Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
03:08

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Алиса, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Тель-Авив (Холм весны)
Тель-Авив
АлисаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:09 | Сообщение # 1
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Первый еврейский город современного государства Израиль, основан в 1909 г. как пригородный район Яффы. Через 5 лет здесь жило уже 2 тыс. человек, в 30-е годы он превращается в столицу еврейского ишува Эрец-Исраэль, а в наши дни в этом мегаполисе проживает уже более 1 млн. человек. Здесь расположены центральные офисы крупнейших банков и компаний страны, а также представительства иностранных государств и фирм. Из-за своей относительной молодости город небогат на исторические достопримечательности.

Заслуживают внимания Дворец независимости, в котором в 1948 г. было провозглашено государство Израиль, целый торгово-развлекательный и культурный комплекс "Мигдаль-Опера" ("Опера-Тауэр") на набережной, небоскреб "Азриели-центра", "Синематека", национальный театр Израиля "Габима" (1957 г.), славящийся оригинальной архитектурой Тель-Авивский центр (музей) сценических искусств (1971 г.) на бульваре Шауль ха-Мелех, живописные кварталы Неве-Цедек и Дизенгоф, Тель-Авивский художественный музей и библиотека "Шаар-Цион". Интересны Музей Бейт ха-Тфуцот (Диаспоры, 1978 г.) на территории Тель-Авивского университета, Музей Эрец-Исраэль (Земли Израильской, 1953 г.) с обширной коллекцией предметов истории различных культур и библиотекой, художественная галерея Бруно Гэллери, а также дома-музеи поэта Хаим-Нахман Бялика и Давида Бен-Гуриона.

Но все же это не исторический город, ради этого стоит поехать в Яффо, а центр насыщенной деловой активности и бурной ночной жизни, это центр израильской индустрии, торговли, финансов, культуры, спорта и развлечений. И на современных проспектах, и в старых южных кварталах, и вдоль живописной тель-авивской набережной сосредоточены тысячи кафе, ресторанчиков, пабов, магазинов, рынков и супермаркетов. Жизнь здесь не затихает ни на минуту. Интересны молодежный бар "Базз Стоп", ночные клубы "Доксо" и "Стефан Браун", русский клуб "Блин", ресторан восточной кухни "Абулафия", ресторан "Кавказ", спорткомплекс "Спортек" и множество других заведений.

Рынок ("шук") Кармель в Йеменском квартале - один из самых больших базаров под открытым небом на Ближнем Востоке. Парк Яркон славится своими зелеными лужайками, ботаническим садом и садом камней на японский манер, птичьим парком "Цапари" и настоящими "Семью мельницами", которые работали здесь аж до 1936 года. Одним из лучших в Азии считается и местный зоопарк. Тель-Авивские яхт-клубы ("марины") - одни из самых удобных на средиземноморье, водный парк "Меймадьон" имеет все мыслимые виды водных аттракционов и детский городок, а протяженные городские пляжи оснащены наисовременнейшими средствами отдыха и развлечений. В яхт-клубе Тель-Авива можно взять напрокат снаряжение для виндсерфинга, дайвинга или любого другого активного вида отдыха. Множество спортивных сооружений сосредоточено вдоль бульвара Роках.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Четверг, 03.07.2008, 21:04 | Сообщение # 2
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Самолёт из Америки приземлился в аэропорту Бен-Гурион тихим вечером. Жаркий воздух, оранжевое зарево заката и пальмы на горизонте, которые были видны даже со взлётного поля, встретили пассажиров авиалайнера.
Таможню мы прошли быстро и без каких-либо осложнений. Хорошо, что рентген тут предусмотрен только для багажа! Металлоискатели на мои имплантанты молчат, а вот на рентгене было бы всё видно.
Оказавшись в большом зале здания аэропорта, я направилась к ближайшему терминалу. Изучив карту города и отыскав главное здание корпорации "Лёд и пламя", я ткнула в монитор.
- Нам сюда! Пойдём сейчас или дождёмся утра? - обратилась я к своим спутникам. - Мне не хотелось бы светиться в гостиницах. Но на ночь глядя идти в офис бесполезно.
Сказав это, я поняла, что если уж Дженни Прайд засветилась в билетной кассе и на таможне, не будет ничего страшного, если она остановится в какой-нибудь тихой гостинице на морском берегу.
Посовещавшись, решили переночевать в гостинице, которую выбирали по карте города. Ничего сверхъестественного по цене и комфорту решили не брать, а поехали в небольшой прибрежный мотель, который назывался "Русалочьи сны". Местечко оказалось скромным, но романтическим.
Взяли одну комнату на троих. Две двухъярусные койки, квадратный столик, четыре стула, встроенный шкаф, палас изумрудно-зелёного цвета, такого же цвета покрывала, нежно-салатовые шторы на окнах и балкон с видом на море. Здесь было тепло и уютно, и совсем не хотелось думать ни об Антарктиде, ни о Стальной Руке.
Я вышла на балкон. Солёный морской ветер принёс в жаркий вечер прохладную свежесть. И хотя Солнце уже почти село, воздух не торопился остывать. Как всё-таки прекрасен этот мир! Наверное, такой когда-то была и моя мёртвая планета...



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Пятница, 04.07.2008, 00:03 | Сообщение # 3
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Я ещё немного постояла на балконе и, пожелав курсантам доброй ночи, отправилась спать на верхний ярус одной из кроватей. Засыпая, я подумала, что неплохо было бы, если бы со мной поехал Мега-Икс. Но у героев сейчас своих забот полно. И хотя я понимала, что ничего страшного не случилось, мне было немного обидно. Совсем чуть-чуть. Но от этого чуть-чуть капризно зачесалось в носу. Я отвернулась к стенке и улыбнулась собственной реакции на такой пустяк. А ещё я вспомнила Пантермена с его обезоруживающей доверчивостью. Каким он всё-таки оказался... хорошим. С этими мыслями я заснула.
А проснулась с первыми лучами рассвета.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Утром мы отправились в «Лёд и пламя».


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
АлисаДата: Понедельник, 14.07.2008, 06:26 | Сообщение # 5
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
В закатных лучах грандиозная махина "Боинга" легко оторвалась от взётной полосы. ребята вопросов не задавали, и я была им за это благодарна Ответов у меня для них пока не было, пусть Грегори позже объяснит им смысл того, что они сегодня услышали. Р-13 тоже молчал, и я ждала момента, когда мы останемся одни, чтобы поговорить с ним.
Глядя в иллюминатор на удаляющийся Тель-Авив, я успокаивала себя тем, что если моё путешествие началось так удачно, то вполне закономерно, что где-то мне не повезло. Главное чтобы удача не изменила мне в Антарктиде. А остальное переживём.
А самолёт тем временеи набрал высоту и направился в Америку.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Пятница, 29.08.2008, 19:51 | Сообщение # 6
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Земля обетованная. Здесь даже у меня возникают мысли о добре, но как там в классике "встав на темную сторону силы ты уже не сможешь вернутся обратно". В любом случае святые места можно будет и посетить.. Первым с трапа спускаются мои телохранители, а потом я.
Куда только интересно ехать..


я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Пятница, 29.08.2008, 21:26 | Сообщение # 7
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
SHARHAN, Аэропорт Бен-Гурион встречает вас полуденной жарищей. Кажется, что на такой жаре даже бетонное покрытие взлётного поля начинает плавиться. Толпа пассажиров идвжется в направлении здания аэропорта. Там ряд автоматических сканеров таможенного контроля. Людей среди таможенников не видно, одни роботы. Дежурный человек устало наблюдает за движением из своей будки.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Вторник, 02.09.2008, 18:58 | Сообщение # 8
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Ну собственно раз никто не подбежал с криками - "мы вас ждали" и рукопожатиями, то с бодигардами прусь в здание аэропорта. Сажусь там в зале ожидания с целью дождаться контактное лицо, либо определить путь следования в Тель-Авиве.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Вторник, 02.09.2008, 20:09 | Сообщение # 9
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
До зала одилдания дойти не успеваешь. Едва ты успел пройти таможнь, видишь направляющегося к тебе молодого человека в коданых штанах и джинсовой куртке. Довольно расхлябанный вид - руки в карманах, длинные прямые чёрные волосы взлохмачены, подохка из разрялда "я, лишь начнётся новый день, хожу, отбрасываю тень с лицом нахала", взгляд синих глаз холоден, как покрытая инеем сталь.
- Шархан? - парень приветливо улыбается, но в этой улыбке есть что-то хитренькое. - Рад встречи с вами.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:39 | Сообщение # 10
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
-Взаимно - кивнул я, - мне звонили вы? или вы лишь встречающий?
При беседе боковым зрением гляжу по сторонам.


я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:06 | Сообщение # 11
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
- Я стараюсь обходиться без посредников, - ответил парень. - Так интересней. Тут недалеко моя машина. Прокатимся с ветерком до одного живописного местечка? Там и поговорим.
Не дожидаясь ответа, он двинулся к выходу. Переж тем, как выйти из зала обернулся, проверяя, идёшь ли ты.
А воткруг стандартная аэропортная суета. Всё как всегда, всё, как ты привык, только жарища невозможная. Так и хочется окунуться в ряд крохотных фонтанчиков (каждый не более 30 сантиметров высотой) на бортике у выхода, да слишком уж они малы.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Пятница, 12.09.2008, 16:54 | Сообщение # 12
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Иду до машины. Гварды иже со мной. Садимся в предложенный транспорт.

я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Пятница, 12.09.2008, 21:06 | Сообщение # 13
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Машина - чёрная "Волга". Алекс давит на газ, машина стремительно срывается с места. Ведёт её парень мастерски. Проезжаете через весь город. Дальше шоссе, ведущее за город. Проезжаете по нему, затем сворачиваете. Дорога ведёт на холм, на котором видно круглое строение с полукруглой крышей - обсерватория. Алекс останавливает машину возде обсерватории, подходит к обрыву, некоторое время смотрит вниз, туда, где о скалы плещется море.
- Это старая обсерватория. Давно брошена. Место тихое и безопасное.
Он достаёт из кармана электронный ключ и подходит к дверям обсерватории. Замок тихо пискнул, сообщая о том, что можно войти. Алекс толкает дверь, зажигает свет.
- Проходите, товарищи, - говорит он, придерживая дверь. За последним вошедшим плотно её закрывает, и электронный замок защёлкивается. - Присаживайтесь.
Внутри стоит большой старый оптический телескоп. В шкафчиках вдоль стен сложены потрёпанные справочники и журналы. Здесь так же есть столик и несмколько стульев. За этим столиком Алекс и предлагает вам разместиться. Дождавшись, когда все усядутся, Алекс с видом университетского преподавателя, собирающегося начать лекцию, прошёлся по помещению.
- Я хочу предложить вам интересное, но довольно рискованное дело, - начал он. - Но сначала скажите мне, что вам известно о киборгах, называющих себя неформалами?



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
SHARHANДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:34 | Сообщение # 14
Лидер Злодеев
Группа: ИГРОВОЙ МАСТЕР
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
Обращение "товарищи" напомнило времена холодной войны, невольно улыбнулся. Чудное времечко было. Можно было заниматься темными делами не боясь властей занятых внешними обострениями. Присел на предложенное место. Гуарды сели по бокам от меня.
-Риск не пугает, главное цена, но главнее интересность предприятия. Про неформалов знаю, что они не любят супергероев. Причину их антипатии не знаю, так как не доводилось пересекаться. Слышал они провернули аферу с президентом США. А потом - невольно расстроенно скривился, - уперли лидера Легендарных Сил, чем сильно меня лично обидели, так как теперь мне сложнее будет его искать.


я такой милашка, никогда не поверишь что я
злодей

практичные люди дольше живут

 
АлисаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:01 | Сообщение # 15
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс улыбнулся, видимо, удовлетворённый ответом.
- Отлично, у вас есть шанс с ними познакомиться. Суперов они действительно не любят, потому дело и столь опасно. Но игра стоит того! Что вас устроит в качестве оплаты? Дньги? Технологии? Оружие? Силовая поддержка? У меня большие возможности. Вы подумайте над этим. А я пока изложу суть дела. Есть одна девушка. Алиса Дарклайт, больше известная, как Звёздный Странник. Она неформал. Как я понял, романтик-миротворец. Мир любой ценой, понимаете? - Алекс усмехнулся. - Даже ценой крови своих собратьев, - он сед напротив и продолжал уже глядя тебе в глаза, и от его синего взгляда становилось холодно. - У неформалов произошёл раскол. Точно не знаю, в чём он заключается, подозреваю, что старая добрая борьба за власть. Так вот, эта леди возомнила себя послом мира. И пытается во-первых навести мосты между суперами, людьми и кучной своих сторонников киборгов, а во-вторых уничтожить некоего Стальную Руку. Вероятно, сегодняшний лидер основной части неформалов. С вашим, как я понял с ваших слов, старым знакомым Пантерменом она уже говорила. И, насколько известно мне, сагитировала на свою сторону. Очертя голову, она готова сунуться в любую мясорубку. Даже если шансов нет. И останавливать её бесполезно. Мне же она нужна живой. Она и её, как она выразилась, псевдоинтеллект - микрокомпьютер, с которым она не расстаётся, как капитан Флинт со своим знаменитым попугаем. Вашей задачей будет войти к ней в доверие, оказать посильное содействие. А потом, при случае, доставить её мне. Живой и вместе с её электронной игрушкой. С похищением не рискуйте и не торопитесь, сделаете это когда будет двестипроцентрая вероятность успеха. При этом не должно быть повреждено её тело, особенно биоэлектронные элементы. Я так же хочу, чтобы всё, что вы по ходу выполнения основной задачи узнаете об этом деле, стало известно мне. Мне нужно знать достоверно, что происходит в стане потенциального врага, то есть неформалов. Задача, как вы видите, не из простых. Оплата соответствующая.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » ИЗРАИЛЬ » Тель-Авив (Холм весны)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: