Приветствую Вас Гость
Четверг
02.05.2024
21:10

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Алиса, Тони_Старк, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » Санкт-Петербург (Северная Венеция)
Санкт-Петербург
АлисаДата: Пятница, 27.06.2008, 00:53 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Санкт-Петербург – самый молодой из больших европейских городов и самый северный из крупных городов мира и самый крупный из северных городов: 60-я параллель, на которой он стоит, проходит через Гренландию, Аляску (город Анкоридж), Магадан и столицу Норвегии Осло. Поэтому один из главных туристических манков здесь – белые ночи, удивительное время с мая по июль, когда даже в полночь на улице довольно светло и город почти не спит. Оборотная сторона медали – суровые зимы: то слякоть и грязь, то морозы, которые в сочетании с высокой влажностью переносятся плохо. Санкт-Петербург – чемпион Европы по мостам, вице-чемпион по каналам и островам. За XX век город три раза поменял свое название – вещь неслыханная: до 1914 года – Санкт-Петербург, до 1924-го – Петроград, до 1991-го – Ленинград, и с тех пор снова Санкт-Петербург.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:55 | Сообщение # 61
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Не тот. Этот гораздо старше. И волосы у него тёмные и глаза карие.
Когда они проходят мимо лавочки, до тебя долетают обрывки разговора:
- Да ладно вам, Фёдор Петрович, какие диверсанты? Телевизор меньше смотрите.
- При чём тут телевизор? Вы же знаете, какие страсти кипят вокруг нашего Ивана. Не верю я в случайность, кто бы что ни говорил, не верю! Его кто-то пытался убить, зная, что он кинется спасать собак. И этот кто-то находится среди нас, вот, что самое ужасное. И ещё эта девушка... как её зовут?
- Грайн.
- Да, Грайн. Она-то откуда взялась?..
Собеседники удаляются от лавочки, и продолжения разговора ты не слышишь.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:44 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
"Хммм... видимо этот Иван кому то перешел дорогу" - в голове пролетело быстро мысль- "надо за ними проследить, может куда и приведут". И не долго раздумывая пошел за ними.

статус
 
АлисаДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 63
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Мужчина и женщина, не оборачиваясь, а значит, не замечая тебя, проходят через двор, сворачивают за угол. Ты слышитшь их разговор:
- Не знаю точно, как он с ней познакомился. Кота она нашего нашла, кажется.
- Кота?
- Да. Помните, у нас кот с повышенным интеллектом потерялся?
- Да, что-то помню, Ниночка говорила.
- Вот этого кота она и нашла, привела обратно.
Фёдор Петрович задумался.
- Откуда ж ей было знать адрес? Мы нашим кошкам бирки с адресом не навешиваем, разве не так?
- Так, всё так. Не я с ней разговаривала, а Марья Степановна. Вот у неё и спросите, что за девушка и откуда взялась.
- А Иван что?
- По-моему, влюблён в неё.
- Интересно, очень интересно... - пробормотал Фёдор Петрович. - Надо будет поговорить с ней. Где она живёт, известно?
- Не знаю. Но она часто к нему заходит. И я... - женщина продолжала говорить тихо, так, что тебе не было слышно.
Мужчина тоже ответил тихо. До тебя донёсся только конец фразы:
- ...значит, не доверяете? А говорите, что я параноик.
- Я никому не доверяю, и это моё право. Но я же не играю в шпионские истории, - она с укором посмотрела на собеседника.
Они подошли к пешеходному переходу и остановились, ожидая переключения сфетофора.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Вторник, 10.03.2009, 15:53 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
ПОдхожу тоже к светофору и останавливаюсь рядом с девушкой.
В голове вертиться вопрос "Что еще за кот с повышеным интелектом?".


статус
 
АлисаДата: Среда, 18.03.2009, 11:31 | Сообщение # 65
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Мужчина и женщина замолчали, глядя на дорогу. Когда зажёгся зелёный свет, и они двинулись через улицу, разговор продолжился.
- Когда он сможет вставать? - спросил Фёдор Петрович.
- Даже предположить не решусь. На нём всё заживает, как на собаке... - она споткнулась на слове и замолчала.
- На собаке, - растерянно повторил собеседник. - Да-да, именно на собаке... Почему он всё-таки... - Фёдор Петрович замялся не зная, как продолжить фразу.
Но женщина его и так поняла. Вздохнула и тихо (так, что ты едва различил слова) сказала:
- Потому что он относит себя скорее к подопытной собаке, чем к человеку. Они ему ближе, чем мы, понимаете?
- Понимаю, - вздохнул Фёдор Петрович. - И по-существу он прав.
Перейдя через дорогу, они направились по грунтовой дорожке через тихий зелёный скверик.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Среда, 18.03.2009, 20:58 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
" Да что здесь у них творить? Я что, не один такой? теперь точно надо за ними до конца идти" иду за ними до конца.

статус
 
АлисаДата: Четверг, 19.03.2009, 00:12 | Сообщение # 67
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Остаток пути до подъезда старого дома они шли молча. А у подъезда мужчина что-то сказал женщине так тихо, что ты не расслышал. А она ответила:
- Идите отдыхать, Фёдор. Выспитесь хорошенько. А после поговорим.
- Эх, Аннушка, было бы у нас время отдыхать...
- Идите. Всё равно в таком состоянии от вас толка будет мало. Да и мне тоже следует отвлечься. Повышиваю что-нибудь. Рукоделие сильно успокаивает, - она грустно улыбнулась.
- До свидания, Анна.
- До встречи, - сказала женщина и вошла в подъезд.
Фёдор Петрович остался стоять у неплотно закрытой железной двери. Он вздохнул и развернулся в обратный путь, при этом пристально оглядел тебя, проходя мимо.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Четверг, 19.03.2009, 00:19 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Надо бы немного отдохнуть вспоминаю про гостиницу "Карелия", достаю карту и тупо в нее смотрю в надежде найте где находиться гостинница.

статус
 
АлисаДата: Четверг, 19.03.2009, 05:11 | Сообщение # 69
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Фёдор Петрович пошёл дальше и свернул за угол.
по карте гостиница находится недалеко - надо пройти дворами, потом через рынок, потом ещё немного поплутать.
Из подъезда Анны вышла сгорбленная старуха с клюкой.
- Опять сломали, сволочи, - проворчала она, стараясь захлопнуть за собой незахлопывающуюся дверь. - У, попадись мне только...
Бабка грозно оглядела пустой двор и, не найдя никого, кроме тебя, обратилась к тебе:
- А ты тут чего стоишь? Ждешь кого, аль просто так, похулиганить? - говорила она с каким-то шипящим акцентом. - Если это, - она ткнула клюкой на неисправный домофон, - твоя работа, берегись у меня! Ходят тут всякие, а потом двери ломаются...



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Четверг, 19.03.2009, 23:25 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Подхожу к старухе и глядя в глаза спрашиваю:
-А если я? То что будет?
При этом жду когда она посмотрит мне в глаза, чтобы использовать на нее гипноз.


статус
 
АлисаДата: Пятница, 20.03.2009, 08:26 | Сообщение # 71
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Бабка смотрит куда-то как бы сквозь тебя. Замечаешь, что глаза её затянуты нездоровой белёсой плёнкой. При этом впечатления слепой она не производит. От мутного взгляда становится неприятно.
- Нахал, - сказала она. - Я милицию позову. Будешь знать, как грубить старшим. Вот молодёжь пошла! Никакого уважения к старшим! Безобразие...
Хлопнула дверь. Из того же подъезда вышел татуированный детина с ирокезом на полубритой голове. Драные джинсы, грязные берцы и потёртая косуха на голое тело составляли весь его наряд.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Суббота, 21.03.2009, 00:47 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Разворачиваюсь и ухожу в гостинницу.

статус
 
АлисаДата: Суббота, 21.03.2009, 12:20 | Сообщение # 73
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Бабка ворчит тебе вслед. За спиной слышишь тяжёлые шаги панка.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
VarkerДата: Суббота, 21.03.2009, 22:08 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
оглядываюсь

статус
 
АлисаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:55 | Сообщение # 75
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Панк, сунув руки в карманы, идёт за тобой. Впрочем, возможно, вам просто в одну сторону...


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » Санкт-Петербург (Северная Венеция)
Поиск: