Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
19:01

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ЯПОНИЯ » Токио (столица) (Гигантский мегаполис)
Токио (столица)
АлисаДата: Среда, 23.07.2008, 01:02 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Токио (до 1868 г. - Эдо) - один из крупнейших городов мира, основанный в середине XV в. по образу и подобию древней китайской столицы Чанъянь (ныне Сиань) сёгуном Токугава. До наших дней этот гигантский мегаполис сохранил множество старых деревянных зданий и храмов, придающих ему, по контрасту с суперсовременными кварталами, особое очарование.

Центром города считается Императорский дворец Кокё (бывший замок Эдо, 1456 г., неоднократно перестраивался), окруженный парками Хигаси-гёэн и Китаномару. Обязательно следует посетить храм Тосегу, православный кафедральный собор Воскресения Христова Николаи-до, Токийский Национальный Музей, новый музей истории Эдо-Токио, Национальный Музей Науки в парке Уэно с прекрасной виртуальной экспозицией, Исторический Музей Шитамаши, храм богини Каннон (Кэннон, XVII в., восстановлен в XX в.), Национальный театр Японии с представлениями трупп "кабуки", "но" и "бунраку", Токийскую телевышку (1958 г., 333 м.), комплекс ультрасовременных небоскребов "Три Башни" на острове Харуми и самый большой в Токио парк Йойоги. В городе свыше 30 музеев, среди которых особенно интересны Галерея Тенри, Музей искусства Бриджстоун, Национальный музей современного искусства, Музей Бумажного змея (более 4 тыс. экспонатов), Токийский метрополитен-музей, Музей Идемицу с коллекцией живописи и каллиграфии, Музей Ота с экспозицией японской гравюры "укиио-э", Музей Метро, а также множество небольших, подчас крайне необычных музеев - Музей очков, Музей зажигалок, Музей водопровода, Музей велосипедов, Музей сумок и т. д.

Достопримечательностями Токио являются и старинные парки - Рикушен, Хибия с регулярными выставками хризантем, известный своими пагодами и храмами парк Сиба, Уэно (Уено-коен, создавался как сад храма Каньэйдзи, сейчас здесь сосредоточены основные музеи Токио), "сердце старого города" Асакуса с храмом Сэнсодзи и уникальной библиотекой древних манускриптов, Мэйдзи с символом столицы - синтоистским храмом Мэйдзи-дзингу, а также один из старейших и самый большой район развлечений в Токио - богатый сувенирными магазинами, ресторанами и театрами сам исторический район Асакуса.

Также все туристы стараются посетить главную торговую улицу столицы - Гинза (Гиндза), представляющую собой почти полуторакилометровую череду самых дорогих магазинов и ресторанов. Самые старые и знаменитые магазины столицы (Мицукоси, Марудзэн и др.) расположены в районе Нихомбаси, считающемся, наряду с районом Маруноути, одним из главных финансовых и торговых центров страны. Район Синьдзюку (Шиндзюку) - исторически сложившийся район увеселительных заведений, застроенный в настоящее время множеством небоскребов, в которых расположены известные ночные клубы.

Заслуживает внимания токийский Диснейленд (1983 г.) площадью около 48 гектар, смотровая площадка на 45-этажном небоскребе губернаторства Токио и "мост Японии" Нихонбаси (1603 г., в 1911 г. заменен каменным аналогом, именно от него много веков исчислялись все расстояния в стране), славящийся своим дизайном олимпийский комплекс Йойош (Йойогикоэн), а также многочисленные храмы и религиозные сооружения парка Сиба.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Среда, 23.07.2008, 01:33 | Сообщение # 2
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
До аэропорта я добралась без приключений. По дороге попросила R-13 отправить краткий отчёт о наших приключениях закодированным сообщением в закрытый блог для Пита и Ридо. Так же спокойно прошёл и полёт. Выйдя из самолёта и пройдя стандартные таможенные процедуры, я направилась домой - туда, где была моя квартира. И хотя я уже знала, что район был полностью разрушен землетрясением, и там всё уже перестроено, мне хотелось взглянуть на это место вживую. Здания, принадлежащие СТТ я старательно обходила, чтобы не тревожить память. И всё-таки главное здание корпорации притягивало меня магнитом. А в голове навязчиво крутилась песня Сандры "Хиросима".
Мой район действительно перестроили основательно. Побродив по чужим улицам, я поплелась в сторону моей бухты. Шла ожидая, что встретит меня доверчивое Васькино мурлыканье и сдержанный электронный лай Батыра. Нет, я не увижу их здесь. Я это знала. Разумом знала. А сердце надеялось, ждало встречи. И ложное чувство вины кольнуло ледяной иглой. А не сочли ли живой кот и пёс-робот моё исчезновение предательством? За Ваську-то я не беспокоилась, он был из уличных, и у меня жил только потому что сам пришёл и остался. Этот не пропадёт. А Батыр? Если он выжил после землетрясения, что с ним стало? Робот-собака на улицах города - явление необычное. Чьё внимание ты привлёк, верный друг?..
В конце пути я замедлила шаг. Мне показалось, что ветер с моря донёс до меня запах роз - моих роз. Значит, они до сих пор там растут? Или всё-таки показалось?
Как разло, спутник этот кусок карты не выводил. эжто было странным, но не настолько, чтобы встревожиться. Тревогу вызывала надежда на то, что тёмное пятно карты окажется нетронутым землетрясением. Поэтому я и притормозила, набралась мужества и решительно двинулась сквозь травы по пояс и колючие кустарники по самому прямому пути...



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Вторник, 19.08.2008, 15:52 | Сообщение # 3
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Впереди чей то смех, по голосам человека три. Две девушки и один парень.




мой игровой статус
 
АлисаДата: Среда, 20.08.2008, 18:05 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Не обращая внимания на смех, я продолжила свой путь, не сбавляя скорости. Хотя меня и раздосадовало немного чужое присутствие в моей бухте. Не очень то хотелось потерять контроль над собой у кого-то на глазах. Боевые киборги не плачут! Не плачут, даже когда их мир рушится. Но я была не совсем боевым киборгом. Боевыми были только мои имплантанты. А всё остальное оставалось самым обыкновенным живым. Преодолев последние метры зелёной полосы, я ступила на мягкий прибрежный песок.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Четверг, 21.08.2008, 21:41 | Сообщение # 5
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Замечаешь группу аквалангистов одевающих снаряжение для подводного плавания.




мой игровой статус
 
АлисаДата: Четверг, 21.08.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Я подошла к ним, глядя на них с лёгкой завистью. Счастливые! Интересно, сколько ещё моё тело выдержит генетических модификаций, их отмены, вживления имплантантов, их сбои и новые вживления?.. Эх, была бы у меня снова способность дышать под водой! Или хотя бы скафандр, оставшийся на корабле. Или такой же костюм... Почему-то вспомнилось, как в детстве мы с Мишкой наблюдали, как водолазы чистили нашу речку, в которой никто в здравом уме не решился бы купаться. А нам, детям, сказали. что ищут Кикимору. Так мы поверили, и потом несколько дней и ночей продежурили возле неё с фотоаппаратом.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Пятница, 22.08.2008, 13:41 | Сообщение # 7
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
слышишь диалог.

-Кацусиро сказал что на дне что то напоминающее батискаф, вот будет здорово если это так. О нашем клубе аквалангистов напишут в Ядзиро-Мару и других газетах.
-Да, Йоши, это будет отлично.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Пятница, 22.08.2008, 21:41 | Сообщение # 8
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Что?! В моей бухте?!! - не удержалась я, подбегая к кромке воды.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Пятница, 22.08.2008, 22:29 | Сообщение # 9
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
-Кто вы? - удивленно спрашивает один из парней.




мой игровой статус
 
АлисаДата: Пятница, 22.08.2008, 23:10 | Сообщение # 10
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Алиса, - я по своему обыкновению дала абсолютно правильный и настолько же бесполезный ответ. А что я ещё скажу? "Здрасте, я прилетела и другой планеты"? - А вы кто? - я улыбнулась поняв глупость положения.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Пятница, 22.08.2008, 23:30 | Сообщение # 11
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
-Я Кацусиро - представился главный, - это Риконо, Таки и Секуно.
Представил он девушку и остальных парней.
-Чем вызвано ваше волнение нашими действиями? Вы тоже аквалангистка?





мой игровой статус
 
АлисаДата: Пятница, 22.08.2008, 23:44 | Сообщение # 12
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Я... Нет, точнее... в прошлом да, но давно не было практики, - в какой-то мере это была правда. - Я жила здесь до землетрясения в надежде найти то, что здесь могло сохраниться.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Пятница, 22.08.2008, 23:49 | Сообщение # 13
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
-мы надеемся найти тут подлодку времен 2 мировой - улыбнулся Кацусиро.




мой игровой статус
 
АлисаДата: Суббота, 23.08.2008, 00:49 | Сообщение # 14
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
"Скорее уж звездолёт вмемён третьей мировой", - подумала я. А вслух сказала:
- Я хорошо знаю эту бухту. До землетрясения тут искать было нечего. А после мне бы самой хотелось бы там пошарить.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Суббота, 23.08.2008, 20:50 | Сообщение # 15
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
-Ну думаю для знающего человека у нас найдется запасной аквалангистский костюм - улыбнулся Кацусиро, - сейчас я принесу.
Идет к тюкам с вещами и достает сумку.
-Бери, можешь присоединится.





мой игровой статус
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ЯПОНИЯ » Токио (столица) (Гигантский мегаполис)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: