Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:07

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма) (И ближайшие районы)
Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма)
ВитольдДата: Суббота, 13.09.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В пригороде Бат-Яма стоит небольшой дом белого кирпича. Стоит, подставив солнцу красную черепицу, и сонно взирает на мир сквозь стеклянные прямоугольники окон.
На первом этаже этот благодушный дом светлый, словно там поселился июльский рассвет. Паркет и стены из бука, кленовая мебель, диваны из кожи цвета слоновой кости. Дом очень гордится своими комнатами – прихожей, кухней, кабинетом, залом – и даже ванной. Он любит порядок, этот дом. Ничего лишнего - но и никакой гнетущей пустоты. Только на втором этаже дом позволяет себе немного распуститься – в красной спальне да сауне, оббитой мрачным дубом.
Этот дом очень гордится своей самой маленькой комнатой – этаким морским уголком с бирюзовыми стенами, ковром и аквариумом, в котором плещутся яркие рыбки – откуда можно выйти на дубовый пол балкона, всегда открытого и дождю, и солнцу.
Одного только дом не понимает – зачем хозяин повесил на стену огромный старый самолётный винт?
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:57 | Сообщение # 16
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Роза неопределённо улыбнулась.
- Хорошо. Я не буду настаивать, - покорно сказала она, но в покорности этой скользнула угроза.
Она медленно встала и будто подплыла к двери. Плавно открыла её и вышла.
- Мы ещё увидимся, - она обернулась и игриво подмигнула тебе единственным жёл-то зелёным змеиным глазом. - В этом городе или в другом...
От розы на её шее оторвалось несколько лепестков и влетели в прихожую вместе с запахом послегрозовой свежести, наполненной головокружительным ароматом южных роз.
Роза исчезла за плавно захлопнувшейся дверью. ИП только запах озона и цветов, да живые лепестки на полу остались напоминанием о ней.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Витольд фыркнул. "Позёрка", - заплясала в голове мысль, хихикая над ушедшей девушкой. Впрочем, плясала она в паре с мыслью о том, что всё-таки это довольно красивая позёрка. И даже немного интересная.
"Однако, на всех позёрок мыслей не напасёшься", - решил смотритель ментальной сцены, взял большой веник и выдворил все лишние мысли из концертного зала. Они немного поупирались, но всё же вышли, хлопнув дверью. И оставив за собой запах озона.
Витольд же подошёл к порогу, наклонился, собрал лепестки, отправил их вслед за хозяйкой и пошёл бросать войска элементалей на стены Инферно.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:41 | Сообщение # 18
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Инферно сопротивляется зверски, победу одерживаешь, но это пирова победа.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:56 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Вит вздохнул, побегал вокруг замка в поисках ресурсов, нарвался на вражеского героя с явно превосходящими силами, вышел из игры и пошёл к холодильнику. Холодильник встретил его приветливым сиянием лампочки, которое бодро озаряло банку кукурузы, бутылку соевого соуса и пакет ананасового сока. Поморгав, Витольд захлопнул дверцу и решил сходить или в магазин, или в ближайшее заведение японской кухни, благо кухня эта была почти кошерна и благосклонно принималась в Израиле. За редкими исключениями.
Засим он бросил взгляд в зеркало, решил, что рубашка вполне глаженая, а джинсы достаточно чистые, подхватил ключи, вышел из дома, запер дверь и пошёл вперёд.
 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:19 | Сообщение # 20
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
На улице немноголюдно. Жара, северные переселенцы в такую погоду предпочитают сидеть по домам. Не слишком далеко от твоего дома как раз есть небольшая японская кафешка. Скорее даже псевдояпонская, но готовят в ней вкусно. Одициантки - низкого роста черноволосая девушка в торчащими в разные стороны косичками в короотенькой юбочке и белой блузке приносит меню.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Витольд жестом отвёл меню.
- Мисо-суп с рыбой. И... - он задумался, - И зелёный чай на Ваш выбор. Пока всё.
 
АлисаДата: Понедельник, 15.09.2008, 01:10 | Сообщение # 22
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Девушка ушла выполнять заказ. Народа в кафе сегодня немного. Вот встала из-за столика пожилая дама, величаво прошла мимо тебя. Вот какой-то несуразный человечек в мятом пиджаке (в такую-то жарищу) уронил в суп очки и с дурацким выражением на остроносом лице ждёт, когда с них стечёт суп. Вот интеллинегтный гражданин в ослепительно-белой рубашке обедаети как бы невзначай поглядывает то на тебя, то на часы. Вот вошла весёлая компания студентов. Заняли два сближеных столика, сделали заказ, раздожили конспекты, что-то друг у друга списывают...
Официантка возвращается с заказом, ставит поднос на стол.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:38 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





- Да, и принесите, пожалуйста лосося в соусе терияки.
Витольд подождал, пока официантка отойдёт и принялся задумчиво поглощать суп. "Удивительные существа - эти студенты. Заниматься даже на курорте..." - он вздохнул и отправил в рот кусочек тофу. Ну, кажется тофу.
 
АлисаДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:51 | Сообщение # 24
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
//А может они местные? Почему обязательно на курорте? :)))//
До тебя доносятся обрывки разговора:
- Да ну тебя. Начитался дешёвых шпионских романовю Вот и мерещатся фашисты, - громко сказала темноволосая кудрявая девчонка белобрысому пареньку. - Ты бы лучше хвосты сдал.
- Да я сам слышал! - оправдывался паренёк. - Собственными ушами!
- Современные фашисты - обыкновенное хулиганьё, сказал парень в очках. - Перебесятся и забудут.
- Эти не хулиганьё, эти посолидней, - не сдаваолся белобрысый. - И чего-то мне не верится, что Дитрих так наспех свалил в экспедицию.
- Ах, опять этот Дитрих, - сказала тёмненькая. - Мечтатель твой Гейнц, и все. Это он тебя на фашистов навёл, что ли?
- Прекратите, - обиженным голоском проговорила рыжая девушка. - Списывать мешаете.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:09 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вместе с очередной ложкой супа, в голову мужчины пришла мысль о том, что в Бат-Яме же есть университет, пусть и заочный. Да и вообще - поди отличи старшеклассников от студентов. Сейчас и юные девочки иногда одеваются и ведут себя, как взрослые женщины, так что...
Упоминание о фашистах скальпелем резануло по душе, которой забыли вколоть наркоз. Столько лет прошло - пора, пора забыть и не дёргаться каждый раз, когда слышишь подобное. Вит сосредоточенно поглотил кусочек зелёной водоросли, стараясь отгородиться от этих, так некстати поднявших неприятную тему, детей.
 
АлисаДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:52 | Сообщение # 26
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Официантка принесла заказ. А разговор за столиком тем временем продолжался.
- Вот вы не верите, - распалялся светловолосый, - не хотите верить. А как поверите, так поздно будет! Их надо остановить. Во что бы то ни стало остановить!
- Вот сдалим сессию, и подумаем над твоим предложением, - сказала тёмненькая.
- Соньк, а я ведь на тебя больше всех расчитывал! Ну почему даже ты не веришь?
- Мне надо сессию закрыть. А потом же буду думать, верю я или нет.
- Потом будет поздно! - паренёк вскочил со своего места. - Ну ладно, если вы не хотите, я сам!
- Куда ты сам? - в голосе Софьи проскользула то ли забота то ли какая-то нежность, подобно той, что испытывает няня к ребёнку. - Смотри, дров наломаешь, как в тот раз, с жуликами.
- Ты мне их век припоминать будешь?
- Буду.
- Но на этот раз всё серьёзно и достоверно, - на лице паренька неподдельное отчаяние.
Он резко сорвался со своего места и побежал на вызод.
- Яша! - крикнула всдел Софья. - Ты куда? Вернись!



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Витольд почувствовал себя стариком. Все эти порывы, необдуманные поступки, не взвешенные решения - сколько же они наделают ошибок, прежде чем придти, наконец, к правильному решению? впрочем, это наполняет их жизнь яркими красками. Так что - пусть дерутся, плачут, бросаются один на всех. Как он когда-то.
Вит грустно усмехнулся. И принялся за принесённого лосося. Принялся - и тут же отложил вилку (он так и не стал учиться питаться этими спицами). Есть как-то не хотелось.
 
АлисаДата: Вторник, 16.09.2008, 06:54 | Сообщение # 28
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Яша остановился и посмотрел на Софью.
- Не говори ничего родителям. Скажи только, если я не вернусь из их логова.
- Да брось ты, - рассмеялась девушка. - Вернёшься, ещё как вернёшься.
Остальные принялись за еду пополам с лекциями, больше не обращая на своих товарищей внимания.
- Не уверен. Я обнаружил их тайный ход. Если меня поймают там, пиши пропало. Но я пойду и поищу доказательства.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ВитольдДата: Вторник, 16.09.2008, 12:21 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Витольд хмыкнул. "Мир не меняется. Дети как всегда были склонны к наивному пафосу, так и остались. А ведь и впрямь воображает себя сейчас невесть каким героем, спасающим мир..." - мужчина отхлебнул горьковатого, вяжущего чая и вздохнул.
 
АлисаДата: Вторник, 16.09.2008, 20:59 | Сообщение # 30
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Будь осторожен. - Соня сделала пару шагов в сторону Яши, а это значит и в сторону твоего столика.
- Ты за меня беспокоишься? - Яша сыграл удивление.
- Да. Мне бы не хотелось, чтобы тебя побили хулиганы.
- Я был бы счастлив, окажишь они простыми хулиганами.
Понятно, что парень тянет время, ему не хочется идти одному.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Дом из белого кирпича (пригород Бат-Яма) (И ближайшие районы)
Поиск: