Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
06:20

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pantherman, Алиса  
ИГРА! » Статусы игроков тут » Нейтральные сверхлюди » Витольд Рошаль (Вихрь)
Витольд Рошаль
ВитольдДата: Четверг, 11.09.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Внешность:
Высокий, хорошо сложенный мужчина с бледной кожей, узким лицом, чёрными волосами и
бледно-голубыми глазами. Причёска часто меняется – в зависимости от нынешней роли.
Предпочитает носить неброскую – но и недешёвую одежду классического покроя.

Биография:
Серый весенний рассвет занимался над Краковом, когда в одном из родильных домов раздался столь привычный для этого места крик. Крик ребёнка, впервые увидевшего мир – пусть сейчас миром для него были только зелёные стены, белый потолок и круглое, как луна, лицо весёлой акушерки.
Ребёнок ещё не знал, что его зовут Витольд Рошаль. Он не знал, что сегодня 18 апреля 1927 года. И он не знал, что ровно через 16 лет ему предстоит родиться заново.
Детство маленького Вита весело неслось вперёд, перепрыгивая через лужи и смеясь на бегу, рассыпая вокруг себя брызги искрящихся капель и смотря на белые пушистые облака - пока не споткнулось о чёрный гранитный камень войны.
Боль пришла в дом семьи Рошаль в начале сорок первого – пришла, и забрала с собой Сару и Леви Рошаль, престарелых родителей Витольда. Немецкие солдаты ворвались в дом и увели их с собой. В концлагерь. А Витольду оставалось молча сжимать зубы от горя и ярости в чулане, где его спрятала мать. Он хотел защитить их – но не мог. Он хотел умереть с ними – но понимал, что это им не поможет. Витольд верил, что он сможет спасти их. Найти и освободить.
Вит стал партизаном. Отчаянные вылазки против немецких захватчиков, рискованные планы – с каждым разом становившиеся всё более и более опасными. И Витольда поймали – его, и двух его товарищей. Их приговорили к расстрелу.
Над поляной вставало утреннее солнце, щедро расшвыривая тепло своих лучей на весенний снег, который плавился от этой доброты, тёк грязными ручьями вниз по склону оврага.
На краю этого оврага стояли трое – и трое напротив них. Связанные руки против винтовок. Грязные лохмотья – против военной формы. Последний вздох – против щелчка затвора.
Слаженный залп трёх немецких винтовок, короткий свист пуль, из которых только две попали в цель - потому что вместо третьего паренька-партизана появился вихрь, ощетинившийся шипами. И этот вихрь снёс трёх стрелков, как торнадо, играя, сносит крыши домов. Кажется, двое из них успели выстрелить. И, кажется, даже попали. Но какое это имело значение для вихря? Он унёсся прочь, оставив на земле три растерзанных тела.
А солнце продолжало убивать снег, который извивался змеёй под его лучами и убегал в тень, мешая белое с красным. Солнцу было всё равно, кому дарить тепло. И уж тем более всё равно, что сегодня было 18 апреля 1943 года.
Витольд очнулся в лесу, обессиленный, грязный – но без единой царапины. И теперь он знал, что внутри его сидит зверь, который может вырваться на свободу в любую секунду. И он знал, как использует этого зверя.
Два года войны пролетели для юноши в кровавом тумане – он убивал проклятых фашистов, вновь и вновь выпуская на свободу зверя ненависти. Он учился стрелять – и вставать перед лицом смерти в полный рост, отбрасывать винтовку и рвать врага на части. Неуязвимый, der Teufel, неуловимый зверь, он стал кошмаром для многих немцев.
Но пришёл сорок пятый год – и война была окончена. Витольд так и не смог найти отца и мать. Ему больше было некому мстить. И не во что верить. А внутри так и рычал зверь, который хотел свободы – и мог вырваться от любой вспышки ярости.
И Вит забился в угол – в маленькую квартирку, пожалованную ему государством, жил на копейки пенсии – и целыми днями сидел и смотрел в потолок, тихонько скуля.
Но что-то однажды оборвалось в его душе, и он понял, что хватит. Хватит таиться и скулить.
Вит стал чаще появляться на улице. Устроился работать охранником – благо военный опыт позволял ему претендовать на подобную должность. Встретил девушку, Аду, они полюбили друг друга – и через пол года сыграли тихую свадьбу.
И всегда, при первом признаке раздражения – будь то спор с продавщицей в магазине или поднимающаяся злость при виде немецкого флага – он всегда отворачивался и уходил. Вит никогда не встревал в драку – даже если на его глазах сильный избивал слабого. И он не считал это трусостью – он знал, что иначе нельзя.
Шло время, Ада родила двоих детей – сына Леви и дочь Марию. Дети росли, Ада из юной девушки превращалась в красивую женщину, а Витольд не менялся. Совсем.
Леви уже заканчивал институт, нашёл себе работу и стал жить отдельно от родителей. Аде скоро исполнялось сорок лет. Витольду – сорок пять. На улице их с сыном принимали за братьев, а Аду – за их мать. Она не хотела становиться старухой на глазах мужа – и однажды просто исчезла, забрав с собой дочь и оставив на память только записку.
Виту было очень больно – но он понял свою жену. И продолжал любить. Но жить дальше в этом доме он не мог.
Витольд пошёл в посольство Израиля и стал оформлять иммиграционные документы. Много времени это не заняло – родина ждала своих блудных сыновей и была рада принять их. И вот, всё было готово. Витольд продал квартиру, продал всё, что у него было – и в день отлёта зашёл к старшему сыну. Он рассказал Леви о своём решении, оставил большую часть денег, вырученных от продажи для Ады, обещал сыну поддерживать контакт – и, с болью в сердце, покинул дом своего ребёнка.
В Израиле он устроился очень скромно – но быстро нашёл себе работу. Витольд стал каскадёром. Физическая подготовка сделала эту профессию доступной, а потрясающая регенерация – почти безопасной. Со временем Вит набирался всё больше и больше опыта, гонорары росли, а нестареющего юношу стали приглашать и на роли второго плана – по замене, по знакомству, по рекомендации. Вит купил себе небольшой уютный домик, занялся плаванием и полюбил играть в шахматы, у него появились друзья – как на съёмочной площадке, так и вне её. На все вопросы о «эликсире молодости» он отшучивался – хотя не скрывал ни своё прошлое, ни свои способности. Хотя предпочитал об этом не говорить – и приятели уважали его желание. Вит переписывался с сыном – но о Аде они никогда не говорили. Она запретила сыну упоминать её имя в разговорах с отцом. Только однажды Леви нарушил материнский запрет – и позвал отца на похороны жены.
Жизнь текла плавно и размеренно, перекатываясь волнами Мёртвого моря под лучами южного солнца, как перекатываются мускулы огромного зверя под густым мехом.
А шипастый вихрь свернулся в кольцами в душе, как просмоленный канат, аккуратно уложенный бухтой трудолюбивым матросом. Или как пружина, готовая спустить нажатый курок?

В обычной форме:
СЛ 7
ЛВ 8
БМ 8
ВН 5
МЕ 4
ИН 7
УД 1

В форме «вихря»:

СЛ 10
ЛВ 9
БМ 9
ВН 8
МЕ 1
ИН 2
УД 1

Боевые навыки:

- Стрельба – пулемёт
- Стрельба - винтовка
- Рукопашный бой

Мирные навыки:

- Актёрское мастерство
- Каскадёрские трюки
- Выживание в лесу

Суперспособности:
- Превращение в "вихрь" - из колен, локтей и костяшек пальцев Вита появляются прочные костяные шипы. Переход в эту форму происходит в состоянии ярости.
- В состоянии "вихря" скорость действий и движений Витольда резко увеличивается.
- В состоянии "вихря" Витольд нечувствителен к болевым воздействиям и очень быстро регенерирует.
- В обычном состоянии регенерация выше, чем у обычного человека, но ниже, чем в состоянии "вихря". Именно из-за неё (или благодаря ей?) Витольд не стареет.

Сообщение отредактировал Витольд - Четверг, 11.09.2008, 13:05
 
panthermanДата: Четверг, 11.09.2008, 18:19 | Сообщение # 2
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
- Превращение в "вихрь" - из колен, локтей и костяшек пальцев Вита появляются прочные костяные шипы. Переход в эту форму происходит в состоянии ярости.
-урон шипов 2д12, превращение 4 ос, возврат в нормальное состояние 2 ос.

- В состоянии "вихря" скорость действий и движений Витольда резко увеличивается.
квестовое двойная скорость 1 ос за 3 минуты. Боевое нанесение урона 2 раза подряд
4 ос.
- В состоянии "вихря" Витольд нечувствителен к болевым воздействиям и очень быстро регенерирует.
квестовое не чувствует боль, пасив реген 3 хп в ход.

- В обычном состоянии регенерация выше, чем у обычного человека, но ниже, чем в состоянии "вихря". Именно из-за неё (или благодаря ей?) Витольд не стареет.
пасив 5 ос в ход.

76 хп
10 ос

10000 айсов





мой игровой статус
 
АлисаДата: Четверг, 11.09.2008, 20:16 | Сообщение # 3
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Допущено.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Четверг, 11.09.2008, 21:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Алиса, спасибо)

pantherman, хм... Это явно что-то не то, что хотелось бы...

Quote (pantherman)
- Превращение в "вихрь" - из колен, локтей и костяшек пальцев Вита появляются прочные костяные шипы. Переход в эту форму происходит в состоянии ярости.
-урон шипов 2д12, превращение 4 ос, возврат в нормальное состояние 2 ос.

Хочу особо отметить, что переход в это состояние, как и выход из него - события полностью и целиком неконтролируемые Витольдом. Кроме того, он очень слабо контролирует себя в состоянии вихря. Так, что под горячую руку могут попасться и враги, и друзья.
Не слишком много осей оно кушает?)

Quote (pantherman)
- В состоянии "вихря" скорость действий и движений Витольда резко увеличивается.
квестовое двойная скорость 1 ос за 3 минуты. Боевое нанесение урона 2 раза подряд
4 ос.

Мда. Лучше тогда поменять это на:
- В состоянии "вихря", очертания тела Вита размываются, и он становится слабоуловим взглядом - при этом, однако, не меняя скорости. Это затрудняет попадание в него, а так же общее восприятие цели противником.

Quote (pantherman)
- В обычном состоянии регенерация выше, чем у обычного человека, но ниже, чем в состоянии "вихря". Именно из-за неё (или благодаря ей?) Витольд не стареет.
пасив 5 ос в ход.

Вот это не совсем понял. То есть, это идёт -5 ос постоянно - и у него всегда есть только 5 ос? Как же ему тогда превращаться туда-обратно, если на это потратится аж 6 ос?)

 
panthermanДата: Пятница, 12.09.2008, 09:43 | Сообщение # 5
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Витольд)
Quote (qnpantherman/qn)uzq- В обычном состоянии регенерация выше, чем у обычного человека, но ниже, чем в состоянии "вихря". Именно из-за неё (или благодаря ей?) Витольд не стареет. пасив 5 ос в ход./uzq/uzquote Вот это не совсем понял. То есть, это идёт -5 ос постоянно - и у него всегда есть только 5 ос? Как же ему тогда превращаться туда-обратно, если на это потратится аж 6 ос?)

опечатался, 5 хп в ход.
Quote (Витольд)
Мда. Лучше тогда поменять это на: - В состоянии "вихря", очертания тела Вита размываются, и он становится слабоуловим взглядом - при этом, однако, не меняя скорости. Это затрудняет попадание в него, а так же общее восприятие цели противником.

тогда плюс 3 к параметру защиты за 1 ос в 2 минуты.
Quote (Витольд)
Хочу особо отметить, что переход в это состояние, как и выход из него - события полностью и целиком неконтролируемые Витольдом. Кроме того, он очень слабо контролирует себя в состоянии вихря. Так, что под горячую руку могут попасться и враги, и друзья. Не слишком много осей оно кушает?)

опиши свой вариант как ты видишь навык более точно и решим.





мой игровой статус
 
ВитольдДата: Суббота, 13.09.2008, 14:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Витольд самопроизвольно переходит в форму вихря, находясь в состоянии сильной ярости или когда его жизни существует прямая угроза. По истечении некоторого времени - когда Вит успокаивается или когда угроза жизни исчезает - он превращается обратно. Этот процесс тоже происходит бессознательно.
В форме вихря Витольд тоже себя практически не контролирует.

Возможен вариант сознательной попытки пробуждения в себе ярости.

Самопроизвольное превращение происходит по решению мастера. 0-2 ос?)
Сознательное - за 4-5 ос?
Обратный переход - всегда бессознательный - тоже по решению мастера.

Добавлено (13.09.2008, 14:10)
---------------------------------------------
Хорошо. Я тогда начинаю потихоньку.

 
ИГРА! » Статусы игроков тут » Нейтральные сверхлюди » Витольд Рошаль (Вихрь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: