Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
14:31

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алиса, Тони_Старк, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » НПО "Пульс" (Санкт-Петербург) (Скромный подвальчик в обыкновенном доме)
НПО "Пульс" (Санкт-Петербург)
GrainДата: Среда, 14.01.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Грайн зашла в помещение.
- Нина где Иван и как получилось, что лежит без сознания?


статус
 
АлисаДата: Среда, 14.01.2009, 18:37 | Сообщение # 17
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Спускаетесь вниз. Нина сначала заводит тебя в раздевалку. Даёт тебе белых халат и тапочки. Сама тоже надевает халат.
- В реанимации он, - тихо отвечает она. - Ночью трубу прорвало с горячей водой. Никто не знал, а он... он собак спасал. Я не знаю, почему он не побежал к телефону. А у нас вода сами знаете какая, не дотронешься. Он обжёгся, а собак выпустил. Ни за что бы не подумала, что бывает такое!
Идете дальше по коридору, выложенному млиткой. Чистота идеальная, пахнет лекарстками и вместо запаха карамели, который был в прошлый раз, пахнет сырой побелкой и какой-то гадостью. какой пахнео обычно, когда прорывает трубу где-нибудь в подвале.
На лифте спускаетесь вниз на один этаж. Ты замечаешь, то с виду неприметное НПО занимает хорошее пространство под томом в минус несколько этажей (сколько точно, ты не заметила, потому что Ниночка загораживала пульт лифта). Вокруг ходят люди в халатах.
- Я только не понимаю, зачем он это сделал, зачем вообще спустился и почему вместо того, чтобы бежать за дежурным...
Она не договорила, потому что вы подошли к двери. Ниночка осторожно открыла её. В небольшой хорошо освещённой лампами дневного света комнатке на кровати лежит Иван. Глаза его закрыты, рядом аппарат реанимации, он весь перебинтован, рядом на тумбочке какие-то тюбики и флакончики. Возле кровати стоит стул. Ещё два стула стоят у стены.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Среда, 14.01.2009, 19:18 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Войдя в комнату, Грайн подошла к Ивану и присев на стул около кровати, взяла его за руку. С нотками нежности и грусти в голосе она произнесла.
- Что же ты так? Надо было оставаться с тобой я видь, чувствовала, что тебя ни на минуту оставлять одного нельзя…


статус
 
АлисаДата: Четверг, 15.01.2009, 00:30 | Сообщение # 19
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Иван лежит с закрытыми глазами.
- Может, чаю?, - тихо спросила Ниночка. - Я пойду, приготовлю.
Из коридора слышишь голоса идущих мимо мужчин
- Диверсия, какая к чёрту диверсия? Ты что, подозреваешь кого-то из наших?
- Никого я не подозреваю, но...
- Вот и не надо. И никаких журналистов. А то сбегутся, от слухов не отмоешься...
Голоса и шаги удаляются.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Четверг, 15.01.2009, 20:06 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Грайн кивнула головой и тихо ответила.
- Да чай было бы не плохо. Нина вы сделайте чаю и покажите мне, где уборная.
Грайн с нежностью погладила руку Ивана и встала со стула. В голове родился план, ей надо узнать, что тут происходит, странное место странные люди, Иван был здесь в опасности, и она должна узнать, как ему помочь.


статус
 
АлисаДата: Четверг, 15.01.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Там, в конце коридора. Я сейчас вернусь.
Ниночка ушла. А Иван вдруг открыл глаза. Взгляд сначала туманный постепеннь станосится осмысленным.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Четверг, 15.01.2009, 20:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
- Ваня, ты говорить можешь? Что с тобой случилось?
Грайн села на стул, шпионские планы могут и подождать, не правильно это бросать его здесь одного.


статус
 
АлисаДата: Пятница, 16.01.2009, 01:47 | Сообщение # 23
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Ты пришла? Это не сон? - он устало улыбнулся. Голос его звучал наудивление чётко и спокойно, так обычно не звучат голоса только что пришедших в себя в реанимации. - Да, я могу говорить. Я... - он немного помолчал, - я проснулся под утро. Мне показалось, что
рядом лежит Эльза и спит - беззвучно, неслышно, чтобы не помешать мне. Даже
во сне боится помешать... - он вздохнул. - Я протянул руку, чтобы дотронуться до ее
плеча, как бывало раньше. И понял, что это снова не моя память! И никакой Эльзы в комнате нет, и она ненавидит меня, и боится уговаривает Ниночку уйти из института, потому что боится... Мне стало плохо. И я пошёл вниз, к собакам. Когда мне плохо, я люблю бывать у собак. Мы с ними... - он снова замолчал, вздохнул, а потом продолжил. - Мне трудно это объяснить, но я чувствую, что у меня с ними больше общего, чем с людьми. Я по сути такой же подопытный, как и они. А не человек, не смотря на то, что все утверждают, что я человек. Когда я стал подходить, услышал вой собак. Собаки часто воют ночами, но этот вой был совсем другим. Это был крик отчаяния, боли и страха. Я открыл дверь, и мне в лицо ударил горячий сгусток пара. Ступеньки вниз были покрыты горячей водой. Кипятком. Я не сразу собразил, в чём дело, было плохо видно из-за пара. А потом я увидел, что из лопнувшей трубы хлещет вода... - он опять закрыл глаза. - Собаки плакали, звали на помощь. Я понял, что если побегу вызывать аварийную, они могут свариться. Это будет предательством. И я решил сначала надо выпустить животных. Я пошёл открывать клетки. Дальше я помню плохо. Была боль. Вода прибывала. Я оказался по пояс в кипятке, а они скулили и боялись, что я уйду. Аварийка не успела бы, понимаешь? - он открыл глаза, и ты увидела в них тоску ещё блольшую, чем обычно.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Пятница, 16.01.2009, 12:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Взяв Ивана за руку, поглаживая, говорит спокойным голосом с нотками нежности.
-Это не сон, я действительно здесь. Ваня я сейчас хочу кое-что сделать, мне нужно собрать информацию. Знаешь, может так быт, что труба прорвалась не сама по себе. Сейчас прейдет Нина, принесет чай, можешь ей сказать, что я отлучилась в уборную. А сейчас глаза закрой.
С этими словами Грайн встала спиной к Ивану и принялась раздеваться, аккуратно складывая одежду. Раздевшись, она убрала одежду с рюкзаком под кровать и стала невидимой.
- Можешь отрыть глаза. Я пойду потихоньку информацию собирать.
С этими словами Грайн вышла из комнаты внимательно осмотрелась, стараясь вспомнить в какую сторону ушли люди, которых она слышала, находясь в комнате.


статус
 
АлисаДата: Пятница, 16.01.2009, 13:43 | Сообщение # 25
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Как это - не сама по себе? - удивился Иван. - Ты подозреваешь диверсию? Но кому придёт в голову убивать подопытных собак таким ужасным способом?!! - Проще было бы отравить их. Есть яды, которые разлагаются в организме и при вскрытии не выявляются.
Куда ушли люди, ты не видела, ты только слышала их голоса.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Пятница, 16.01.2009, 17:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, что Иван совсем не удивился, что меня не видно, похоже для него сверх способности не являются чем-то не обычным.
Выйдя в коридор, Грайн повернула направо и отправилась на поиски людей, вернее их разговоров.


статус
 
АлисаДата: Пятница, 16.01.2009, 21:11 | Сообщение # 27
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Иван снова закрыл глаза. Возможно, он не удивился потому, что просто не заметил, что ты стала невидимой. Или и правда ничего удивительного, на его взгляд, в этом нет.
По коридору идут мужчина и та женщина, которая открыла вам с Ниной дверь. Разговаривают тихо.
- Страшно мне, Марья Степановна, - говорит мужчина. На вид ему около пятидесяти лет. У него спортивное телосложение, плохо подстридженные пегие волосы, красноватое лицо, на котором отчётливо выледяется белый шрам на подбородке, и большие серо-голубые глаза - такие же, как у Ивана. - Страшно сыну в глаза взглянуть.
- Эх, Серёженька Андреич, тебе ли бояться? Дело сделано, назад не воротишься.
- Да, Марья, ты права. Придётся идти до конца, - он вздохнул.
- Хлебнёшь ещё ты с ним горя.
- А если и хлебну? Он мой сын. Даже больше, чем сын. Продолжение меня самого.
- Это ты так считаешь. А он?
Сергей Андреевич только тяжело вздохнул.
- Нашли её, эту девушку? - спросил он.
- Нашли. Ниночка привела.
- Она у него?
- Должна быть.
- Тогда пойдём. Не будем мешать. С Иваном я после поговорю.
И они прошли мимо палаты Ивана, так в неё и не заглянув.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Пятница, 16.01.2009, 23:18 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Грайн стараясь не шуметь, отправилась за мужчиной и женщиной продолжая внимательно слушать их разговор. Много мыслей пролетело в ее голове, но все же она не забывала запоминать дорогу и слушать.

статус
 
АлисаДата: Суббота, 17.01.2009, 00:16 | Сообщение # 29
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Дальше по коридору они шли молча. В конце был лифт. Сергей Андреевич нажал на кнопку.
- Ты, Марья, иди отдыхать, - неожиданно сказал он. - И завтра не приходи, не каждый день такое дежурство выпадает.
- Да как же я уйду? Не досмотрела, а теперь домой спать? Нет уж, останусь, а вдруг чего.
Двери лифта раскрылись.
- Ну, как знаешь, - сказал Сергей Андреевич и шагнул в лифт.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
GrainДата: Вторник, 27.01.2009, 21:29 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Почётные пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Так все это было конечно очень интересно, но не давало ответов на вопросы Грайн.
Она решила вернуться к Ивану и узнать у него как пройти в помещение к собакам, блудить по коридорам этого заведения без четких указаний Грайн не очень хотелось.
Возвращаюсь в комнату, если по дороге не чего интересного не встречаю, то прежде чем войти в палату к Ивану, слегка приоткрываю дверь, ровно на столько что бы это не бросилось в глаза находящимся в комнате.


статус
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » РОССИЯ » НПО "Пульс" (Санкт-Петербург) (Скромный подвальчик в обыкновенном доме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: