Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
02:28

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Искариот (Ватикан) (13 отдел)
Искариот (Ватикан)
ЭлезияДата: Четверг, 16.10.2008, 14:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Элезия шла глядя перед собой, кивая знакомым. Впрочем некоторых, погруженная в свои мысли, она не замечала и просто проходила мимо.
-Интересно,- сказала она под нос себе- куда меня теперь отправят?


Witch Hunter
 
AndersenДата: Четверг, 16.10.2008, 17:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Андерсен толкнул дверь кабинета архиепископа и вошёл внутрь. Отыскав Максвела взглядом, он сдерженно кивнул ему.
- Ваша светлость, паладин тринадцатого отдела искариот, Александр Андерсон прибыл в ваше распоряжение, - произнёс священник с опущеной головой.
 
АлександрДата: Четверг, 16.10.2008, 17:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





- Здравствуйте, святой отец, - Максвелл встал, - Рад видеть Вас в добром здравии. Спасибо, что приехали так быстро.
Он подошёл к окну и, после паузы, продолжил, повернувшись к Андерсену:
- Как продвигаются дела на поприще наставления чад Господних на путь истинный?
 
AndersenДата: Четверг, 16.10.2008, 20:10 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Андерсен поднял голову, бросил взгляд на окно, в которое смотрел Максвел.
- Дела идут не плохо, - Александр уже привык к тому, что архиепископ спрашивает его о вещах, которые ему и без того известны. - В этом году стены Приюта Святой Елены будут готовы покинуть десять послушников. Два из них уже через три года способны будут стать палладинами. Остальным понадобиться от трёх до десяти лет тренировок. Однако, думаю, на оперативную работу их можно будет поставить уже через год. Всех.
Святой отец закончил отчитываться и замер в ожидании объяснения истинных причин его здесь присутствия. Казалось, что Максвел чего-то ждёт ... или кого-то.
 
АлександрДата: Суббота, 18.10.2008, 14:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Наконец, Элезия со спутником дошли до искомой двери. Ответом на тихий стук было резкое "Заходите!" Максвелла.
- Отец Александр - это юная сестра Элезия, - донёсся до девушки комментарий архиепископа, пока открывалась дверь. Слова были сказаны таким тоном, каким обычно говорят: "А вот это наш новый холодильник".
- Я был бы благодарен Вам, если бы Вы взяли её под свою опеку и, после недолгих тренировок (впрочем, срок их, безусловно, я оставляю на Ваше усмотрение), - он соединил кончики пальцев, - Так вот, чтобы после тренировок она присоединилась к Вам на последующих заданиях.

"Юной сестрой Элезией" оказалась молодая девушка в чёрном строгом платье. Высокая, прямая и гордая, словно шпиль на соборе Святого Витта. Медовые волосы струились по плечами, смягчая образ Непорочной Девы.

Элезия же - Элезия увидела отца Александра. Папу Сашу. Человека, заменившего ей отца. Он был почти таким же, каким она его помнила. Почти - но не совсем. Может быть, святой отец постарел. А может быть просто сама Элезия выросла.

 
AndersenДата: Суббота, 18.10.2008, 15:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Андерсен смотрел на девушку, которая всего несколько лет назад досрочно покинула его приют с тем чтобы расти в стенах Искариота. Он тогда этого сильно не одобрил, но спорить с архиепископом было (да и осталось) делом бесполезным. Узнал, надо сказать, он её с трудом. Но он помнил имя, да и сама девушка ещё не до конца рассталась со своим детскими чертами. Например, свет, который излучали её чистые глаза был всё тем же.
Единственное, что никак не мог понять святой отец, так это почему девушка не одета как монахиня. Все воспитанники приюта, после того как переставали быть воспитанниками получали сан, либо принимали постриг. В Искароте было мало женщин, однако все они были монахинями и одевались соответственно.
- Благослови тебя Господь, дитя моё, - улыбнулся Андерсен девушке.
- Постриг она примет после того, как закончатся наши тренировки? - Поинтересовался александр у Максвела.
 
ЭлезияДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:10 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Элезия смутившись опустила глаза в пол
-Добрый день, падре- тихо сказала она
Казалось девушка смутилась своего наряда и вообще чувствовала себя достаточно неуютно


Witch Hunter
 
АлександрДата: Вторник, 21.10.2008, 14:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





- Именно так, - кивнул Энрико и поморщился, - Вот её личное дело. Благодарю Вас за то, что посетили скромные стены моей обители.
Архиепископ вновь опустился в своё кресло и вопросительно посмотрел на отца Андерсена.
На окне сонно жужжала муха.
Пыль весело и непринуждённо плясала в свете недавно проснувшегося солнца.
Лето. Хорошо летом. Мирно и жарко. Правда?
 
AndersenДата: Вторник, 21.10.2008, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Это видимо означало окончание аудиенции. Архиепископ показался Андерсену непохожим на себя. Видимо того что-то заботило, ибо обычно Максвел был жив и весел, улыбка не покидала его лицо, а уж о том, чтобы обращаться к Александру на Вы - и вовсе речи не было. Решив, что у каждого свои еретики в голове, Александр взял дело Элезии и уселся на стул по другую сторону стола от Максвела. На девушку он временно тоже перестал обращать внимания.
- Максвел, у тебя такой вид, будто Папа объявил единственно верным вероисповеданием лютеранство, - пробормотал святой отец как бы между прочим, листая папку с делом.


Сообщение отредактировал Andersen - Вторник, 21.10.2008, 21:56
 
АлександрДата: Вторник, 21.10.2008, 22:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Максвелл тяжело вздохнул и мрачно ответил:
- Хуже. Папа сказал, что... Чёрт бы их побрал, прости Господи, с их нововведениями! - последнее слово он выплюнул, как выплёвывают кусок яблока, обнаружив в оставшемся куске червяка. Нет, даже половину червяка.
- В общем, разберёмся, - резюмировал он, - Андерсен, там все понятно? Или тоже.. нововведения?

Нововведений не оказалось. В деле были изложены факты биографии Элезии, наряду с информацией о нанесённых печатях, рядом технических подробностей и достаточно детальным описанием их применений. А так же медицинские пометки о состоянии Элезии до, после и во время.

 
AndersenДата: Вторник, 21.10.2008, 23:12 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Посмотрев на архиепископа внимательней и поняв, насколько тот вымотан, Андресен внутренне порадовался, что ему в церковной иерархии так высоко никогда не подняться. Хотя бы потому, что замена ему на его текущем месте вряд ли найдётся. Одарив Максвела сочувствующим взглядом, Андерсен углубился в чтение бумаг. Временами он удивлённо хмыкал, а разок даже прошептал:"Господь Всемогущий," - и бросил взгляд на смирно стоящую Элезию.
- Андерсен, там все понятно? Или тоже.. нововведения?
- До научного отдела "нововведения", видимо, ещё не добрались, - усмехнулся Андерсен, а затем его улыбка расширилась до оскала. - А не впали ли эти реформаторы ещё в ересь?


Сообщение отредактировал Andersen - Вторник, 21.10.2008, 23:13
 
АлександрДата: Вторник, 21.10.2008, 23:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





- Как выясняется, в ересь потихоньку скоро начну впадать я, упаси Господи. Но славные ведь когда-то были денёчки, что ни говори. Этих бы реформаторов, да на дровишках осиновых, - Максвелл мечтательно облизнул губы, - Впрочем, какие наши годы, - как-то немного невпопад добавил он.
- Ты, кстати, не скучаешь? А то есть пара заданий - но на них тебя отвлекать как-то не хотелось бы. Да и смысла особого нет.
 
ЭлезияДата: Вторник, 21.10.2008, 23:50 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
За время разговора двух священников девушка даже не шолохнулась и старалась не вслушиваться в разговор считая что это может оказаться невежливым по отношению к Максвелу и Андерсену.
"Интересено чем мне предстоит занисаться?" - подумала она- " буду ли я так же как падре Андресен охотиться на еретиков"
Она украдкой посмотрела на священника и вздохнула, слищком поздно поняв что вздохом может привлечь внимание


Witch Hunter
 
AndersenДата: Вторник, 21.10.2008, 23:50 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Лицо Андерсена снова приняло умиротворённое выражение. Он захлопнул папку с делом и встал.
- Действительно замотался ты Максвел. Только что передал мне на поруки девушку и тут же предлагаешь отправится на задание, - святой отец покачал голов. Говорил он очень серьёзно и заботливо. - Пожалей себя Господа ради. Где мы найдём другого такого начальника, если тебя придётся сжечь за ересь?
Андерсен подошёл к Элезии.
- Что ж мы отправляемся в приют, дитя моё, - ласково сказал он девушке. - Максвел, как только она будет готова принять сан, я сообщу тебе. А потом уже можно будет подумать о заданиях.
 
АлександрДата: Среда, 22.10.2008, 00:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





- Ну мало ли, - пожал плечами тот, - Вдруг у тебя будет пара свободных дней, пока юная Элезия будет вновь осваиваться в приюте. Впрочем, я смотрю, ей уже не терпится покинуть мой кабинет, верно, сестра? Так что храни вас Господь. И заходи, что ли, почаще, Андерсен. Хоть чаю выпьем. Богоугодного.
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИТАЛИЯ » Искариот (Ватикан) (13 отдел)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: