Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
08:32

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Кастилия и Леон (Обширная область на огромном плато Месеты)
Кастилия и Леон
АлисаДата: Вторник, 01.07.2008, 07:25 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Кастилия и Леон - обширная область, расположенная на огромном плато Месеты, интересная великолепным пейзажем и блестящим историческим и монументальным наследием.

В Сеговии, кроме римского акведука, имеется множество и других памятников различных эпох - несколько великолепных романских церквей, большой готический собор и изумительная крепость Алькасар арабского происхождения.

Авила - родина Тересы де Хесус, в отличном состоянии сохранились средневековые крепостные стены, мощное военное укрепление романского периода и базилика Сан-Висенте, встроенная прямо в крепостные стены. Сория особенно выделяется романскими сооружениями церкви Санто-Доминго и монастыря Сан-Хуан-де-Дуэро (ХII-ХIII вв.). Родина Сида - Бургос, не менее примечателен своим готическим собором, исключительным по красоте (один из лучших в Испании), великолепными церквями и дворцами в старой части города. Паленсия носит ярко выраженный средневековый характер, с красивым собором в стиле поздней готики и замечательным археологическим музеем.

Вальядолид - столица и самый крупный город области, славится своими садами и собором в стиле "платереско", коллегией Санта-Крус и Сан-Грегорио, а также Музеем скульптур с отличной коллекцией произведений ведущих скульпторов Испании XVI-XVII вв.

Леон - древняя столица одноименного королевства, имеет три выдающихся памятника - церковь Сан-Исидоро (XII в.) с криптой, украшенной романскими фресками, готический собор с многочисленными витражами, с которыми могут соперничать только витражи собора в Шартре, и старинный монастырь Сан-Маркос - великолепное строение эпохи Возрождения, переоборудованное в настоящее время в туристический парадор высшей категории.

Саламанка была знаменита уже в эпоху Возрождения своим университетом - одним из первых в Европе. Сейчас город славится прекрасными романским и готическим соборамм, живописной главной площадью с аркадами и зданием университета эпохи Возрождения.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИСПАНИЯ » Кастилия и Леон (Обширная область на огромном плато Месеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: