Приветствую Вас Гость
Пятница
03.05.2024
22:54

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Рок, icetown  
ИГРА! » Место действия - игровые локации » МОРЯ И ОКЕАНЫ » Антарктида - база неформалов
Антарктида - база неформалов
АлисаДата: Четверг, 25.09.2008, 19:16 | Сообщение # 46
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
//то есть новости я посмотреть не успела и R-13 тоже не успел ничего полезного найти? Так колонки всё-таки есть? А R-13 в сеть самостоятельно выйти может? Никаких глушителей нет? Ну вот, ты опять не на всё ответил, а потом будешь говорить, что так и задумано.//

Я встала из-за компа и послушно пошла следом. А про себя подумала: "Когда-нибудь я устрою тебе короткое замыкание, Ржавый Лейтенант!" Сравнение Стальной Руки с этим книжным персонажем меня позабавило, и я даже не смогла скрыть небольшой смешок. Вот только Антарктида - не остров в тёплых водах из книги, и дельфины отсюда бежать никак не помогут.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Четверг, 25.09.2008, 20:08 | Сообщение # 47
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
\\ты просто этого всего не успела определить поэтому и не писал\\
-Да, смотрю ты рада пленнику? - улыбнулся Стальная Рука, - пожалуй пытать его доверю тебе.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Четверг, 25.09.2008, 20:32 | Сообщение # 48
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
"Ну вот, теперь и буду звать тебя ржавым лейтенантом для конспирации", подумала я. А вслух сказала:
- У меня просто настроение хорошее. Всё-таки домой вернулась.
Сохранять невозмутимый вид было трудно. Остальное я предпочла не комментировать. Не читать же ему лекцию о защите прав человека! На месте будет видно, что делать.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Четверг, 25.09.2008, 22:53 | Сообщение # 49
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
Входите в комнату.
Прикованный к стулу сидит человек паук.
-Радость моя, вот там на столе горелка газовая. Помоги этому суперу разговориться.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Пятница, 26.09.2008, 01:18 | Сообщение # 50
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
//Спектр идёт следом? Кто-нибудь ещё есть в комнате?//

Всю недавнюю весёлость как рукой сняло. Мне стало страшно. Ещё никогда Штирлиц не был так близко к провалу. Я недооценилда противника. Была слишком самоуверена и беспечна. Та поездка в Аррэн-Ханд, когда из-за меня в плен попала Мария, ничему меня не научила. И вот я теперь стою на пороге этой комнаты, и смотрю на Человека-Паука, о котором не раз слышала в новостях, как когда-то стояла перед силовым барьером и смотрела на Маэ, с ужасом осознавая, что это из-за меня она оказалась в лаборатории тёмных. Она была без очков, и когда открыла глаза, и наши взгляды встретились, у меня, кажется, сознание помутилось. Не каждый способен выдержать взгляд Марии Лингертон, дочери демона и человеческой женщины, даже когда она в хорошем настроении. А на меня тогда обрушились холод и пустота всей вселенной, сфокусированные её полным боли взглядом, подобно солнечным лучам, прошедшим через линзу в руках озорника, выжигающего на деревянной скамейке своё имя. И сейчас я боялась встретиться взглядом с супергероем. Как боялась и своего бездарного провала и того, что за ним последует. И не на что надеяться, находясь на секретной базе в зоне вечной мерзлоты, никто не придёт на помощь, никто даже не знает, где я. Конечно, есть записка с координатами, которую я оставила Пантермену. Но ему самому сейчас нужна помощь.
Мысли эти мгновенно пронеслись в моей голове, а мне казалось, что я стою здесь уже целую вечность. Собирая остатки мужества, я изо всех сил сжала кулаки, так, что когти до крови врезались в ладони. Бользаставила вернуться к реальности. Я повернулась к Стальной Руке и внимательно посмотрела ему в глаза. Потом медленно, но твёрдо подошла к столу. Взяла горелку и критически её осмотрела, размышляя, что бы такого сотворить нехорошее. Терять мне всё равно уже нечего. Убьют, обязательно убьют, теперь уж точно. Потому что проверку я не пройду.
Я посмотрела на пленника, определяя, насколько он надёжно связан и есть ли шанс его совободить. Меня это, конечно, уже не спасёт, да и его тоже. Но хотя бы появится шанс эффектно выйти из игры.
Я включила горелку. Вспыхнуло синее пламя. Оно завораживало, странным образом удерживало внимание, как ритуальная спиртовка одичавших племён из развалин Сорок Первого. Я направила пламя вверх, держа горелку, подобно пистолету, и медленно перевела взгляд на Стальную Руку.
- Вы же прекрасно знаете, я не сторонник подобных мер. Тем более, в наше время гораздо эффективнее считывать информацию напрямую с мозга. Но я понимаю, для чего вам весь этот фарс. Хотите проверить, на что я способна? Досье вам недостаточно? Или вам действительно нравится наблюдать за чужой болью? Тогда вам было бы проще вживить мне модуль контроля разума, а у меня бы тогда появился шанс при его установке сойти с ума, и не выбирать между делом неформалов, которому вы, теоретически, должны быть верны, и моими собственными убеждениями, которым я неотступно следовала всегда и которые мне никогда не мешали следовать нашему общему делу. Но вы, оказывается, любите жестокие игры. Не мне устанавливать в вашей игре правила. Я о вас ничего не знала, кроме того, что вы были ближайшим помощником Кибермозга, и заменили его в критический момент. Я верила вам, как верила Кибермозгу. Не ожидала, что наше знакомство окажется таким. Я летела сюда, уверенная, что возвращаюсь домой. Но почему-то оказалась вашей пленницей. Допускаю, что у вас есть причины не доверять мне. Но хотелось бы услышать их в вашем изложении. Думаю, я заслужила откровенности. Я ведь всегда была верна Кибермозгу и нашему общему делу, и вы об этом прекрасно знаете.
Я оглянулась на Человека-Паука и выключила горелку.
- Я не собираюсь причинять вам боль, - сказала я, стараясь не выдать в голосе сочувствия, глядя супергерою в глаза, на моё счастье скрытые маской. - Но это для вас ничего не изменит. Возможно, отказавшись, я подписываю приговор себе, не важно. Хотя и не знаю, в чём меня обвиняют. Не знаю я и что требуется от вас. Но одно я могу сказать вам точно: ваше положение безнадёжно. Даже если вам удастся сбежать с базы, что само по себе маловероятно, за её стенами вы не проживёте и часа. А то, что отказалась сделать я, если это действительно необходимо, сделает кто-то другой. Для вас разумно будет не дожидаться крайних мер и ответить на те вопросы, которые вам зададут.
Я грустно улыбнулась, едва сдерживая слёзы, и обернулась к Стальной руке.
- Я не выполнила ваш приказ, и теперь, по законам военного времени, вы захотите меня убить, да? - голос предательски дрогнул. - Я не боюсь смерти, - твёрдо соврала я. - И боли я тоже не боюсь. Год назад в Токио я уже пережила одну смерть. Я помню, как горели имплантанты. Все разом. Поджигая следом за собой живые ткани. Меня тогда чудом спасли. Но лучше бы я сгорела тогда, и не было бы сегодняшнего момента, - Я опустила глаза. - Не буду скрывать, я отчаянно хочу жить. И по-прежнему хочу вам верить.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Суббота, 27.09.2008, 15:16 | Сообщение # 51
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
-да уж.. солдат из тебя никакой, - пожал плечами Стальная Рука как будто ни в чем ни бывало, он перехватил у тебя горелку и включив ее шагнул к пленнику, - ну тогда я сам..
Спектр равнодушно смотрит на происходящее.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Суббота, 27.09.2008, 16:30 | Сообщение # 52
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Я растерялась. Всего-то? Неужели всё так быстро закончилось? Или это уловка, чтобы я расслабилась и сделала ошибку?
Я шагнула за Стальной Рукой. Не могу же я сложа руки наблюдать за этим безобразием! Но и помочь ни чем не могу, если брошусь помогать, добьюсь лишь своей смерти, а герою всё равно не помогу. Поэтому я только испуганно смотрела. А ещё подумала, что весьма странно, что Человек-Паук до сих пор не сказал ни слова. Может, он не настоящий?



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Суббота, 27.09.2008, 16:38 | Сообщение # 53
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
В последний момент Стальная Рука отключает горелку.
-Спектр, отведи ее в комнату, я тут сам.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Суббота, 27.09.2008, 16:44 | Сообщение # 54
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Идти я уже не могла. А только прислонилась спиной к ближайшей стеночке и молча сползла по ней, потому что ноги подкосились. Происходящее казалось кошмарным сном.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Суббота, 27.09.2008, 20:35 | Сообщение # 55
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
Тебя отводит Спектр в комнату, выходит, закрывает дверь.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Суббота, 27.09.2008, 20:56 | Сообщение # 56
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Оказавшись в комнате, я добралась до кровати и легла, уставившись в потолок.
- Малыш, включи, пожалуйста, радио. Моё любимое...
- Нет доступа к сети, - отозвался R-13.
- Как так - нет? И давно?
- С тех пор, как мы прибыли на базу.
- Чего и следовало ожидать, - я вздохнула, жалея о том, что оставшиеся здесь вещи мне не вернули.

//Так есть колонки у компа или нет? Форточка (там форточка?) целая, со всеми стандартными приложениями?//



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Суббота, 27.09.2008, 22:37 | Сообщение # 57
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
окошки стандартные полные, колонок увы нет.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Суббота, 27.09.2008, 22:45 | Сообщение # 58
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Я с тоской посмотрела на комп.
- Вот зараза! И без того тошно, так ещё никакой разрядки!
- Тебе только дай доступ к музыке, вся база повесится, - отозвался псевдоинтеллект. - Или тебя повесит на проводе от компьютера.
- Не язви, - буркнула я. - Машина, а порой бываешь вреднее человека.



Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
panthermanДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:05 | Сообщение # 59
Paladin82
Группа: Администраторы
Сообщений: 1280
Награды: 2
Статус: Offline
Алиса,
Замечаешь второй компьютер в углу. Раньше его тут не было.





мой игровой статус
 
АлисаДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:51 | Сообщение # 60
Мирный боевой киборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1315
Награды: 1
Статус: Offline
Я осмотрела второй комп. Тоже без колонок? Чем отличается от первого? И вообще, зачем мне два компа? Похоже на ловушку. Или я становлюсь параноиком под стать Ржавому Лейтенанту.


Никто не проявляет интереса к твоей навек загубленной судьбе. Попался ты на удочку прогресса, и этим страшно навредил себе...
"нельзя", "опасно для жизни" и "посторонним вход воспрещён" - самые интересные вещи на свете...
 
ИГРА! » Место действия - игровые локации » МОРЯ И ОКЕАНЫ » Антарктида - база неформалов
Поиск: