Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:15

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ГЕРМАНИЯ » Киль (Северный порт)
Киль
АлисаДата: Пятница, 27.06.2008, 21:27 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Киль, столица федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, находится на самом севере Германии, недалеко от датской границы. Киль - это средних размеров порт. К нему ведет еще канал, потому что Киль на востоке от п-ова Ютландия (Дания), а этот канал соединяет два моря с двух сторон от п-ова, дабы судам не оплывать вокруг Дании.

Киль – старинный ганзейский город, в Киле стоял прусский и позднее – общегерманский флот, в Киле берет свое начало канал между Балтийским и Северным морями, наконец, в Киле каждое лето проходит морской фестиваль «Килер Вохе» - крупнейшая регата мира и сопутствующие ей культурные мероприятия.

В Киле есть старые обаятельные кварталы, - Церковь Св. Николая на Старом рынке, ратуша, опера, Корабельный музей, картинная галерея. Но, пожалуй, больше всего в Киле впечатляет именно море, - открытое море, стоянки яхт, шлюзы, верфи, рыболовные траулеры, чайки и морской воздух. Можно покататься на пароходике, яхте или моторной лодке. Можно пойти на пляж и взять напрокат «пляжную корзину» - замечательное изобретение немецких курортников. Это плетеное сооружение, которое одновременно используется и как кресло, и как столик, и как шкафчик, и как защита от солнца и ветра на пляже, его можно вертеть как угодно. А можно сесть на набережной Гинденбургуфер и заказать себе местного пива с кильскими шпротами – шпроты ведь придумали именно в Киле!

Окрестности Киля
Рядом с Килем тоже много интересного. В городке Лабоэ в 20 км от центра города находится известный в Германии мемориал в честь погибших в Первой и Второй мировой войне моряков высотой 72 метра. На мемориале – смотровая площадка, а перед мемориалом стоит настоящая подводная лодка. В местечке Мольфзее в 6 км к югу от Киля есть замечательный музей под открытым небом, где собраны деревянные постройки со всей федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. А от городка Шенбергер Штранд до Киля и обратно до сих пор ходят поезда начала века, с черно-красными паровозами. Кроме того, Шенбергер Штранд, если Вы уж туда попали, - симпатичный курортный городок, где можно позагорать на пляже или поесть свежей рыбы из Балтийского моря.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Суббота, 20.09.2008, 13:21 | Сообщение # 2
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
КУРАПИКА
Высадили тебя в крохотной бухте. Тёплый воздух, шум прибоя, полевое разнотравье, небольшая рощица, из-за которой доносится приглушённый городской шум...



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Юноша осмотрелся и пошел на звуки города, прокурчивая в голове последние события

(не плохо было бы частично напомнить))

 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:31 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Город встретил тебя музыкой и танцами. Тут какой-то праздник, народное гуляние в самом разгаре. И вдруг среди этой праздничной кутерьмы ты видишь приближение беды. Весёлые ребятишки играют в салочки прямо на проезжей часли, и прямо на их стайку несётся автомобиль... До столкновения секунды, ты находишься в паре метров...

//почитвай на старом форуме, я сейчас ничегошеньки не успеваю. Если будет врем,Ю напишу в архивах. //



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Глаза Курапики сверкнули Багровым. С нечеловеческой скоростью он метнулся к детям в надежде своей массой выбить их с дороги вложив эту всю силу и ловкость на которые был способен.
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:19 | Сообщение # 6
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Истошный женвкий крик... визг шмн об асфальт... грохот удицы будто бы многократно усилился на какое-то мнговение... и наступила темнота. Впрочем, не надолго. Резь в глазах - это яркий солнечный свет. Солнце в зените, светит тебе прямо в глаза, а ты лежишь на шершавом асфальте и видишь склонившиеся над тобой силуэты. Лиц не видно из-за того, что слишком ярко светит Солнце. Их много, и у тебя кружится голова. А они что-то говорят, кто-то плачет, кто-то протягивает тебе руку, желая помочь подняться.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Юноша помотал головой и попытался сесть одновременно прикрывая глаза рукой.
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Сесть получается. Чувствуешь боль в левом боку, но терпимо. Пока ничего не видишь - перед глазами пульсирующие розово-зелёные круги, оставшиеся от яркого света. Разлисаешь лишь силуэты собравшихся вокруг людей.
- С вами всё в порядке? - обеспокоенный голос женщины. - Скорую уже вызвали. Не знаю, как вас благодарить!
- Господи, я чуть не убила вас... - другой женский голос, в котором чувствуется сдерживаемая истерика.
- Женщина за рулём что обезьяна с гранатой, - мрачно прокомментировал кто-то из мужчин.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Курапика закрыл глаза и несколько раз глубо воздохнул оценил собственное состояние и потом медленно открыл глаза еще раз
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:33 | Сообщение # 10
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Курапика, Бок болит, но вроде ничего не сломано.
Слышишь где-то рядом плачь кого-то из ребятишек. А ещё слышишь приближающийся звук сирены скорой.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Курапика окончательно открыл глаза и огляделся
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:31 | Сообщение # 12
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Ты сидишь на асфальте, рядом шоссе, сбивший тебя тёмно-серый "Фольксваген", а вокруг тебя толпа обеспокоенных людей. Ближе всего к тебе полная женщина с добрым симпатичным лицом и мягкими светло-карими глазами. Это она подала тебе руку, она сказала, что не згнает, как тебя благодарить. Чуть лдальше от неё - растрёпанная блондинка, бледная настолько, что кажется вот-вот лишится чувств. Это она на грани с истерикой говорила, что чуть тебя не убила. Детишки ошарашенные сточят тут же. Один жмётся к полной женщине, двое других с опаской оглядываются по стооронам.
Приехала скорая. Осмотрели, сказаои, что серьёзных повреждений нет, выписали маль от ушибов. Тут же явилась полиция. Опровила свидетелей. Учитывая, что никто не серьёзно не пострадал и ни у кого нет притенщзий, уехали вместе со скорой.
- Меня зовут Белла Гейнц, - представилась женщина. - Вы спасли моего сына, спасибо вам! Что я могу для вас сделать?
Фамилия тебе кажется знакомой. И ты вспоминаешь, что это фамилия лётчика, к которому тебе нужно попасть.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Курапика задумчиво пробормотал
-А еще говрят случайностей не бывает-и обращаясь к женщине- Мое имя Курапика, и судя по всему... Я ищу вашего мужа
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:27 | Сообщение # 14
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Белла Гейнц вздрогнула. Лицо её помрачнело.
- Моего мужа? - растерянно проговорила она, уводя тебя от толпы. - Вы знали моего мужа?



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
КурапикаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Юноша покачал головой
-Нет, но очень хочу познакомиться, у меня есть к нему дело....
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ГЕРМАНИЯ » Киль (Северный порт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: