Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
00:40

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ГЕРМАНИЯ » Дрезден (Город-памятник)
Дрезден
АлисаДата: Суббота, 28.06.2008, 10:37 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Дрезден (первое упоминание - 1206 г.) - столица и жемчужина Саксонии. "Флоренцией на Эльбе" называли Дрезден до Второй мировой войны. В результате англо-американских бомбардировок в ночь с 13 на 14 февраля 1945 г., Дрезден был практически стерт с лица Земли, но сегодня он постепенно возвращает себе славу мирового культурного центра. Этот расположенный на берегах Эльбы город-памятник славится множеством архитектурных шедевров, здесь расположены такие уникальные сооружения, как церковь в стиле рококо Хофкирхе (1739-1751 гг.), всемирно известный шедевр барочного искусства - дворцовый ансамбль Цвингер (1710-1722 гг.), Дворцовый мост, капелла замка Торгау, Альбертинум, Академия художеств, Художественная школа и готическая Креицкирхе (XV в.).

Открытая в 1854 г. Дрезденская галерея, чьи сокровища счастливо избежали ужасов бомбардировок в скальных галереях близлежащих гор, снискала славу одной из богатейших коллекций мира. Восстановлен из руин и построенный в стиле итальянского ренессанса Оперный театр (1870-1878 гг.). В 15 км от Дрездена находится знаменитая Мейсенская мануфактура - родина европейского белого фарфора. В открытом для публики демонстрационном зале предприятия выставлено более 4 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории этой знаменитой торговой марки. Можно совершить любой вид экскурсии в окружающие Рудные горы, получившие за свои живописные ландшафты имя "Саксонской Швейцарии".



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ГЕРМАНИЯ » Дрезден (Город-памятник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: