Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
19:02

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Алиса, Тони_Старк, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » Квартира Элоны (Москва) (г. Москва. ул. Смольная.)
Квартира Элоны (Москва)
ЭлонаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





г. Москва. ул. Смольная.
Обычная металлическая дверь. С глазком. За ней небольшая прихожая. Справа вешалка, тумбочка для обуви. Напротив двери большое зеркало. Слева от двери небольшая полочка под маленьким зеркалом. На полочке флакончики, баночки, бутылочки и все тому подобное. Светлые обои, над дверью затейливое бра. Маленький коридор ведет на небольшую кухню. На пол пути до кухни справа в стене дверь – санузел. На кухне маленький стол, один стул со спинкой, похоже из дуба. Холодильник, правда, далеко не последней модели. Плита на две газовые конфорки, тумбочка для кухонной утвари, раковина. Комната просторная, но темная. Тяжелые занавески слегка разведены в стороны и пропускают не много света. Слева от двери шкаф в пол стены. Телевизора нет совсем. Зато большая кровать 2 на 2,5 метра занимает весь дальний левый угол. Справа от кровати дверь на балкон, слева тумбочка на которой стоит телефон. Пепельница, лежат какие-то газеты, журналы чаще всего здесь же обитает ноутбук. На противоположной от кровати стене располагается длинная стеклянная полка, Длинной не меньше метра.Слева от неё выключатель. Если его повернуть, то всю полку зальет причудливое освещение неона. На ней находятся самые близкие сердцу девушки безделушки. Небольшие редкие скульптурки из драгоценных и полудрагоценных камней. Все они из абсолютно разных эпох и стилей. Собирать их занятие не дешевое и хлопотное. Может именно поэтому у неё такое хобби? Хотя, судя по всему, большинство из них добыто… не вполне легальным образом. Специально для своего увлечения она и купила большой белый ковер во всю комнату. Очень высокий ворс (вся щиколотка уходит в него) не даст любимым безделушкам разбиться или испортиться в случае чего. На потолке малопонятной формы люстра модерного направления. И кожаное кресло между торшером в углу и шкафом.
 
ЭлонаДата: Пятница, 07.11.2008, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Элона вышла на улицу и направилась в сторону метро. Ей не чем было заняться, и скука гнала ее прочь от дома в центр города к любимым ювелирным магазинам улицам и скверам. Она шла, и с легким любопытством рассматривала прохожих.
 
ЭлонаДата: Четверг, 20.11.2008, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Neon Light Child (23:00:18 19/11/2008)
На тебя едва не натыкается вылетевший из-за угла гражданин неопределённого возраста. Одет в коричневый старомодный плащ, на голове такая же коричневая фетровая шляпа с ямочкой, на кончике длинного крысиного носа очки. Глаза маленькие, рассеянные и добродушные.
- Извините, пожалуйста, - говорит он, спотыкаясь на ровном месте.

Witch (23:05:02 19/11/2008)
Элона с легким пренебрежением смотрела на человека, так не, кстати, налетевшего на нее.
- Куда Вы смотрите? Или я такая незаметная, что по мне ходить можно? Спросила она немного раздраженным, но совершенно не злобным голосом.

Neon Light Child (23:21:15 19/11/2008)
Гражданин поднимает на тебя глаза. Долго смотрит рассеянно, и в то же время изучающе.
- Вы? - на лице смесь радости и сомнения. - Неужели это вы?

Witch (23:25:43 19/11/2008)
- Это конечно я, но я не помню, что бы мы были знакомы. Кто Вы и за кого меня приняли?
Элона была немного раздражена, она не любила когда ее с кем бы то ни было, путали, а этот человек на ее взгляд явно с кем-то ее перепутал.

Neon Light Child (23:30:02 19/11/2008)
Гражданин роется во внутреннем кармане плаща, достаёт потрёпанный паспорт, осторожно открывает, достаёт пожелтевшую чёрно-белую фотографию. На фото улыбающаяся девушка в белом платье с рукавами-фонариками. Не надо долго приглядываться к фотографии, чтобы понять, что девушка с фотографии удивительно похожа на тебя.

Witch (23:38:44 19/11/2008)
«так, вот этого мне и не хватало для счастья» мысль была короткой немного злобной, за ней последовали молниеносные рассуждения, про себя, о том, как и где, убить, спрятать тело этого не желательного встречного.
- Девушка действительно похожа на меня, но я ни когда не носила таких платьев.- Голос Элоны был абсолютно спокоен.

Neon Light Child (23:48:30 19/11/2008)
Человек внимательно на тебя смотрит. Взгляд из рассеянного превращается в цепкий и внимательный.
- Я не мог ошибиться, - говорит он. - Я это чувствую.
Мимо проходит в обнимку влюблённая парочка. Парень бросает на вас любопытный взгляд, но не более того. Девушка быстро увлекает
его за собой, о чём-то увлечённо рассказывая.

Witch (23:55:57 19/11/2008)
«вот же тип, чувствует он что-то, да откуда он на мою голову свалился?»
- Что вы чувствуете?! В чем вы не могли ошибиться?! Я еще раз повторяю, на фотографии не я, там кто-то другой, правда, очень похожий на меня.
Элона начала злиться, ей не нравилась ситуация, ее раздражал человек, ей казалось, что все за ней наблюдают, и вот-вот начнется охота на нее.

Neon Light Child (00:03:11 20/11/2008)
- Понимаете ли, я умею чувствовать людей, - тихо сказал человек. - Возможно, у меня просто хорошо развита интуиция. Поэтому я работаю частным детективом. И если я вижу человека на фотографии, то, увидев его в жизни, я непременно его узнаю.

Witch (00:08:03 20/11/2008)
- Ну, так поздравляю с первой ошибкой! Скажите, кого Вы ищете, если это не секрет конечно.
«какой странный тип, может его домой пригласит, а там по обстоятельствам, главное без свидетелей обойтись» такие мысли текли в хорошенькой голове, прелестной девушки.

 
АлисаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:54 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Это долгая и очень запутанная история, - вздохнул человек. - Если вы согласитель выпить со мной чашечку кофе, я вам её расскажу.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- Я соглашусь выпить с вами кофе, но если вы не против то кофе будем пить у меня дома.
С этими словами Элона развернулась в сторону своего дома и неспешно пошла, надеясь, что мужчина идет за ней.
 
АлисаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:49 | Сообщение # 6
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Ничего не подозревающий гражданин следует за тобой.
- Да, вы правы, так будет лучше. Мне бы не хотелось посвящать в эту историю посторонних, а они обязательно услышат, если мы будем разговаривать в общественном месте.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Войдя в квартиру, Элона предложила разуться гостю и разулась сама. Прошла на кухню приготовить кофе.
-Как мне к Вам обращаться?
 
АлисаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 03:10 | Сообщение # 8
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Гость разулся и пошёл за тобой следом.
- Ко мне? Обращаться? Матвей Сергеевич, насколько мне известно. Вот только фамилию никак не запомню, надо поаспорт смотреть.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Садитесь, Элона указала головой на единственный стул. Сама она занялась кофе
- Интересно получается, вы сами не знаете, как Вас зовут? Да, в общем, это не так и важно, помнится вы пришли ко мне, что бы рассказать, что это девушка на фотографии, так удивительно похожая на меня и зачем вы ее ищите.
Элона старалась говорить спокойно, не выдавая своих страхов который просто кричали, что человек находящийся в ее доме опасен. Голос ее был ровен и на лице, как всегда, почти ни каких эмоций только холодная немного надменная «маска».
 
АлисаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Да, я не уверен сейчас ни в чём, даже в своём прошлом, - человек устало вздохнул. - Я пришёл в себя в больнице. Мне сказали, что меня просто нашли на улице в бессознательном состоянии. Я же не помнил о себе ровным счётом ничего - ни адреса, ни имени. Только во внутреннем кармане куртки я нашёл паспорт, и в нём лежала эта фотография. Едва взглянув на девушку, я почувствовал, что с ней меня связывали очень близкие отношения. Не помню, какие. Но чувствовал я это явственно, чувствую и сейчас. Карман этот был скрыт таким образом, что найти его при обыске было сложно. Почему-то я был уверен, что он был скрыт именно на случай обыска. А я нашёл его машинально, когда проснувшись ночью в сильнейшей тревоге, полез удостовериться, что что-то, оставленное в куртке, на месте. Не помня, чего я ищу, я наткнулся на тайник отработанным за долгое, наверное, время движением... - он замолчал, видимо, собираясь духом, чтобы продолжить дальше.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Элона поставила на стол свежее сваренный и разлитый по чашкам кофе, сахар, шоколадные конфеты и немного подумав, достала коньяк, две рюмки порезала лимона и сыр.
- Так значит, вы не чего не помните, * девушка разлила коньяк по рюмкам и сев на тумбочку закурила* и все-таки взялись утверждать, что девушка с фото и я, одно лицо, интересно.. хотя простите, что перебила, продолжайте вашу историю.
 
АлисаДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:41 | Сообщение # 12
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Но вы же сами видели сходство, - Матвей Сергеевич вздохнул. - Я долго лечился от амнезии. Наконец мне поставили окончательный диагноз, страшнее которого для меня не могло быть и который врачи так и не сумели правильно сформулировать, потому что технология, которая была применена в моём случае, шагнула далеко вперёд. Оказалось у меня отсутствуют клетки, отвечающие за память. Были так же найлдены следы оперативного вмешательства в мой мозг. Кто-то намеренно сделал так, чтобы я не мог ничего вспомнить. Но с тем, что зовётся душой, те, кто выжег мне память, ничего сделать не смогли. Я продолжал чувствовать в этой девушке близкого мне человека. Хотя иногда появлялось лвойственное ощущение, будто она вовсе не человек. Вы меня понимаете? Я, наверное. говорю странные вещи, достойные быть переданы бригаде скорой помоци. чтобы она увезла меня в дом для умалишённых. Но у меня порой возникало ощущение, что девушка эта - не человек. Между её организмом и тем, что мы слчитаем человеком, огромная пропасть. И как не давало это мне покоя тггда, когда я был ещё в светлой памяти, так же отголоски этого не дают покоя мне сейчас. А ещё я уверен в одном: только она способна пролить свет на моё прошлое.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Элона нахмурилась, что-то сопоставляя
- На улице вы сказали, что не можете ошибиться, так как вы чувствуете людей и увидев их на фото не с кем не перепутаете в жизни, и если я не ошибаюсь именно по этому работаете частным детективом. Теперь вот вы говорите, что ни чего не помните и девушка, которую вы ищите вовсе не человек. В сумасшедший дом я вас, конечно, не повезу не мое это дело, да и не такое еще на свете происходит. История, которая произошла с вами, конечно очень занимательна и достаточна странная, но боюсь, что я ни чем вам не смогу помочь. Я не эта девушка и вы, надеюсь, это поняли, а присутствие на планете людей очень похожих друг на друга давно не тайна и насколько я знаю, есть даже конкурсы двойников или что-то в этом роде.
Раздражение потихоньку оставляло Элону, сейчас она удивлялась, что ее так насторожило в этом достаточно невзрачном человеке.
На всякий случай Элона еще раз очень внимательно оглядела человека, стараясь вспомнить, видела ли она его до этой странной встрече на улице. Она выпила рюмку коньяка и опять закурила, смотря на Матвея Сергеевича, ожидая ни то продолжения истории не то объяснений.
 
АлисаДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:48 | Сообщение # 14
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Да, вы правы. После потери памяти я заметил эту способность. И стал использовать её. Подозреваю, что с ней и связана тайна моей памяти. Но какая насмешка судьбы! Я работаю частным детективом, но ровным счётом ничего не могу узнать о себе. Никаких зацепок. И вдруг являетесь вы - девушка с фотографии, которую я хранил с потайном кармане.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ЭлонаДата: Вторник, 02.12.2008, 09:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Взгляд Элона стал более холодным, она взяла чашку кофе, сделала глоток
-Я уже устала Вам объяснять что девушка с фот это не я. Мы с ней очень похожи, но она не я.
Переведя дыхание, Элона продолжила.
- Так то, что вы мне рассказали это вся история?
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » Квартира Элоны (Москва) (г. Москва. ул. Смольная.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: