Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
22:04

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: pantherman  
ИГРА! » Игровая механика тут » игровой информативный » обсуждение квестов и игрового процесса
обсуждение квестов и игрового процесса
СерафимДата: Четверг, 13.11.2008, 07:38 | Сообщение # 31
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Джон все что изучается в школе в отношении тевтонского ордена, это то что его утопл Невский

Верность клятве станет проклятьем
И прольется новая кровь
 
АлександрДата: Четверг, 13.11.2008, 09:20 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Авель, А Дорн пока просто говорит о том, что такой орден был. И о том, что там было что-то про излечение. Ты меня извини, но если это требует особого навыка...
 
ДорнДата: Четверг, 13.11.2008, 10:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





По орденам.
В школе вообще достаточно много проходят. И про СРИмперию, и про разные одена.
Дорн пока даже девиз назвать затруднился. Потому что лично мне, чтобы вспомнить девиз уже понадобилось подглядывать в википедию. Так что я не считаю, что он продемонстрировал какие-то крутые навыки.

Никто из присутствующих в Африке, насколько я понимаю, не разбирается в реальных рыцарских орденах. И сказать, кто там из них существует, а кто нет - не может.
Если же кто-то и разбирается, то он должен знать, что рыцарский Тевтонский оден восстановлен не был. Существует только монашеский, который занимается тем же, чем занимался на заре своего существования, до рыцарей - излечением.

 
AndersenДата: Четверг, 13.11.2008, 11:50 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Серафим)
Джон все что изучается в школе в отношении тевтонского ордена, это то что его утопл Невский

Начинаю осознавать всю чудовищность своей привычки цепляться к словам. Не все же свои знания ты получил в школе!
А если персонаж заинтересовался чем-то и прочитал книжку о рыцарстве и эти знания отложились у него в голове, поскольку интересно - это тоже навык?
Любой мирный навык требует какого-то длительного изучения предмета.
Навыки существуют для применения их в квестах, а не для суждения о том, что персонаж вообще знает.
Вас послушать, так области знания дискретны и человек либо знает историю на уровне кандидата наук, либо не знает вообще.
 
СерафимДата: Четверг, 13.11.2008, 13:53 | Сообщение # 35
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
В германии был только один ЦЕРКОВНЫЙ орден. А Дорн себя ведет исключительно как церковник, потому что обычные рыцари небыли склонны через слово вспоминать бога.

Вобщем думаю проще играть дальше.


Верность клятве станет проклятьем
И прольется новая кровь
 
TimberДата: Четверг, 13.11.2008, 19:22 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Дорн моно я попридераюсь к тебе?)
Вот ты прибыл на землю из другого мира? У вас там введено в другом мире изучение истории мира земли? Тк про спец курсы по изучению истории и культуры земли у тебя не в био ни в отыгрыше нет, так откуда ты вообще знаеш что существовали какие либо рыцари в данном мире?
 
ДорнДата: Четверг, 13.11.2008, 19:49 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Можно.
Я честно полагаю, что общий курс знаний по истории и культуре земли изучает всякий неформал, направляемый на землю. И исхожу из этого. Всё-таки, земля пуп айсовой вселенной и от этого никуда не деться.
 
TimberДата: Четверг, 13.11.2008, 21:35 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Одно дело пологать другое прописать) ведь именно с такой точки зрения расматривался мой статус.
Да и на сколько мне известно Айс вгео лиш один из миров проэкта 13 вроде Пал его не выделял как пуп.
 
OniДата: Четверг, 13.11.2008, 22:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Timber)
Пал его не выделял как пуп.

Зато по игре получается что он выделяется. Противного в общем то нигде не описано.
 
AndersenДата: Четверг, 13.11.2008, 22:54 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





К тому же, даже если мир Айса - не пуп, оперативникам неформалов всё равно должны даваться какие-то базовые знания о мире, где они работают.
 
TimberДата: Четверг, 13.11.2008, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Ну тут спорный вопрос, какая именно информация даётся оперативникам неформалов, но я то к тому что нигде этот спец курс не написано.
 
АлександрДата: Четверг, 13.11.2008, 23:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Timber, во-первых, если уж рассматривать этот вопрос под таким углом - то мы видим грубую ошибку со стороны модератора. Сиречь Пала. Потому что после отыгрыша диалога Александра и Дорна никто не стал указывать на предположительное незнание Дорном этой темы.

И, всё-таки, здесь речь идёт об элементарных, а не о глубоких знаниях истории.

 
ДорнДата: Четверг, 13.11.2008, 23:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Timber, есть разница между глобальными знаниями обо всей истории человечества, получением мастерских подсказок по предметам культуры самых разных исторических периодов - и общим знанием о том, что была Священная Римская Империя, и монахи тевтонского ордена занимались лечением.
 
ДорнДата: Четверг, 13.11.2008, 23:33 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Timber)
Тк про спец курсы по изучению истории и культуры земли у тебя не в био ни в отыгрыше нет, так откуда ты вообще знаеш что существовали какие либо рыцари в данном мире?

На это ещё нужен ответ?
 
panthermanДата: Среда, 29.07.2009, 14:42 | Сообщение # 45
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
В ближайшее время будет произведено обновление сюжета игры. Правила игры теперь составлены в измененной пятой редакции. Также готовится легкая смена дизайна.




мой игровой статус
 
ИГРА! » Игровая механика тут » игровой информативный » обсуждение квестов и игрового процесса
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: