Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
05:46

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Главное здание корпорации "Лёд и пламя" (Тель-Авив) (Точнее, комплекс зданий)
Главное здание корпорации "Лёд и пламя" (Тель-Авив)
АлисаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:11 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
В центре столицы за высоким чугунным забором, увитым цветами и колючками - ухоженные газончики, клумбочки, аккуратные асфальтированные дорожки. Внимание привлекает большая стеклянная высотка с неприметной табличкой у входа: "Корпорация "Лёд и пламя". Административный центр". Недалеко от высотки находится ещё несколько зданий без опознавательных знаков. Некоторые из них современные стеклянные, некоторые сложены из плит белого известняка. Вход на территорию через контролько-пропускной пункт, перед которым расположена автостоянка. Внутри здания КПП ряд турникетов с электронными пропусками, две будки дежурных, не стене висит телефон, с которого можно звонить только по внутренним номерам корпорации.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:37 | Сообщение # 2
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Главное здание корпорации находилось прямо за контрольно-пропускным пунктом. От него нас отгораживали ряд турникетов и две зорко следящие за проходящим через них народом женщины довольно хрупкого телосложения.
«Наверняка киборги или модификанты», - подумала я и подошла к одной из них.
- Здравствуйте. Могу ли я видеть Александра Александровича Хромова?
- А вы кто? – женщина недоверчиво оглядела всю нашу компанию.
Я замешкалась. Паспорт у меня был только один (свои документы брать не имело смысла, наши карточки здесь всё равно не считываются), но если Алекс обо мне слышал, то слышал он об Алисе Дарклайт, а вовсе не о Дженни Прайд.
Я молча протянула паспорт.
- Возможно, Александр Александрович помнит меня как Алису.
Женщина внимательно изучила мой документ.
- А это кто? – кивнула она на курсантов.
- Мои телохранители, - ответила я. И подумала, что выглядит это довольно забавно – девчонка, которой от силы дашь двадцать пять лет и парочка таких же разгильдяев требуют встречи с сыном и первым замом главы корпорации.
- Местный телефон знаете? – спросила женщина.
- Нет. То есть... где-то был записан, но не помню.
- А какое у вас дело?
- Не могу сказать. Но это касается Кибермозга, - я не хотела говорить о том, зачем я иду к Алексу, здесь, на проходной. Но это, похоже, был единственный шанс всё-таки пройти через КПП.
Женщина задумалась. Ещё раз перечитала мой пасморт, проверила документы «телохрантиелей». И сказала:
- 3-36-28. Это секретарь. Телефон там, - она махнула рукой в сторону стены, на которой висел телефонный автомат. – Звоните.
- Спасибо! – радость на моём лице скрыть было невозможно. Я чуть ли не вприпрыжку бросилась к телефону и набрала заветный номер.
Гудки. Мучительно долгие гудки. Сердце моё отчаянно колотилось, и с каждым гудком я всё больше боялась выдать в голосе волнение или ляпнуть что-нибудь не так.
Наконец ответили. Приятный женский голос с дежурной интонацией произнёс:
- Приёмная Хромова.
- Здравствуйте, - я старалась говорить как можно твёрже. – Могу ли я поговорить с Александром Айсфайром по делу, связанному с Кибермозгом? – и тут я в ужасе замолчала. Вот те раз! Назвала Алекса по прозвищу.
- Вы имеете в виду Александра Хромова-младшего? – вежливо уточнила секретарь.
- Да... – уже не так уверенно ответила я.
- Минуточку, - сказала секретарь, и на том конце провода раздался щелчок.
Я стояла, прислонившись спиной к стене, и слушала напряжённую тишину в трубке, тянувшуюся, казалось бы, бесконечно. Наконец снова послушался щелчок, после него какая-то возня, и мужской голос произнёс:
- Александр Хромов слушает.
- Здравствуйте, - я старалась говорить как можно более уверенней. - Мы можем встретиться? Дело касается Кибермозга.
- Кто это говорит?
- Неформал Алиса Дарклайт. Я сейчас нахожусь возле проходной...
- И что же вы от хотите, Алиса Дарклайт?
- Дело серьёзное. И разговор нетелефонный.
- Возле проходной, говорите... Хорошо, ждите в комнате для переговоров. Я сейчас подойду.
В трубке послышались гудки. Я положила её на место и подошла к женщине, с которой разговаривала, спросить, где находится комната для переговоров.
- Выйдете из проходной, повернёте налево, там будет бюро пропусков. Свернёте в коридор, увидите табличку на двери.
- Спасибо!
Я поспешила в указанном направлении.
Комната для переговоров оказалось совсем маленькой и какой-то холодной. Бледно-голубые стены навевали ассоциации с больницей или детским садом. А здесь, в Израиле, где стены принято красить в матовый белый цвет, эта бледно-голубая блестящая краска выглядела как-то неуместно. И ярко-жёлтые занавески на окнах вместо традиционных в этих краях жалюзи тоже выбивались из общего ритма. В комнате стоял обшарпанный квадратный стол из ДСП, а вокруг него были расставлены мягкие кресла и стулья. Только сейчас мне пришла в голову мысль, что проходная тоже резко выбивается из здешней системы. Контрольно-пропускные пункты в современных офисах чаще всего ставятся непосредственно в зданиях. А тут, в Израиле, где земля очень дорогая, огораживать такую огромную территорию и ставить КПП было, как минимум, неразумно. Но если так сделано, значит, небеспричинно. Почему-то казалось, что с причинами местной секретности лучше ближе не знакомиться.
Я подошла к подоконнику и занялась изучением стоявших на нём цветов в горшках. Всё равно делать до прихода Александра нечего. Курсанты хорошо играли роль телохранителей, не выдавали себя даже здесь, когда нас никто не видит. А не видит ли? Наверняка тут всё нашпиговано видеокамерами.
Минут пятнадцать прошло в изучении цветов на подоконнике. Ожидание становилось невыносимым. Как перед экзаменом, когда ждёшь своей очереди, и в то же время стараешься всеми силами отодвинуть решающий момент. Потому что страшно, а вдруг не получится. Но деваться некуда надо. И чем раньше это случится, тем больше нервных клеток, которые хоть и восстанавливаются вопреки бытовому убеждению, но очень медленно, останется целыми и невредимыми.
Я вспомнила Грегори и Мега-Икса, или как его там по жизни... Вилли, кажется. Первый удивил меня, оказавшись совсем не таким, каким я его себе представляла. А второй... мысли необъяснимо цеплялись за него. Неужели дело только в том, что у него аналогичные моим способности? Да мало ли кто ещё умеет играть с электричеством! Подумаешь, невидаль. Что-то тут было другое, непостижимое, сложное. Какая-то особенная симпатия. Увлечение, игра, действие экстремальной обстановки? Может быть. Как бы проверить... Грегори предлагал поступить в Академию. А почему бы, собственно и нет? Если я собираюсь легализовать своё существование в этом мире, мне придётся зарабатывать честно. А значит, нужно образование. Здешнее. Так почему бы не получить его в Академии героев?..
За моей спиной щёлкнула дверная ручка и раздался скрип двери. Я обернулась. На пороге комнаты для переговоров стоял высокий длинноволосый парень в серых джинсах, голубой джинсовой куртке и белой футболке. Взгляд синих глаз был холоден и расчётлив, как у снайпера за секунду перед выстрелом.
- Мисс Алиса? – спросил он, заходя в комнату и захлопывая за собой дверь.
- Да, - я почему-то растерялась. То ли от этого ледяного взгляда, то ли от волнения, умноженного ожиданием. – А вы... Александр Александрович... – договорить я не успела.
- Алекс Айсфайр, вы правы, - парень улыбнулся, но улыбка эта не придлала его лицу большей теплоты, наоборот, подчеркнула пронзительный холод синих глаз. – Вы хотели со мной поговорить.
- Да, - я набралась мужества и готовности выложить всё, как есть. – Здесь... можно разговаривать о серьёзных вещах?
- Если боитесь подслушивания, то можно, - Алекс сел на одно из кресел и достал пачку сигарет. – Не желаете, - обратился он к присутствующим.
- Нет, спасибо, не курю, - я тоже села в кресло напротив. – Я смотрю, дела вашей корпорации идут неважно? – я начала издалека. – СМИ чего только ни пишут, но мы-то с вами знаем, в чём заключается ваш успех, - я пристально посмотрела в его глаза. И только усилием воли заставила себя не отводить взгляд. Потому что казалось, что его синие льдинки режут всё перед собой не хуже лазера. – Я о вашем договоре с Кибермозгом.
- Вы неплохо осведомлены, - равнодушно ответил Алекс. Левой рукой он достал сигарету, задумчиво посмотрел на её кончик и поднёс к ней правую руку, представлявшую собой кибернетический протез. На конце указательного пальца с тихим щелчком зажёгся огонёк, которым он поджёг сигарету. – Но как вы докажете, что вы и правда неформал?
Не хотелось мне показывать Алексу свои способности, но иначе как докажешь? Я протянула Алексу руку ладонью вверх. На ладони сверкнул электрический заряд в виде крохотной шаровой молнии. Алекс недоверчиво смотрел на представление.
- Если хотите, проверяйте рентгеном. Это не фокус, это действие имплантантов.
Выражение лица Айсфайра не изменилось.
- Я могу служить доказательством, - раздался голос R-13, и я обрадовалась, что Малыш пришёл в себя. По крайней мере, болтать уже может. – Такая техника, как я, ещё не появилась в вашем мире.
- А что ты за техника?.. – Алекс внимательно меня оглядел, определяя, кому принадлежит голос. Увидев светящийся мониторчик прибора на моей руке, не смог скрыть заинтересованности.
- Я псевдоинтеллект с расширенным набором функций.
- Ладно, - Алекс откинулся в кресле и перевёл взгляд с R-13 на меня. - Ближе к делу.
- Вам известно, что Кибермозг мёртв?
- Я предполагал это, - Алекс оставался невозмутим. То ли и правда предполазал, или даже знал, то ли просто хорошо играет.
- Я могу предложить вам продолжение контракта, заключённого с ним. Вы ничего не потеряете. Условия будут выполняться так, как если бы Кибермозг был жив.
- И что же вы от меня хотите в обмен на это?
- А вот теперь мы подошли к самому главному, - я улыбнулась, настойчиво глядя в его синие глаза, контрастирующие с оранжевым огоньком дорогой сигареты. Улыбнулась только для того, чтобы не выдать грусти или даже намечающихся слёз. - Кибермозга убили. Убили предатели, которых мы считали одними из нас. Теперь мы, неформалы, разделились на два лагеря – последователи Кибермозга и жаждущие власти сторонники Стальной Руки, руководителя убийства. Предатели собираются, как ни абсурдно это звучит, захватить мир. И угроза захвата вполне реальна. Они очень сильны, они захватили наши основные базы. Но мы собираемся их остановить. А для этого нам нужна поддержка. Ваша поддержка, Александр. В обмен на это я гарантирую вам возобновления заключённого с Кибермозгом контракта. Вы один из нас, а в сложившихся обстоятельствах нам лучше держаться вместе.
- Из вас? Леди, вы причисляете меня к киборгам-неформалам? А я ведь всего лишь человек, к тому же инвалид, - в холодных глазах промелькнула насмешка.
«Ага, инвалид, скажешь тоже! – подумала я. – Да ты со своей железякой дашь фору любому суперу!» А вслух сказала:
- Вы теперь один из нас, Алекс. Хотите вы этого или нет, но вы кибер, и стали таковым не без участия Кибермозга. А это автоматически заносит вас в чёрный список Стальной Руки, - возможно, я сгущала краски, но надо же было как-то убедить этого умника встать на нашу сторону. Если он не... Нет, к Стальной Руке он не мог присоединиться, иначе его корпорация продолжала бы процветать, а сейчас, по данным электронных СМИ, дела у «Льда и пламени» идут не очень хорошо. – Вы нужны нам, Александр. А наши тхнологии нужны вам и вашей корпорации.
- А кто ещё у вас в союзниках? – равнодушным тоном поинтересовался Алекс, и что-то в его голосе мне не понравилось. А что тут отвечать, если союзнмков ещё нет? Кучка неформалов да несколько мутантов из Легендарных Сил – вот и все союзники.
- Мы все должны объединиться. Все – люди, киберы и мутанты. Перед общей угрозой забыть разногласия и объединиться. Вместе мы сильнее. Но только вместе...
- Мутанты? - перебил меня Алекс. – Те, которые называют себя суперлюдьми? – он ухмыльнулся. – Неплохой поворот, леди. Да по половине из них тюрьма плачет. Кто конкретно?
Я растерялась. Не хотела я называть конкретные имена. Но отступать было некуда.
- Например Пантермен и его друзья. А ещё хотелось бы найти девушку-робота AL-13. Кибермозг – её создатель, отец, можно сказать.
- Девушка-робот? Интересно. И чем же она вам так необходима?
- Кибеомозг для неё всё равно, что отец. И ей тоже грозит опасность. Предатели постараются её обезвредить. А ещё... я принимала участие в её проектировании, хотя она этого и не знает. Мне бы не хотелось, чтобы она погибла.
- Вы так беспокоитесь о роботе, о машине?
- Она не совсем машина. Её мозг – биоэлектронная система, действующая по тому же принципу, что и мозг Кибермозга. Вы были с ним знакомы, вы можете отценить, насколько такая машина близка е живому разумному существу.
- А что нужно вам, неформалам? Ведь не зря же вы все такие из себя таинственные.
Ну, что я ему отвечу? Я ж не знаю, какой информацией он располагает.
- Нам нужен мир на Земле, - сказала я. – Мы хотим жить здесь в мире с людьми и мутантами.
- Мир на Земле? Не рассказывайте мне сказочки о дружбе народов. Эта мечта рухнула в конце двадцатого века. Если уж люди не смогли сдружиться между собой, то как можно мечтать о мире между ними и мутантами или киборгами? Грядёт война. И от неё никуда не деться, как ни оттягивай. Хочется нам этого или нет, рано или поздно она начнётся открыто. Она и сейчас идёт, только немногие об этом знают.
- А на чьей стороне вы в этой войне?
- На своей, - Алекс усмехнулся. – И знаете, Алиса, мне было бы интереснеё изучить вас в лабораториях моей корпорации.
- Это исключено, - поспешно сказала я. Хватит с меня лабораторий.
- Ну, нет, так нет, - невозмутимо отозвался Алекс, задумчиво глядя на кончик своей тлеющей сигареты. – Я полагаю, разговор окончен?
- Вы отказываетесь от продолжения контракта?
- Я отказываюсь вставать на чью либо сторону. У меня свои правила игры, и я не собираюсь принимать чужие. Впрочем, если вы согласитесь предоставить себя для изучения... – Алекс улыбнулся, и ничего хорошего для себя я в его расчётливой улыбке не увидела.
- Нет. Никаких экспериментов я ставить над собой не позволю.
- Значит, разговор окончен. На сегодня окончен. Посмотрим, что будет завтра.
Алекс встал и направился к двери.
- Желаю удачи, - небрежно бросил он, уходя.
Я последовала было за ним, но он быстро шёл по коридору, и догонять его не было смысла, всё равно вопрос уже решён. И решён не в нашу пользу. Настроение у меня испортилось. Я обернулась к курсантам.
- Уходим. Здесь нам ловить больше нечего.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Понедельник, 14.07.2008, 06:09 | Сообщение # 3
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Мы сразу направились в аэропорт.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Пятница, 27.02.2009, 01:20 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN, За чугунной оградой, увитой вьюнками и поблёскивающими синими искорками проводами, виднелось главное здание корпорации "Лёд и пламя". Алекс подъехал к воротам и предъявил охранникам пропуск. Ворота расползлись в стороны, и машина проехала на территорию корпорации. На лице Алекса появилось торжествующее выражение. Здесь-то он не боялся показать себя таким, какой он есть, не оглядываясь на шпионов-журналюг из бульварных газетёнок.
Машина свернула направо, некоторое время проехада вдоль забора, потом свернула ещё раз и остановилась ву других ворот. Заборчик здесь был повнушительнее. И КПП тоже.
- Добро пожаловать на закрытую территорию, - сказал Алекс, когда вы проехали двойной КПП.
Машина завернула за угол мрачного серого здания ,спустилась в подземный гараж и тут остановилась.
Алекс первый вышел из неё. Нажал кнопку на пульте, который носил на руке, подобно часам, и тяжёлая заслонка над входом гулко опустилась, отрезав все звуки внешнего мира.
Просторное помещение было освещено неяркими голубоватыми лампами. Машин здесь стояло немного. Вдоль стены виднелось несколько дверей.
- Вот мы и на месте, - объявил Алекс. - Здесь можно разговаривать спокойно, не опасаясь ненужных свидетелей.
С этими словами Александр Айсфайр снял с правой руки перчатку и бросил её на сидение машины. Под перчаткой оказался кибернетический протез. Бледно-синий луч лампы отрализся от холодной металлической поверхности искусственной руки Алекса.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Пятница, 06.03.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Совершенно нормально реагирую на руку партнера.
-А леди? я думаю ей не стоит знать о наших делах, хотя может у тебя другое мнение партнер?


я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:44 | Сообщение # 6
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN,
- У леди нет выбора, - сказал Алекс. - Либо она с нами, либо... - он многозначительно усмехнулся. - Мисс Алиса, у меня достаточно информации о вас, чтобы знать, чего вы боитесь больше всего на свете.
-----------------------------------------------------------
- Хотите запугать? - я старалась говорить спокойно, но в голосе прозвучали предательские дрожащие нотки. - Не выйдет, - соврала я.
На самом деле мне было страшно до потери сознания. Я съёжилась на сидении машины, из которой очень не хотелось выходить в это мрачное подземелье, освещённое холодным голубоватым светом, так напоминающим свет притушенных операционных ламп. Может быть, стоило рискнуть и дать дёру в бухте? Нет, Шархан бы не дал сбежать, было бы только хуже.
- Выходите, - скомандовал Александр, обращаясь, видимо, ко мне.
Я только сильнее вжалась в кресло и закрыла глаза. Сердце бешено колотилось, ноги от страха совершенно ослабли. Мне хотелось, чтобы время остановилось, или хотя бы немного замедлилось. Выхода не было. И ждать помощи было не откуда. Даже если R-13 смог отправить сообщение Питу и Ридо, здесь им меня не найти, не зря же предупреждал меня Кибермозг о том, что с корпорацией "Лёд и пламя", и в особенности с Александром Хромовым младшим нужно быть очень осторожно.
Киборг, сидевший рядом, молча подтолкнул меня к выходу. Пришлось подчиниться.
Алекс тем временем открыл багажник и с головой туда влез.
- Для начала мне бы хотелось получить от вас ответы на некоторые давно интересующие меня вопросы, - сказал он, и мне показалось, что голос его прозвучал как-то неприятно-зловеще, отразившись от недр багажника и умноженный эхом подземного гаража.
- Мне нечего скрывать, - ответила я. - Но отвечать на ваши вопросы в данных обстоятельствах нет ни малейшего желания.
Алекс выудил из багажника толстую папку с бумагами и блестящий металлический ящик, перетянутый двумя ремнями и пряжками, застёгивающимися на замок.
- Это почему же? - он сделал вид, что удивлён, в глазах его читалась насмешка.
- Как будто не догадываетесь, - я старалась держаться нахально, чтобы за нахальством спрятать страх. - Мне не понравился способ транспортировки. Ваш партнёр повредил мои имплантанты. И я согласна разговаривать с вами только после того, как буду свободна.
-----------------------------------------------------------
SHARHAN, Алекс передал киборгу папку и ящик, захлопнул багажник и посмотрел на Алису, как на неразумное дитя.
- Уверяю вас мисс, всё сделано для вашей же безопасности, - промурлыкал он. Ситуация его явно забавляла.
Он перевёл весёлый взгляд на тебя, ожидая, что на это скажешь ты.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Среда, 18.03.2009, 09:54 | Сообщение # 7
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
-Если бы я оставлял пленникам оружие, то вряд ли дожил бы до этого дня - я улыбнулся, - да и как то не ласково девушка отнеслась к моему пилоту. А медицинских страховок у нас не предусмотрено. А что касается транспортировки, то автобусы и самолеты под водой не перемещаются.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Четверг, 19.03.2009, 01:09 | Сообщение # 8
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
//Поставь, пожалуйста, ссылку на статус в подпись!!!//

- Не уходите от ответа! - я с вызовом взглянула на Шерхана. - Я имею в виду сам факт похищения. А по поводу вашего пилота... вы сами говорили, ничего личного. Так что же по-вашему, я должна была сидеть сложа руки? Разумеется, я сопротивлялась. А вы не сопротивлялись бы на моём месте?
- Мне не нужна ваша смерть, Алиса, - промурлыкал в ответ Алекс. - Более того, мне невыгодно, чтобы вы погибли на базе неформалов или где-нибудь ещё. Поэтому я и попросил товарища Шархана доставить вас любой ценой.
- С каких это пор вы заботитесь о моей безопасности? Какое вам вообще до меня дело?
- Я уже всё сказал во время прошлой нашей встречи. И не намерен больше это обсуждать. А вам придётся ответить на мои вопросы. Не заставляйте меня лезть в ваш мозг. Я очень не хочу повредить вашу тонкую электронику во время сканирования.
- Да я и так готова была всё вам рассказать, без всяких угроз и похищений. Но вы не стали слушать.
- Меня не устраивали условия. А теперь условия задаю я.
Алекс подошёл к небольшому пульту и экраном возле одной из дверей, набрал на пульте номер. Экран засветился, и на нём появилось изображение - красивое лицо женщины арабской внешности. Белый воротничок и такая же белая шапочка вроде тех, под которые прячут волосы врачи в операционной эффектно контрастировали со смуглой кожей и тёмно-карими глазами. Это было заметно даже на экране с не слишком высоким качеством изображения.
- Айшат, подготовьте, пожалуйста, лабораторию, - попросил Алекс.
От этих слов у меня всё внутри похолодело настолько, что пропало всякое желание продолжать спор.
- Через полчаса будет готово, - пообещала Айшат. - План тот же?
- Тот же. За исключением того, что ассистировать мне будете вы.
Айшат просияла.
- Спасибо за доверие, - сказала она, поспешно приняв серьёзный вид.
Алекс улыбнулся.
- Идите, работайте. А мы, - он посмотрел на меня, - пока немного поговорим.
Я не ответила. Боялась, что голос выдаст, как я боюсь. Хотя Хромову, кажется, это и так известно.
------------------------------------------------
SHARHAN,
Похоже, что Алиса снова готова хлопнуться в обморок, как тогда, когда в бухте увидела Алекса. Во всяком случае, побледнела она заметно.
- Думаю, нам стоит пройти в мой кабинет, - сказал Айсфайр, обращаясь к тебе. - И присмотрите по дороге за девушкой. У вас больше опыта общения с ней.
С этими словами он открыл дверь п направился по такому же серому, как гараж, коридору. По бокам его были двери с электронными замеками. Заканчивался коридор огромным герметично закрывающимся люком. Поверхность его отсвечивала в голубоватом свете ламп мертвенным холодом.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Иду за партнером держа на виду Алису, узи держу наготове.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Пятница, 27.03.2009, 02:07 | Сообщение # 10
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN, Алекс открыл набрал на замке люка код, и люк плавно открылся. За ним оказался ещё один точно такой же. Алекс открыл и его.
- Эта часть знания была сконструирована на случай ядерной войны, - объяснил он. Если произойдёт глобальная катастрофа, можно будет надёжно укрыться здесь.
Айсфайр пошёл дальше по коридору, почти не оборачиваясь на тех, кто шёл следом. По обеим стенам коридора располагались двери. Большинство из них было пронумеровано, а на некоторых были ещё и таблички: "Лаборатория №202", "Склад цеха №450", "Лаборатория №130", "Табельная", "Начальник отдела №580" и т. п.
------------------------------------------------
Я шла молча и внимательно смотрела по сторонам, стараясь запомнить каждую мелочь. И понимала, что сбежать отсюда будет практически невозможно. Выбираться придётся хитростью. А хитрить я не очень-то умела. К тому же Алекс не производил впечатления человека, которого легко обхитрить. Как ни печально, но единственным моим шансом было принять его условия. Сейчас нужно было протянуть время. А дальше я, может быть, что-нибудь и придумаю. Или помощь придёт. Я очень надеялась, что R-13 успел отправить сообщение, когда мы были на поверхности. Здесь-то н6аверняка связи с интернетом нет.
------------------------------------------------
SHARHAN, Алекс остановился у двери с табличкой: "Хромов Александр Александрович" и приложил к сканеру на стене левую ладонь. Щёлкнул электронный замок, и Алекс открыл дверь. Он посторонился, пропуская вперёд тебя и Алису. Киборги остались за дверью, Алекс только забрал у них свои документы и ящик.
Кабинет был обставлен скромно и напоминал что-то из советских фильмов про освоение космоса. С той лишь разницей, что на стене висел стилдизованный под окно большой монитор, которого никак не могло быть в кабинете советского учёного. Одну из стен кабинета занимали шкавы. В другой была ещё одна дверь, на этот раз без кодовых замков, закрывающаяся на ключ, который висел здесь же на гвоздике. В кабинете так же стояли большой стол, диван, три кресла (одно большое за столом и два поменьше рядом), несколько стульев и чертёжная доска.
- Присаживайтесь, - сказал Алекс и сел в большое кресло. Он подвинул тебе пепельницу, дорогие сигареты и зажигалку. - У нас мало времени, - он выразительно посмотрел на Алису. - А вопросов много.
------------------------------------------------
Понимая, что делать нечего, я села в предложенное кресло.
- Задавайте ваши вопросы, - буркнула я, всё ещё не желая признавать поражение. - На что смогу, отвечу.
- Вот это другое дело, - Алекс довольно улыбнулся. - И помните, от вашего поведения зависит всё ваше будущее. Вы можете навсегда остаться здесь. А можете и получить свободу. Разумеется, после того как я получу то, что нужно мне.
Я с надеждой посмотрела ему в глаза. Врёт, чтобы только получить информацию? Или действительно отпустит? Взгляд ледяных глаз оставался непроницаемым. А я цеплялась за тоненькую ниточку надежды. Может быть, всё ещё обойдётся? Может, всё не так уж страшно?
- Мне стало известно, что вы довольно близко были знакомы с Гактом Сетсуной, - начал Алекс. - Это правда?
- Не то, что очень близко, но -знакома была, - ответила я. - А почему вас интересует Гакт Сетсуна?
- Здесь я задаю вопросы. А вы только отвечаете. Но ради исключения я удовлетворю ваше любопытство. Мефисто исчез в очень неподходящее для меня время - когда мы готовы были заключить выгодный для обеих корпораций контракт. И вдруг это подозрительное землетрясение и внезапрное исчезновение моего партнёра. У меня были подозрения, что это дело рук неформалов. А что можете сказать об этом вы? Уж не ваших ли это рук дело?
- Нет, не моих, - твёрдо сказала я. - Гакт Сетсуна был моим другом, - сказала я почти правду. - Во всяком случае, я к нему относилась, как к другу.
- Даже так? - Алекс то ли удивился, то ли сделал вид, что удивлён.
- Да, так.
- Так значит, вы не знаете, что случилось с Мефисто?
После недолгих колебаний, я нашла в себе силы ответить:
- Я не знаю, где он сейчас и что с ним стало, но я была одной из последних, кто видел его живым.
На этот раз Алекс действительно удивился.
- Вот как? Может бытЬ, приоткроете завесу тайны?
- Я сама немного знаю, - я тяжело вздохнула, возвращаясь мысленно в тот кошмарный день. - Могу рассказать только о том, что видела своими глазами. В подробности меня никто не посвящал.
- Рассказывайте, что знаете. И без лишних слов.
- Гакту что-то было нужно от женщины, которая работала в подземной лаборатории в Токио. Они там разрабатывали какой-то то ли генератор, то ли и вовсе устройство для проделывания дыр в пространстве. Я не знаю, что он от неё хотел и так и не поняла, почему онь позвал с собой меня. Как я поняла, она что-то ему была долджна, но отдавать не хотела. Они поспорили. А потом взорвался этот чёртов реактор, или что это было, - я замолчала.
- И что? - Алекс ждал продолжения.
- Эта штука создала аномалию в пространстве. Образовалась воронка, в которую затянуло нас всех. Я осталась жива, но меня перебросило на большое расстояние от места взрыва, - я не стала уточнять, что это был другой мир, - а остальных я с тех пор большек не видела.
- И где же вы были всё это время? Ваши следы обрываются в Токиогод назад.
- Я была в моём родном мире, куда мене перебросило взрывом, - призналась я.
Алекс помрачнел и задумался.
- Если вы говорите правду... - сказал он, обращаясь скорее к себе, чем ко мне или к Шархану, - что-то не сходится... ничего не понимаю.
- Мне незачем вам лгать, - сказала я.
- Допустим. Я вам верю. Тогда следующий вопрос. Мне известно, что вы подавали документы на работу в морском спецназе Японии. Это правда?
- Правда.
- И в ваших документах были указаны все ваши модификации, - Алекс достал из принесённой папки бумагу и положил передо мной на стол.
На прочитала листок и мне стало не по себе. На нём действительно были подробно описан все мои имплантанты, которые были установлены до взрыва. И даже та модификация, которую я собиралась сделать, но не успела. Модификация, открывающая мне дорогу в морской спецназ.
- Откуда у вас это? - спросила я.
Алекс только загадочно улыбнулся.
- Позвольте не раскрывать источников информации, - промурлыкал он. - А известно ли вам было о целях того отряда, в кльлоый вы должны были вступить?
- Нет. Цели мне должны были открыть позже.
- А что вам известно о подводном городе?
Я задумалась.
- Вы имеете в виду Атлантиду?
- Если вы про тот континент, про который год назад шумела вся пресса, то нет. Я говорю о подводном городе, на поиски которого должен был отправиться отряд модификантов, в который вы имели неосторожность записаться.
Я непонимающе смотрела на Алекса.
- Ладно. Вижу, что вы ничего не знаете. А жаль. Я надеялся, что вы многое нам проясните.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Вторник, 14.04.2009, 20:36 | Сообщение # 11
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв сигару и раскурив я внимательно слушал беседу, особенно внимательно на моментах о Сетсуне и атлантиде. Сетсуну я знал лишь по рассказам, но уверен, что мы бы могли стать друзьями, очень занятный был у него типаж.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:50 | Сообщение # 12
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN,
Передатчик на руке Алекса пискнул.
- Я слушаю, - ответил Хромов и нажал какую-то кнопку. Над похожим на обыкновенные часы передатчиком вспыжнула голографическое изображение женщины лет пятидесяти в белом халате.
- Александр, твой отец приходил в себя, - сказала женщина.
- Что?!! - взволнованно переспросил Алекс. - Что значит приходил?!
- Совсем не надолго. Он просил передать тебе кое-что.
- Говори! - потребовал Хромов.
- Не дерзи, пожалуйста, - сын главы корпорации был пристыжен, как озорной мальчишка. - Ты у себя в кабинете?
- Да.
- Я сейчас зайду.
- Хорошо, - сказал Алекс и выключил связь.
Он снова повернулся к Алисе. Глаза его были холодны, как никогда. Можно было подумать, что Алиса виновата в том, что случилось с его отцом.
- Продолжим нашу беседу, - сказал Алекс. - Я хочу знать о базе в Антарктиде всё, что знаете вы.
- Спрашивайте. Но предупреждаю, я не очень-то много знаю. Тем более, что баз часто перестраивается. Как раз на тот случай, если кто-то из наших о ней проболтается.
- Так всё-таки из ваших? - Алекс довольно усмехнулся. Он снова был спокоен, как айсберг. - А называли их врагами.
- Я неформал, и этого не изменить. Как не изменить и того, что среди неформалов завелись предатели. В руках этих предателей сейчас база в Антарктиде. Поэтому я не считаю своим долгом хранить в тайне сведения о ней.
- Хорошо. Мне нужны планы помещений. Сумеете обеспечить?
- Я уже сказала, база часто перестраивается. Тем более, я не смогу нарисовать план в точности, у меня же нет абсолютной памяти.
- В этом вам поможет компьютер. Мне лишь нужно ваше согласие и отсутствие сопротивления.
Алиса хотела было что-то возразить, но Алекс опередил.
- Не бойся, к машинам, сканирующим память, это не имеет никакого отношения. Больше похоже на составление фоторобота. Я своё слово держать умею. И если ты продолжишь честно отвечать на мои вопросы, сканирования не потребуется...
В дверь постучали.
- Войдите, - ответил Алекс.
Обеспокоенная женщина, та самая, которую ты только что видел в виде голограммы, вошла и закрыла за собой дверь. В руке у неё был свёрнутый в трубочку жёлтый клетчатый листок бумаги, который она протянула Алексу.
- Вот это твой отец просил меня передать.
Алекс взял листок и развернул его. Тебе видны размашистые каракули. Вмдно, что рука у человека, который это писал, почти не работала. Алекс нахмурился, разбирая текст.
- Он хотел видеть тебя, но смог лишь написать это и снова потерял сознание.
- Ему лучше? - с надеждой в голосе спросил Алекс, и ты понимаешь, что парень всерьёз беспокоится за отца.
- Лучше. Во всяком случае, он вышел из комы, а это уже положительный знак.
- Хорошо. Идите, присматривайте за ним. И никого не пускайте к нему.
- Разумеется, - сказала женщина и вышла из кабинета.
Алекс ещё раз взглянул на записку и стал мрачнее тучи. По передатчику он вызвал Айшат.
- Мои планы изменились, коллега, - обратился он к тебе. - Сожалею, что не смогу оказать вам должного гостеприимства. Вас примут в любой гостинице за мой счёт. Но прежде, чем вы уйдёте, у меня будет к вам дружеская просьба, - Алекс совершенно не стесняется присутствия Алисы, и ты понимаешь, что он что-то не договаривает, в то же время, ему зачем-то нужно, чтобы Алиса слышала часть вашего разговора.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Вторник, 21.04.2009, 00:01 | Сообщение # 13
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
-Я внимательно слушаю - кивнул я вставая, по правде закрытое помещение не радовало мою свободолюбивую суть и я был рад возможности вернутся на воздух.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Вторник, 21.04.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN,
- У меня есть в Сибири одно дело, - говорит Алекс. - Прибыли от него никакой, зато эстетическое удовлетворение, - эти слова он произнёс с какой-то странной интонацией. - Речь пойдёт о ваших, если можно так сказать, собратьях, - он сделал паузу, наблюдая за твоей реакцией. - Я занимаюсь спасением уссурийских тигров в Сибири. Их осталось очень мало, ежегодно браконьерами уничтожается около 80 особей, а это почти четверть всей популяции. В этом году браконьеры нас обогнали. Похоже, среди них появились суперы. И если их не остановить, я боюсь предположить, что станет с тиграми. Возможно, их истребят не смотря на все наши усилия.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Пятница, 24.04.2009, 12:00 | Сообщение # 15
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
-Спасать популяцию тигров? - улыбнулся, - забавно.. хотя в ближайшую пятницу я совершенно свободен, помогая партнерам помогаешь себе как говорится. Своих людей я только не потащу им другая работа есть.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Главное здание корпорации "Лёд и пламя" (Тель-Авив) (Точнее, комплекс зданий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: