогал им по хозяйству. А через месяц в деревню заявились, какие то господа. Во фраках и прочей ерунде. Они были похожи на знатных вельмож. Они приехали и забрали меня.

Вот уже три года я нахожусь на исследовании в Гётеборгском университете. Человек который меня забрал был профессор кафедры медицины Ингвар Чернстрём. Ему стал интересен такой случай. Он учил меня языку, письму, чтению, математике. А я начал потихоньку вспоминать своё прошлое. Через два года я поступил в этот университет. Ректор университета не стал препятствовать моему зачислению в университет. Профессор Чернстрём убедил правящий совет, что моё обучение является частью эксперимента. Он стал моим вторым отцом. Годы в университете были самым спокойным и весёлым временем в моей жизни. Меня учили музыке, классическому искусству, медицине, математике, географии, химии, истории, фехтованию, савату,верховой езде, плаванию и многим другим наукам.
Участвовал в исследованиях, экспедициях. Жил в разных странах. Выучил французский, и английский. В я 1905 ушёл из университета. На прощание профессор Чернстрём подарил мне именную трость с рапирой внутри. На ней было выгравировано: «Жить – ходить по острию клинка»
Я поселился в лесу, доме который я сам построил… Избушка посреди леса в верховьях реки Гёта – Эльв. Недалеко от деревушки Штенхус. Я стал лечить людей, тем самым, зарабатывая себе на хлеб.
Я решил, что это самое лучшее время разобраться в себе. Еще будучи в университете я вычитал в библиотеке интересную легенду про оборотней. Это было очевидно – я стал им, тогда на той поляне.
Через год я научился контролировать обращение в волка. Странно, но лунные фазы меня мало волновали. Я почти не прилагал усилий, чтобы не обратится от лунного света. Обращение в волка давалась легко, а вот возврат в человека протекал тяжело и болезненно.
Через десяток лет я решил, что внешний мир для меня слишком суетлив. Я стал изгоем – жил в лесу, достраивал свой дом, вёл хозяйство, охотился. Я продолжал тренироваться, так как только в здоровом теле может быть здоровый дух. Я продавал лекарства на основе трав, лесных ягод, древесной коры, из всего что могла дать природа. Со временем мой дом превратился в небольшое поместье. Большую часть поместья построил я сам, часть дома была построена строителями. Болезни меня не брали как и любого другого оборотня. Через какое то время люди про меня забыли, а я забыл про людей. Я не приемлю суеты. Точность и здержаность – главные качества для такого как я. Но волчья половина даёт знать о себе.
Я не участвовал в Мировой Войне, но ревностно охранял свои владения.

Иногда мой дом посещают путники. Они остаются у меня от дня до недели. Мне нравится, что есть с кем поговорить.

Сейчас я решил, что жить так - скучновато. Я готов пуститься в авантюру, ибо таково сейчас моё желание. Я лишь жду подходящего момента.

Способности:
Изученные:
Реинкорнация – поднимаюсь при снятии всех хитов + доведение до смертельного числа за 5 Oc и с Нр равному зтраченоеОс * 10 (Затраты Ос на то и другое рассчитываются отдельно и суммарно вычитаются из общего количества Ос)

Каннибализм – восстановление жизненных сил (Нр) за поедание сырого мяса
4Нр за килограмм.

Регенерация – Регенерация Нр

Ликантроп (полностью обращение в волка или полуформа) – за оборачивание в волка 1 Ос за возвращение в форму человека 3Ос (обращение в форму зверя добовляет хп и характеристики, а так же умение маскироватся)

Неизученные:
Густая шерсть – поглощение части любого физического урона

Животный нюх – ориентирование на местности и нахождение/распознавание существ по запаху

Значения основных характеристик :
Нр – 72
Ос – 17

СИЛА - 7
ЛОВКОСТЬ - 7
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 9
ИНТЕЛЕКТ - 8
УДАЧА - 2
МЕТКОСТЬ - 1
БОЕВОЕ МАСТЕРСТВО - 6

Умения:
Медицина
Иностранные языки(Шведский, Английский, Французский)
Травничество(знание лечебных трав)

Боевые умения:
Колющее оружие (Шпаги, рапиры)
Боевое искусство (сават)
Бой в оборотне (для оборотня)урон с когтей сила+д12

Инвентарь:
Рапира спрятанная в трость
Комплект сменной одежды
Чемодан
деньги

Сообщение отредактировал Hedin - Четверг, 28.08.2008, 20:24
 
panthermanДата: Среда, 27.08.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
хп - 72
ос - 17

пропиши параметры для человеческого обличья.





мой игровой статус
 
HedinДата: Среда, 27.08.2008, 19:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Параметры вчеловечеком обличии писать как для обычного человека или одельно перекинуть статы как сверхеловека для человечекого так и для волчьего обличия? Способноти в человеческом обличии действуют?
Сколько Нр в ход регенерация?
Какой у меня в форме волка урон с когтей?
 
panthermanДата: Среда, 27.08.2008, 20:06 | Сообщение # 4
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
ответил в личку




мой игровой статус
 
АлисаДата: Среда, 27.08.2008, 20:49 | Сообщение # 5
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Hedin)
С 6 лет я заинтересовался внешним миром, считался самым умным парнем на селе.
Логическая ошибка. Из того, что ты заинтересовался внешним миром, вовсе не следует, что ты стал самым умным парнем. Необходимо промедуточное действие. На допуск не влияет, но глаз режет, будь внимательнее.

Quote (Hedin)
К 17 годам я вырос
Понятное дело, что не уменьшился.

Quote (Hedin)
Добравшись до опушки леса, я обернулся. Я увидел пожар. Языки огня сжирали моё прошлое! Мой дом обращался в тлеющие головёшки… Назад дороги не было.
С чего бы? Сына обвинили в ереси, и мать спалила дом? Или ещё в чём причина? Если персонаж её не знает, наверное, стоит высказать хотя бы предположение. И мог ли он так спокойно к этому отнестись? Всё-таки не каждый день видишь собственный сгорающий дом, даже если он перестал быть твоим домом. А так получается, увидет, поставил галочку в блокнотике и пошёл дальше, будто ничего и не случилось.

Quote (Hedin)
Ночь, я стоял на дежурстве и пытался согреться. Ко мне подошёл человек и предложил еды. Я был настолько голоден, что, не спрашивая, кто он - согласился. Он повёл меня в лес. Похоже, тогда я был готов на всё ради еды, мне неважно было, куда он меня ведёт.
Так просто сорвался с дежурства? Это вообще-то преступление, даже ради еды. И ни слова об этом, как будто уйти с дежурства - это нормально, и годаздо важнее, куда уйти.

С моей стороны допущено. Спасибо за интересный рассказ и добро пожаловать!



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
HedinДата: Среда, 27.08.2008, 21:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ошибки по легенде учёл. Исправить?
Спасибо за зачисление, служу отечеству!))

Добавлено (27.08.2008, 21:05)
---------------------------------------------
Характеристики для формы человека:

СИЛА - 5
ЛОВКОСТЬ -5
ВЫНОСЛИВОСТЬ - 5
ИНТЕЛЛЕКТ - 5
УДАЧА - 4
МЕТКОСТЬ - 1
БОЕВОЕ МАСТЕРСТВО -5

Умения:
Медицина
Иностранные языки(Шведский, Английский, Французский)

Боевые умения:
Колющее оружие (Шпаги, рапиры)
Боевое искусство (сават)

 
АлисаДата: Среда, 27.08.2008, 21:44 | Сообщение # 7
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Hedin, Буду очень признательна, если исправишь. Ещё раз добро подаловать ;-)


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
HedinДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Простите не тот акк. shy
Способности:
Изученные:
Реинкорнация – поднимаюсь при снятии всех хитов + доведение до смертельного числа за 5 Oc и с Нр равному зтраченоеОс * 10 (Затраты Ос на то и другое рассчитываются отдельно и суммарно вычитаются из общего количества Ос)

Каннибализм – восстановление жизненных сил (Нр) за поедание сырого мяса
4Нр за килограмм.

Регенерация – Регенерация 4 Нр в раунд

Ликантроп (полностью обращение в волка или полуформа) – за оборачивание в волка 1 Ос за возвращение в форму человека 3Ос (обращение в форму зверя добовляет хп и характеристики, а так же умение маскироватся)

Прошу наконец решить вопрос о мощности регенерации, и инвентаре чтоб персоонаж мог выйти

Сообщение отредактировал Hedin - Понедельник, 22.09.2008, 13:14
 
ИГРА! » Статусы игроков тут » Нейтральные сверхлюди » Гитан Оджур (оборотень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: